• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво «Вспомните, какими вы были раньше — до того, как научились сомневаться в себе»

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
«Вспомните, какими вы были раньше — до того, как научились сомневаться в себе»

Скачать «Вспомните, какими вы были раньше — до того, как научились сомневаться в себе»


Лайф-коуч Ти Себастьян делится опытом личностной трансформации: как из неуверенной в себе девушки она превратилась в смелую женщину.

В пять лет я была худой девочкой с кудрявыми волосами. В те времена жизнь казалась мне волшебной. Я зачитывалась книгами и жила в мире фантазий, сочиняла истории и мечтала о дальних странах. Пытливый ум и любознательность вели меня за собой. Я была маленькой девочкой с большими мечтами. В моем мире не существовало невозможного. Жизнь была наполнена счастьем.

Потом я пошла в школу. Там было непросто, временами невыносимо. Я была не похожа на одноклассников и не пыталась вписаться в коллектив. В результате меня выбрали объектом травли. Я старалась не привлекать внимания, но одноклассники постоянно дразнили за плохое зрение, любовь к книгам и тягу к учебе. Однажды меня толкнули так, что я получила сотрясение.

С учителями тоже было нелегко. Учительница математики несколько раз называла меня тупой и говорила, что ум и красота — вещи несовместимые. Она постоянно унижала меня перед классом, из-за этого я возненавидела математику. Я поверила, что у меня нет способностей. Перед каждым экзаменом я впадала в панику. Только в старших классах я поняла, что математика мне по зубам.

Эти события повлияли на отношение к себе и другим. Я начала стараться угождать окружающим, разучилась говорить «нет» и ставить свои интересы на первое место. Я постоянно ожидала опасности.

По мере взросления я стала больше внимания обращать на внешность. Я ненавидела худые ноги и кудрявые волосы, во всем находила недостатки. Я думала, что не достойна любви. Влюблялась в парней, которые унижали меня, подпитывая свое эго моей болью и неуверенностью. Мне не хватало смелости разорвать даже самые тяжелые отношения.

Я часто испытывала гнев и тревогу. Эти чувства заставляли меня объедаться сладостями и неделями работать без выходных

Я не могла посмотреть в лицо проблемам и заглушала боль сладким. Удовольствие от еды на несколько мгновений дарило комфорт: я чувствовала себя удовлетворенной и не думала ни о чем другом. Но вскоре на смену приходили боль и чувство вины, и я начинала ненавидеть себя еще сильнее.

Я игнорировала свои чувства и отказывалась понимать, что говорило мне тело. Я начала сомневаться в способностях и потеряла веру в себя, призвание и мечты, перестала улыбаться. Я часто испытывала гнев и тревогу. Эти чувства заставляли меня часто стричь волосы, объедаться сладостями и неделями работать без выходных, чтобы вечером падать без сил и не думать о проблемах.

В конце концов я устала унижать себя и жить не своей жизнью. Я откладывала настоящую жизнь на потом, потому что не знала, чего хочу. В глубине души понимала, что нуждаюсь в исцелении. Я приготовилась сделать решительный шаг. Одним солнечным днем во время пробежки для меня наступил момент истины. Я смотрела на людей, которые спешили по делам. Все они выглядели так, словно знали, куда шли. Тогда я остановилась и задала себе вопрос: «Чего ты на самом деле хочешь?» Это было откровением, которое сложно объяснить словами. Меня наполнило невероятной силой и энергией. Я словно пробудилась и решила взять жизнь в свои руки и начать жить так, как я того заслуживаю.

Я решила жить настоящим моментом — это было самой сложной частью трансформации

Я составила список всего, чего хотела. Записала все мечты, цели и планы, которые собиралась реализовать однажды, когда у меня будет больше времени. Я наконец-то прислушалась к своему сердцу, навела порядок в голове, душе и жизни.

Много лет я совершала импульсивные покупки. Теперь решила покупать только то, что служит какой-то цели и делает жизнь лучше.

Перестала общаться с тем, кто высасывал энергию. Перестала есть рафинированный сахар и перешла на здоровое питание. Начала вставать в четыре утра. Теперь у меня есть два дополнительных часа, чтобы заниматься любимыми делами: чтением, медитацией, спортом. Все это необходимо для моего благополучия и счастья.

Раньше занималась спортом, чтобы сжечь лишние калории, которыми себя напичкала. Теперь делаю упражнения ради удовольствия и любви к себе.

Я решила жить настоящим моментом — это было самой сложной частью трансформации. Со времен начальной школы я привыкла жить ради будущего. Все время откладывала желания до более подходящего момента. Теперь наконец-то научилась говорить жизни «да» и по-настоящему ей наслаждаться. Я по-прежнему строю планы на будущее, но теперь наслаждаюсь каждым шагом на пути к цели. Я больше не ставлю жизнь на паузу в ожидании желаемого.

Я больше не жду, что все сложится само собой. Я прикладываю усилия и добиваюсь нужных мне результатов.

Я тщательно планирую свои дни и недели. Это помогает мне концентрироваться и расставлять приоритеты в правильном порядке. Независимо от занятости я всегда нахожу время на то, что для меня важно.

Моя жизнь не изменилась за мгновение. Этот процесс все еще продолжается, и я наслаждаюсь каждой его секундой.

Самое главное — я снова научилась любить себя. Научилась любить свое тело, холить и лелеять его. Осознала свою чувствительность. Раньше я воспринимала все на свой счет, занимала оборонительную позицию и в результате относилась к себе еще более критично. Теперь я научилась реагировать на такие ситуации спокойно, без самоуничижения.

Я поняла, что на самом деле я все та же маленькая девочка: добрая и счастливая. Эта девочка всегда видела выход из любой ситуации, а я столько лет прятала ее. Я говорила ей, что она некрасивая и никчемная.

Все, что нужно, уже есть внутри вас. Нужно только копнуть глубже и найти это

Теперь, когда я все это осознала, мне удалось изменить отношение к себе. Благодаря этому передо мной открылся новый мир возможностей и любви, который был знаком мне в детстве. Женщина, которой я хотела стать, всегда была внутри меня. Наконец-то я нашла способ ее освободить.

Жизнь действительно меняется, когда вы ставите цели и прикладываете усилия, чтобы их достичь. Каждый раз, бросая себе вызов, вы становитесь более сильным и способным. Перестаньте откладывать жизнь до более подходящего момента: когда найдете более высокооплачиваемую работу, похудеете или встретите любимого человека. Только вы управляете своей жизнью. В ваших силах изменить ее в любой момент.

Если вам сложно поверить в себя, вспомните, каким вы были раньше — до того, как научились сомневаться в себе. Не смотрите на себя глазами людей, которые не замечают вашей ценности. Знайте себе цену. Все, что нужно, уже есть внутри вас. Нужно только копнуть глубже и найти это. Примите решение и начните жить так, как мечтали.

Ти Себастьян (Tee Sebastian) — лайф-коуч.
 
Сверху Снизу