• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса

Перед жюри конкурса стояла непростая задача выбрать лучшие из более 46 тысяч снимков, присланных из 168 стран мира. В итоге звания «лучших из лучших» удостоилось 9 фоторабот.

Победитель в категории «Американский дух»: часовня на колёсах в Штате Огайо.

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса


Победитель в категории «Необычная обработка»: фотография «Синхронные светлячки» от Радима Шрайбера. "Мне посчастливилось стать свидетелем уникального и потрясающего красотой явления в Фэйрфилде, штат Айова. В кромешной темноте я был окружён тысячами светлячков, которые синхронно танцевали в воздухе, создавая волшебную атмосферу. Я сделал несколько кадров на длинной, в несколько минут, выдержке, затем соединил их, сохранив детали и чёткость", - говорит Шрайбер.

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса


Победитель в категории "Люди": работа под названием "Отдых" итальянского фотографа Бенедетты Ристори. Кадр был запечатлён во время поездки в Японию, в город Киото.

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса


Победитель в категории «Выбор читателей»: фотография бультерьера по кличке Клэр от Алисы ван Кемпен из Нидерландов.

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса


Победитель в категории «Мир природы»: фотография «Маленькая обезьянка на скале» японского фотографа Хидетоши Огата.

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса


Победитель в категории «Социально-ответственный туризм»: работа «Моё время» Тихомира Тричкова. Она была сделана в сиротском приюте деревни Ликони в Кении.

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса


Победитель в категории «Путешествие»: работа фотографа из Германии под названием «Женский вагон». «В Индии огромное количество людей пользуются общественным транспортом. Миллионы людей пользуются трамваем в Мумбаи. Особенность этого транспорта в том, что вагоны разделены на женские и мужские», — делится автор фото.

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса


Победитель в категории «Мобильная фотография»: работа «Красный Китай»

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса


Гран-при конкурса получил фотограф из Индонезии Альберт Иван Даманик. Ему удалось запечатлеть дымящиеся склоны горы Синабунг во время извержения одноименного вулкана.

Скачать 9 лучших фото по версии Смитсоновского фотоконкурса
 
Сверху Снизу