• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Кириллица в рукописном логотипе - Лопухина (2020)

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Кириллица в рукописном логотипе
Виктория Лопухина

Скачать Кириллица в рукописном логотипе - Лопухина (2020)


Онлайн-курс о создании логотипов на основе кириллицы. Вы разберетесь во всех этапах работы — от эскиза до его векторизации.
  • 6уроков
  • 70минут теории
  • 3практических задания
Кому подойдет курс
Программа будет интересна всем — от новичков до профи. Уровень сложности создаваемого логотипа будет зависеть от ваших умений, но новые теоретические знания и навыки оцифровки рукописного леттеринга пригодятся как любителю, так и знатоку кириллицы.

Расписание
Урок 1. История кирилловских почерков. Особенность кириллицы. (07:25)
Урок 2. Лого, леттеринг и каллиграфия. Как отличить одно от другого. Эскизы: практические советы. (03:15)
Урок 3. Рисуем модульный леттеринг и делаем его векторизацию. (16:47)
Урок 4. Рисуем рукописный леттеринг и делаем его векторизацию.(15:47)
Урок 5. Каллиграфический логотип и его векторизация. (10:53)
Урок 6. Инструменты, полезные ссылки и список литературы. (16:04)

Чему вы научитесь
Студенты курса освоят особенности работы с логотипом на основе кириллицы; узнают, как можно выгодно подчеркнуть ее шершавость и где искать вдохновение.

Необходимые материалы и инструменты
Компьютер с установленными программами Adobe Photoshop и Adobe Illustrator, графический планшет (желательно, но не обязательно), брашпены (по типу маркеров — Ecoline, Copic или по типу кисти — Pentel), линеры, ручки, бумага, например Color Copy Mondi 90 гр/м, ластик, карандаш, калька (для карандаша и туши).

Что в итоге
  1. Вы разберетесь, что такое кириллица.
  2. Научитесь строить вектор логотипа с помощью кривых Безье и правильно использовать трейс при векторизации логотипа.
  3. Получите от преподавателя список литературы, любимых книг по леттерингу, каллиграфии, истории отечественной каллиграфии, включая ссылки на онлайн-библиотеки по кириллическим рукописям и первопечатным книгам.
Кто будет преподавать
Виктория Лопухина — каллиграф, дизайнер, преподаватель. Работает вместе с сестрой Виталиной, популяризирует кириллицу и традиционные почерки в современном мире. Участвует в международных каллиграфических конференциях и выставках. Среди них — Международная выставка каллиграфии в Москве и Нижнем Новгороде, Typomania (Москва), Typetersburg (Санкт-Петербург), International Festival of Poster and Typography Design PLASTER (Toruń, Poland), International Festival The Design of Word (Milan, Italy). Была одним из организаторов фестиваля «Рутения» (2009 год, Киев).

Вместе с сестрой провели более 50 лекций, курсов и мастер-классов в различных городах — Киеве, Львове, Санкт-Петербурге, Челябинске, Познани-Варшаве, Минске, Кишинёве и даже в Пуне (Индия).

Публиковалась в немецких и польских журналах по леттерингу и каллиграфии, а также в книге Mastering Calligraphy: The Complete Guide to Hand Lettering.



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу