• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Посоветуйте курс для медитации

Vasja

Vasja

Новичок
Сообщения
2
Лайки
2
Всем привет, я здесь относительно новичек и пока разбираюсь на сайте. Извините если что за русский, так как в школе не учил и пишу совсем интуитивно. Так вот уже некоторое время меня интересует тема медитации, так я читал, что это хороший способ преодолеть фобии, боязни, снизить уровень стресса и научиться принимать себя. Так вот в чём проблема, никак не могу хороший курс по этому вопросу, либо ведущий так втирает про какую-ту связь с космосом, либо утверждает, что это путь вони, либо это совсем примитивизм - делай вдох и выдох и считай их. Желательно чтобы кто-то поделился своим опытом и рассказал как он начинал и как это ему помогло. Заранее спасибо.
 
O

Opal

Пользователь
Сообщения
147
Лайки
266
Здравствуйте. Курс я Вам могу посоветовать, только не самой медитации сколько о медитации , с философской точки зрения очень хорошо рассказывает Лее. А сама по поводу непосредственно практики самой медитации, могу посоветовать аудио книгу, Аджана Брахма.
Там автор книги ведет медитирующего. Вот 1 глава на ютубе. Здесь я выкладывала всю книгу, что купила и отсканировала (так что извиняюсь за качество.).
Скачать - Осознанность, блаженство и за их пределами - Брахм (2014) Лее Скачать - Медитация - Lee (2016) . А так же посоветовать могу найти аудио книгу Йога Васиштха .
Когда я слушала эту книгу, я часто непроизвольно впадала в интересное медитативное состояние, только слушать надо вдумываясь. а не фоном. Но это на любителя конечно... так для информации. И вот способ Дзен. для тех кто сильно торопится. ))
Это лучшие материалы, что я знаю.
 
Последнее редактирование:
I

ieroglif

Unlimited
Сообщения
9
Лайки
9
Я бы посоветовал для начала не курсы, а книги (или аудиокниги):
Экхарт Толле - The Power of Now. Практика
Ален Уоллес - Революция внимания
 
Снайпер

Снайпер

Пользователь
Сообщения
72
Лайки
129
могу посоветовать не заниматься медитациями, а заняться тем чем хочется. только через движение сможешь познать себя.

медитация это только трата времени. к сожалению в своё время мне некому было об этом сказать (хотя я бы и не слушал :) ).

"для преодоления фобий, боязней, стрессов и приниятия себя": из сложного (долго по времени) "турбо суслик" из простого обратись сразу к хорошему Гипнотерапевту, минимум вложений (по времени) максимум эффекта.

п.с. медитировать - это попытка убежать от решения своих проблем. ( многолетний опыт ;) )

переломы могут и сами срастись ещё можно травами натирать, но если вовремя обратиться к хирургу, то мучения будут минимальными, а вероятность, что все будет работать как надо высока. /метафора/
 
Последнее редактирование:
Thor

Thor

Unlimited
Сообщения
49
Лайки
51
так я читал, что это хороший способ преодолеть фобии, боязни, снизить уровень стресса и научиться принимать себя
Привет, судя по тому, чем тебя это привлекло, самое оно начать с базы) Если база хорошо раскрыта и усвоена, то уже можно смело исследовать другие виды медитаций (динамические, визуализации и прочие). Соответственно для старта, очень понравилась книга "Энди Паддикомб - Медитация и осознанность. 10 минут в день которые приведут ваши мысли в порядок", у него же есть проект Headspace.com на английском языке, там аудиомедитации, очень классные. 10-15 минут. Действительно позволяет взглянуть на разные аспекты жизни по-новому. Книга, как база, очень хороша) Конечно, если понравится)
Удачи в освоении)
 
ksenia1981

ksenia1981

Новичок
Сообщения
8
Лайки
4
Мне помогает медитация - концентрация, концентрируюсь на дыхании.

Дыхание по Бутейко.
 
Последнее редактирование модератором:
VikM

VikM

Пользователь
Сообщения
699
Лайки
237
Занимаюсь уже 18 лет.Начила с Луизы Хей, Свияш. Тогда инфы было мало.
Можно послушать Ледоховского - он очень просто и понятно рассказывает что и как, именно больше его не гипно техники, а лекции.
Марта Николаева-Гарина - у нее сеансы (использует систему Ковалева).Все это помогает и облегчает.
Если хотите проработать - Ковалевский и Ковалев. Мне лучше Ковалевский - его подача техник Ковалева мне нравится. И у него проходят курсы и М и Ж. И все более менее приносящие пользу коучи и психологи учатся у них. Все просто и доступно.
Здесь все это есть.
Удачных открытий себя)
 
gyr

gyr

Unlimited
Сообщения
55
Лайки
43
Всем привет, я здесь относительно новичек и пока разбираюсь на сайте. Извините если что за русский, так как в школе не учил и пишу совсем интуитивно. Так вот уже некоторое время меня интересует тема медитации, так я читал, что это хороший способ преодолеть фобии, боязни, снизить уровень стресса и научиться принимать себя. Так вот в чём проблема, никак не могу хороший курс по этому вопросу, либо ведущий так втирает про какую-ту связь с космосом, либо утверждает, что это путь вони, либо это совсем примитивизм - делай вдох и выдох и считай их. Желательно чтобы кто-то поделился своим опытом и рассказал как он начинал и как это ему помогло. Заранее спасибо.
Книги Экхарта Толе "Сила момента сейчас" и "Сила момента сейчас. Практика" . Просто и доступно о медитации и моменте сейчас.
 
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
п.с. медитировать - это попытка убежать от решения своих проблем. ( многолетний опыт ;) )

переломы могут и сами срастись ещё можно травами натирать, но если вовремя обратиться к хирургу, то мучения будут минимальными, а вероятность, что все будет работать как надо высока. /метафора/
а как техника, для решения некоторых проблем - не? а то я раската настроилась осваивать))
топикстартеру - обратите внимание на метафору:okay:, я не спец, интуитивно догадываюсь, что в вашем случае медитация - м.б. травы (не надо иими пренебрегать), а Решает - хирург, успехов вам!
 
ksenia1981

ksenia1981

Новичок
Сообщения
8
Лайки
4
Моя цель в медитации была полное расслабление физическое, когда ты не чувствуешь тела своего, это как бы отдых для тела, но и для ума тоже, так как когда концентрируешься, как я на дыхании, то получается не о чем больше не думаешь, а мысли которые приходят, просто наблюдаешь, в итоге отдыхает как тело, так и ум. Это просто релаксация, снятие напряжения, стресса, после этого возможно появится больше сил и настроения принимать решения. Поэтому я вижу медитацию именно в этом ключе, а не как способ убежать от проблем или как способ решить какие-то проблемы в медитации, может у кого-то было по другому.
 
Снайпер

Снайпер

Пользователь
Сообщения
72
Лайки
129
а как техника, для решения некоторых проблем - не? а то я раската настроилась осваивать))
топикстартеру - обратите внимание на метафору:okay:, я не спец, интуитивно догадываюсь, что в вашем случае медитация - м.б. травы (не надо иими пренебрегать), а Решает - хирург, успехов вам!
тогда в разы эффективнее научиться "самогипнозу", а если медитация как метод расслабления, то на самом деле лучше лечь и поспать, больше пользы и для психики и для здоровья ;)

з.ы. из собственного опыта и опыта моих знакомых никто не смог решить свои проблемы, особенно денежные, медитацией ;)
 
Soul

Soul

Пользователь
Сообщения
90
Лайки
51
Привет.
Медитацией заинтересовалась после того как ознакомилась с методом Сильвы (альфа-практики, давно это было).
Мне стало интересно что-такое энергия, читала в интернете о ней и что медитация это один из способов её почувствовать и собственно начала "медитировать":D первые мои опыты ни к чему не привёли, кроме отекания ног от позы полулотоса:) и мыслей неужели это кому-то нравится и приносит что-то полезное... сейчас мне медитации не интересны - они как дополнение...
Люди называют медитацией все энергетические практики:) От медитаций ты получишь временный эффект, просто состояние, которое продлиться определённое время, а потом исчезнет...

Лучше ищи другие способы для расслабления и борьбы со стрессом - это положительные эмоции, всё что даёт тебе положительные эмоции делай или общайся с кем приятно, весело, занимайся любимым делом, смотри комедии или приключенческие, семейные фильмы, прогуливайся на свежем воздухе, желательно на природе, если есть злость - спортом заняться можно, грушу поколотить или побегать, поплавать:)

Или посмотри - Ирину Белозерскую(здесь есть) на ютубе как избавиться от стресса, возможно это тебе поможет.

А,вообще, избавляться от причин стресса нужно. Посмотри Палиенко - Эмоции, будет вместо медитаций:)

Не помню как называется Смотрела на ютубе сатсанг там дядечка такой лысый рассказывает как наблюдать за своими мыслями, куда идёт внимание, для этого нужно неподвижно, расслаблено сидеть и не наблюдать какие мысли приходят и раз отождествляться с ними, т.е. если ты за ними наблюдает то это не есть ты, ты кто-то другой, ты тот кто наблюдаешь(надо смотреть я не опишу). Вот..
 
O

Opal

Пользователь
Сообщения
147
Лайки
266
Надо же! Кто-то медитирует чтобы разбогатеть.)) Вообще разбогатеть на медитации можно, только если ей кого-то обучать и то тут уже есть толпа желающих.))) Все в этом мире встало с ног на голову.)) Изначально медитация предназначена, чтобы учится умирать. А никак ни чтобы сделать жизнь более комфортной Но иногда случается что и жизнь улучшается в процессе, но это так побочный эффект и то бывает не у всех.
 
L

logosv

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
1
какого рода интересует медитация и сколько времени?
 
Дымон

Дымон

Пользователь
Сообщения
25
Лайки
13
Марк Уильямс и Дэнни Пенман. «Осознанность»
рекомендую, практический и здравый подход к теме без религиозных бредней.
+ практическое пошаговое руководство для начала и продвижения в практике медитации. очень советую=)
 
Komilfo

Komilfo

Пользователь
Сообщения
139
Лайки
241
Марк Уильямс и Дэнни Пенман. «Осознанность»
рекомендую, практический и здравый подход к теме без религиозных бредней.
+ практическое пошаговое руководство для начала и продвижения в практике медитации. очень советую=)
Безоплатно можно скачать тут


Очень рекомендую этот марафон, я бы сказала - он об комплесной осознаности в единстве с материальной духовностью.
Активно - Новая жизнь в новом году 2019 - Довлатов (2019)
 
Дымон

Дымон

Пользователь
Сообщения
25
Лайки
13
я еще не готов, может быть со следующего года
=))
 
gousik

gousik

Unlimited
Сообщения
19
Лайки
18
Медитация это НЕ способ расслабления и не способ убежать от своих проблем, преодоления фобий, решение финансовых проблем и т.д. (хотя возможно, эти явления могут появиться в результате, как некий сопутствующий эффект) Тот, кто так думает, не понимает, что такое медитация и никогда не поймет как медитировать, будет просто зря тратить время. И результата не получит никакого.
В первую очередь это работа над своим умом и сознанием. Работа над вниманием, концентрацией, осознаванием механичности своих действий, мыслей, борьба с отождествлением. Тут уж не расслабишься и не порелаксируешь;)
 
orsoSR

orsoSR

Пользователь
Сообщения
34
Лайки
38
У каждого свое видение о медитации, кто - то желает раслабится а кто-то решить какую то проблему. Как по мне медитация в первую очередь дает вожможность повысить свою осознаность, быть сдесь и сейчас. После нескольких месецев медитации у меня осознаность очень выросла, не бывает таких ситуаций как поиск ключей или телефона потому что не помню где его положил. Старають в большинстве времени быть сдесь и сейчас когда чем то занимають а не летать в облаках. Больше не тревожат выдуманые истори моим сознанием, жить стало легше и веселее.
Каждый ищет что то свое. Пока не поймеш зачем это тобе нужно никакой пользы от медитаций не будет.
 
Ольга07

Ольга07

Пользователь
Сообщения
571
Лайки
1.856
только вот сегодня прочитала эту тему :)
я понимаю, что на вкус и цвет - друзья все .....
я так понял вопрос был - как научиться и про опыт
мне понравился очень курс
искала его в компе
а нашла тут
:)
Правильная медитация. Все секреты от практика - Mirabelika (2018) ➯ на EGround
рекомендую
все по полочкам и без заумностей
 
Сверху Снизу