• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Синдром отложенной на потом жизни

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
Синдром отложенной на потом жизни

Скачать Синдром отложенной на потом жизни


Недавно я купила зимний пуховик на синтепухе, красивого мятного цвета. На каждый день - чтобы ходить в нём на прогулки в парк, перемещаться по делам по городу, а может быть ездить в офис под настроение.

И когда я надела его в первый день после покупки, как раз на прогулку кормить уток - то поймала себя на мысли "О, наверно надо было надеть в парк старую куртку, а пуховик оставить на потом".
"На какое еще потом?" - была моя следующая мысль - "Я его купила чтобы мне было удобно и красиво, сейчас. И буду носить его сегодня, завтра и когда захочу - чтобы радовать себя".
  • Купить красивую посуду, поставить в шкаф, а есть из старой, потому что новая посуда это "на потом", "на торжественное событие".
  • Новое платье или костюм повесить в шкаф для особого случая, а потом выбросить их так и не надетыми, потому что особый случай не настал, а они уже вышли из моды.
  • И даже купить свежий батон хлеба в магазине, но сегодня доедать вчерашний, а сегодняшний начать завтра, когда он станет снова вчерашним...
Всё это называется "Синдром отложенной жизни".

И ладно бы откладывать на потом только новые платья и пуховики, и оставлять скучать в шкафу новую посуду.
Люди откладывают "на потом" и кое-что поважнее:
- удовольствие и радость жизни
- впечатления, встречи, путешествия
- отдых и заботу о здоровье
- реализацию своих планов, достижения, движение вперед

Откладывают саму жизнь на потом: "Сейчас пока что поживу для них, для дела, для работы, а потом начну жить для себя. Когда-нибудь".

?А Вы откладываете что-то "на потом"? Что?
 
Сверху Снизу