• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Мой первый сайт за 2 недели - Академия программирования ProfI

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Мой первый сайт за 2 недели
Академия программирования ProfI

Скачать Мой первый сайт за 2 недели - Академия программирования ProfI


Всего за 2 недели вы постигнете азы таких популярных технологий, как HTML, CSS, PHP. Результатом интенсива станет создание вашего персонального сайта!

Интенсив рассчитан на начинающих, желающих попробовать себя в программировании и понять - стоит ли делать программированием своей новой профессией.

В ходе интенсива вы не только получите начальные знания и навыки в веб-программировании, но и сможете воспользоваться ценными советами по профориентации от ведущих преподавателей-практиков.

Содержание:
1. Первое знакомство
Сегодня мы с вами начинаем погружение в мир программирования. Впереди долгий путь, от новичка до профессионала, и я надеюсь, что каждый из вас пройдет этот путь до конца. А начнем мы с базовых понятий, знание которых нам будет требоваться в течение всего курса:
  • Как работает интернет? Что такое HTML и HTTP?
  • Технология "Клиент-сервер"
  • Установка локального сервера на свой компьютер и понимание принципа его работы
  • -Семантика, разметка страницы
  • Закончится занятие созданием первой простейшей страницы вашего будущего сайта.
2. Разметка и стили
На первом занятии мы с вами сделали первую страничку вашего будущего сайта. Продолжим сегодня эту работу, попутно осваивая азы нужных нам технологий:
  • Еще раз о семантической разметке
  • Разделяем понятия "разметка" и "стили", знакомимся с CSS
  • Каскадные стили, селекторы
  • Простейшие правила CSS
3. Адреса, пути и ссылки
Сегодня мы поговорим о том, что делает интернет - интернетом. О гиперссылках. И заодно научимся еще многим полезным вещам!
  • Понятие URL, компоненты URL
  • Абсолютные и относительные адреса на простых примерах
  • Понятие гиперссылки и гипертекста
  • Учимся вставлять изображения и внешние стили в свои страницы
  • В результате работы на занятии ваша персональная страничка начнет превращаться в полноценный сайт из нескольких страниц.
4. Фреймворки для вёрстки
На занятии мы познакомимся с понятием "Фреймворк" на примере одного из самых популярных фреймворков для верстальщиков Twitter Bootstrap:
  • Общее знакомство с фреймворком
  • Модульная сетка, адаптивность
  • Компоненты вёрстки - обзор
  • Темы оформления для вашего сайта
  • Рецепты быстрого старта
5. Встречаем PHP!
Настала пора сделать наш сайт чуть более динамичным! Попробуем на примере работы с несложной формой ввода понять, как устроены программы на языке PHP!
  • Общее знакомство с языком PHP. Принципы его работы. Настройка локального сервера.
  • Значения, выражения, типы и переменные.
  • Пишем первую программу на PHP и встраиваем ее в HTML
  • PHP как шаблонизатор для HTML
  • Работаем с данными от пользователя - делаем форму обратной связи
6. PHP - что еще интересного?
Давайте немного пристальнее взглянем на язык PHP. Что еще полезного для нас он может?
  • Массивы
  • Работа с файлами
  • Функции
  • Делаем гостевую книгу на нашем сайте!
7. Вместо заключения

Настала пора объединить все ваши знания воедино!
Разберемся с тем, как загружать и обрабатывать файлы. Попробуем, основываясь на том, что мы уже изучили, сделать несложную фотогалерею для нашего сайта.
  • И обязательно наметим путь для дальнейшего самостоятельного изучения веб-программирования.


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
D

Denzila

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
17
Огромное спасибо за данный интенсив! Мне, как новичку, было довольно просто и понятно. Все благодаря, отличной манере преподавателя доступно подавать материал.
 
J

juraa

Пользователь
Сообщения
39
Лайки
15
Странное заявление "Всего за 2 недели вы постигнете азы таких популярных технологий, как HTML, CSS, PHP"
Создать свой сайт можно за два час,а например на WordPress, даже не зная этих языков, просто пользуясь простой пошаговой инструкцией. Но будет ли он полноценным (отсутствие нормального SEO, меток и т.д.). Подобные курсы и интенсивы мне напоминают обещания наперсточников. Достаточно посмотреть спецификации по HTML, CSS и PHP и честно себе ответить сможете ли вы за две недели ознакомиться с этим материалом (не говоря уже о практическом применении).
 
Сверху Снизу