• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помощь Посоветуйте курс для изучения Англ. языка с нуля

VikM

VikM

Пользователь
Сообщения
699
Лайки
237
В школе не изучала.
Хочу курс видео - где пишут слово/ фразу - говорят - ты повторяешь.
Есть курс Говори и слушай - что то похожее хочу.

Что посоветуете - всем спасибо!
 
Myfriend

Myfriend

Пользователь
Сообщения
227
Лайки
119
Школа 1-3 класс
 
Andron4ik36

Andron4ik36

Пользователь
Сообщения
42
Лайки
19
Советую advance там тебе розкажут, покажут всё будет на высшем уровне ну а там может ещё какой захочешь выучить)
 
Снайпер

Снайпер

Пользователь
Сообщения
72
Лайки
129
отталкивайся от цели, для чего тебе надо изучить английский.
есть 5 навыков , это

умение говорить
умение понимать речь
умение читать
умение писать
умение переводить

каждый навык требует определенных нагрузок.
Если необходим самый базовый уровень без грамматики и т.д.
это Пимслер.

Розета Стоун мне лично не очень понравилась однако в ней без базового уровня все равно будет сложновато.

если учить досконально то LIM и Anki бесплатно и надежно, качается с рутрекера там же и описания как ими пользоваться. на рутрекере много программ по разбору клипов и кино.

автора который мне хорошо зашел это Драгункин, маленькая книжка и разъяснение фраз из фильма "пролетая над гнездом кукушки".

ищи сервисы в интернете по обмену опытом и общению с носителями английского по скайпу будете друг друга учить. :) также фильмы на английском языке можно с сабтитрами но лучше без всего просто чтобы вокруг звучала английская речь.

можешь у меня немного взять если места хватит унести :D
Скрытое содержимое для пользователей: VikM, Снайпер
 
O

Opal

Пользователь
Сообщения
147
Лайки
266
Если прям начало самое, я перед поездкой учила по методу доктора Пимслера и Петров. Самые азы Петрова есть в свободном доступе. А вон сейчас в закупках смотрю есть продвинутый уровень, тоже планирую записаться. А так же учила по урокам "голос Америки". Но я учила чтобы понимать, а не грамматику. И знаете я не все, но многое понимала в среде англоговорящих. Но вот говорить удавалась с трудом, они очень быстро говорят и меня почти не понимали. )) Ну может это мои личные проблемы произношения.
 
VikM

VikM

Пользователь
Сообщения
699
Лайки
237
отталкивайся от цели, для чего тебе надо изучить английский.
есть 5 навыков , это

умение говорить
умение понимать речь
умение читать
умение писать
умение переводить

:D
Спасибо вам огромное!!! Возьму) Мне надо понимать и говорить! ;)Лайк пока не могу ставить -но я обязательно вернусь и поставлю;)
 
VikM

VikM

Пользователь
Сообщения
699
Лайки
237
Если прям начало самое, я перед поездкой учила по методу доктора Пимслера и Петров. Самые азы Петрова есть в свободном доступе. А вон сейчас в закупках смотрю есть продвинутый уровень, тоже планирую записаться. А так же учила по урокам "голос Америки". Но я учила чтобы понимать, а не грамматику. И знаете я не все, но многое понимала в среде англоговорящих. Но вот говорить удавалась с трудом, они очень быстро говорят и меня почти не понимали. )) Ну может это мои личные проблемы произношения.
Спасибо:) Мне так же надо.
Лайк пока не могу ставить -но я обязательно вернусь и поставлю;)
 
rulive

rulive

Unlimited
Сообщения
38
Лайки
15
В школе не изучала.
Хочу курс видео - где пишут слово/ фразу - говорят - ты повторяешь.
Есть курс Говори и слушай - что то похожее хочу.

Что посоветуете - всем спасибо!
По опыту знаю, что у людей часто отстает именно speaking, поэтому советую
1. Интересный фильм в оригинале + Google translate + микрофон
Слушаешь фильм и пытаешься повторить в микрофон так чтобы Google translate правильно распознал и потом сверяешь с субтитрами.
2. Самый лучший сопособ это общаться с иностранцем, например по делу, которое тебе важно, по интересам, или еще лучше влюбиться.
 
VikM

VikM

Пользователь
Сообщения
699
Лайки
237
По опыту знаю, что у людей часто отстает именно speaking, поэтому советую
1. Интересный фильм в оригинале + Google translate + микрофон
Слушаешь фильм и пытаешься повторить в микрофон так чтобы Google translate правильно распознал и потом сверяешь с субтитрами.
2. Самый лучший сопособ это общаться с иностранцем, например по делу, которое тебе важно, по интересам, или еще лучше влюбиться.
Спасибо) Рассмешили.:giggle: (y) Лайки опять не ставятся - поставлю позже))
 
rulive

rulive

Unlimited
Сообщения
38
Лайки
15
Спасибо) Рассмешили.:giggle: (y) Лайки опять не ставятся - поставлю позже))
Это не шутка.
В курсах часто говорят слишком наиграно и чисто. Так в жизни не говорят.
Ситуации диалогов нужно брать максимально приближенные к тем, которые ВЫ хотите использовать в жизни.
 
VikM

VikM

Пользователь
Сообщения
699
Лайки
237
Это не шутка.
В курсах часто говорят слишком наиграно и чисто. Так в жизни не говорят.
Ситуации диалогов нужно брать максимально приближенные к тем, которые ВЫ хотите использовать в жизни.
Согласна с вами. :)Только мужчины иностранные при общении - они сами переводят на русский) Если только договориться , чтоб я училась языку)
 
Toxic111111

Toxic111111

Пользователь
Сообщения
56
Лайки
41
Сама живу в англоязычной стране. Советую начать с мультфильмов. Разумеется, на английском. Они легкие, персонажи говорят не сложноподчиненными предложениями а простыми короткими фразами. Также обозначьте для себя, какой именно язык вам нужен, британский или американский. Вроде бы английский и там и там, но разность акцентов колоссальна. И не советую учить грамматику сразу, сначала сделайте просто погружение в среду, как можно больше слушайте те же английские песни,одновременно просматривая их тексты на английском, чтобы понимать как слово пишется и как слышится, смотрите мультики потому что фильмы сразу вы не поймете, и лишь на этапе когда вы треть информации уже способны воспринять, подключайте основы грамматики. Удачи!
 
Yasha

Yasha

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
32
Петров. Полиглот английский с нуля за 16 часов. На мой взгляд, самый лучший курс для начала. В инете можно найти видео всех уроков.
 
Toxic111111

Toxic111111

Пользователь
Сообщения
56
Лайки
41
Петров. Полиглот английский с нуля за 16 часов. На мой взгляд, самый лучший курс для начала. В инете можно найти видео всех уроков.
А мне Петров вот совсем не пошел, видимо, каждому - свое. Оттого и такое огромное количество разных книг и курсов, пробуй и выбирай. Кстати, про книгу - могу порекомендовать всем желающим научиться понимать английскую грамматику книгу Джины "Английский для наших". От русской женщины которая с детства живет то ли в Канаде то ли Америке, то есть на примере своих родителей четко понимает все грамматические ошибки русских людей. Написано легко и с юмором, но одновременно глубоко. И мне кажется, у нее даже несколько книг по изучению английского. Когда-то мне здорово помогли понять это невыносимое present perfect tense.
 
Yasha

Yasha

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
32
Сама живу в англоязычной стране. Советую начать с мультфильмов. Разумеется, на английском. Они легкие, персонажи говорят не сложноподчиненными предложениями а простыми короткими фразами. Также обозначьте для себя, какой именно язык вам нужен, британский или американский. Вроде бы английский и там и там, но разность акцентов колоссальна. И не советую учить грамматику сразу, сначала сделайте просто погружение в среду, как можно больше слушайте те же английские песни,одновременно просматривая их тексты на английском, чтобы понимать как слово пишется и как слышится, смотрите мультики потому что фильмы сразу вы не поймете, и лишь на этапе когда вы треть информации уже способны воспринять, подключайте основы грамматики. Удачи!
Да мультфильмы тоже очень хороши (только при их просмотре нужно впадать в состояние детства, чтобы образно всё воспринимать, а не логически:))). Вероятно нужно просто совмещать. И курс и мультфильмы и музыку и фильмы (н-р "Экстра Инглиш"), для погружения. Моя сестренка, к примеру, очень любила в своё время певицу Сандру и группу А-НА. Начала было взахлёб переводить их песни, слушать и подпевать. Вообще не думая, не желая учить язык. То есть ей было просто в кайф. Никак она себя не заставляла. И так легко выучила основы языка. А уже потом и простой разговорный. Короче, тут надо эмоции включать, чтобы правое полушарие работало и убирать важность (нужность выучивания) иначе просто блокируется память.
 
Toxic111111

Toxic111111

Пользователь
Сообщения
56
Лайки
41
Вот да, совершенно согласна с предыдущим оратором, самое первое о чем никто не сказал до него -никакого насилия над собой, перед уроком настраиваться на радостную и позитивную волну. Я так испанский учу, сама решила потому что язык нравится, никаких тебе сипящих и свистящих th, нелепых для русского человека, а сплошные "ррр", которые не нужно выговаривать, ломая себе язык. И уверена, что изучение пойдет несравнимо быстрее чем это было с английским, который я учила вынужденно и чуть не плача от его непонимания:))
 
Сверху Снизу