• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Cбор ключевых слов c Yandex Wordstat

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Cбор ключевых слов c Yandex Wordstat

Всем привет! Многие директологи, как начинающие, так и профессиональные, собирают ключевики не правильно. Есть много способов сбора ключевых запросов для будущей рекламной компании.

Сегодня расскажу об одном из них, или как я собираю ключевые запросы из яндекс вордстат для парсинга.

Парсить в будущем мы будем в KEY COLLECTOR, данная программа является отличным помощником и решением в составлении семантического ядра. Но для начала нам нужно собрать ключевые запросы для парсинга, берем общие слова, то есть маску ключей.

К примеру, мы рекламируем продажу Камазов, идем на сайт , вводим слово Камаз в окно статистики Яндекса и жмем подобрать.

Скачать Cбор ключевых слов c Yandex Wordstat


Теперь ищем минуса, то есть не нужные запросы и прописываем их в то же окно, где подбирали слово КАМАЗ через пробел со знаком «-«(без кавычек). К примеру нам не нужны такие запросы как: авито, !бу, двигатель и так далее.

Не забываем пользоваться поисковыми операторами Яндекса как восклицательный знак. Об этом . Я использовал например на слово !БУ (бывшем в употреблении).

Смотрим следующий скриншот:

Скачать Cбор ключевых слов c Yandex Wordstat


Далее жмем подобрать, и о чудо, увидите, как те слова которые ввели через минус, они отминусовались и не выводятся в статистике. Итак идем до 3-5 страницы, пока не начнутся запросы из 3-х слов.

Почему из трех, потому что эти же слова которые находятся выше, они входят в состав в запросы из 3-х слов и они нам не нужны, так как парсинг займет на много больше времени.

Не забываем ставить подбор слов по региону, по тому, по которому будем рекламироваться, так как нам нужна именно та статистика и еще брать слова синонимы, пользоваться эхом яндекса. Синонимы берем не только с эхо, а везде только откуда можно.

Скриншот ниже:

Скачать Cбор ключевых слов c Yandex Wordstat


Итак, теперь как сделали минусацию в ЯНДЕКС ВОРДСТАТ, теперь нам нужно, скопировать все в эксель.

Скачать Cбор ключевых слов c Yandex Wordstat


Жмем копировать и вставляем в эксель. После вставки жмем второй клавишей мыши, и в подменю удалить гиперсылки. Короче убираете все не нужное, остается только текст.

И вместо первого слова, вставляете слова с минусами, смотрим как получилось это у меня.

Скачать Cбор ключевых слов c Yandex Wordstat


И так же проделываем со словами синонимами, минусуем все ненужное, и вставляем в эксель, далее все это копируем и вставляем в программу кей коллектор для парсинга. Но об этом чуть позже.

Продление: Cбор ключевых слов, второй способ
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу