• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Cбор ключевых слов, второй способ

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Cбор ключевых слов, второй способ

Продолжение статьи: Cбор ключевых слов c Yandex Wordstat

Бывает такое, что вроде бы собрал ключевые слова, а все равно как будто не хватает широких слов.

Вот об этом и поговорим сегодня, покажу сейчас, как собрать более широкие запросы. Не буду лить воды, перейду сразу к делу. И чуть не забыл, от меня будет плюшка, это эксель документ, который вы увидите на скриншоте, на нем та же самая табличка, которую использую я, с формулами.

Короче, я использую документ, с уже прописанными формулами, там вкладки и по составлению объявлений, короче там много функций, с помощью которых все делается на полуавтомате. Сегодня дам только один файлик эксель, с одной вкладкой, остальные удалю, так как остальное буду давать по мере написания, в итоге Вы все получите) Ладно поехали.

Запросы мы будем далее перекрещивать.

Для более широкого подбора ключевых запросов, составляю слова по категориям:

Скачать Cбор ключевых слов, второй способ


Видим следующее:

1 столбец: Проработать – это значит, пишем туда те слова, которые нужно проработать, в моем случае, это магазин мебели, пишем это для визуализации, чтобы не забывали и не путались в словах и какие слова нам нужно проработать.

2 столбец: Продукт или услуга, смотрим на примере, на скриншоте выше, и так далее. Думаю нет описывать каждый столбик. Для более легкого составления, делаем так, задаем себе вопрос, к примеру: мебель, вопрос к нему, она какая? Далее мебель, для чего?

В графе транзакционные и так думаю понятно все, мебель под ключ, мебель прайс, мебель заказать. Вроде все объяснил тут.

Перекрещивание слов, или как распарсить редкие слова.

Теперь, после того, как мы собрали нужные нам слова, нам надо сделать перекрещивание, для этого заходим на сайт, там бесплатно:

И начинаем мультиплицировать слова, а точнее перекрещивать, пример: Продукт/услуга + Атрибут (Какой? Какая?), Продукт/услуга + Для чего?, поочередно вставляем на сайте PPC HELP в столбцы и жмем кнопу:

Скачать Cбор ключевых слов, второй способ


Дальше думаю ясно, внизу будет результат перекрещивания, копируем и вставляем в exel во вторую вкладку, смотрим на скрине, вообщем делаем как у меня:

Скачать Cбор ключевых слов, второй способ


Как все сделали, вставляем все это в кей коллектор и отправляем на парсинг!

Еще хочу дополнить, в первой вкладке экселя, то что подсвечивается красным цветом, это значит то, что слова повторяются.

Вот в принципе очередной мой способ подбора ключевых запросов. Не мой конечно способ, но я им пользуюсь. Желаю удачи в Ваших начинаниях, спасибо за внимание!

 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу