• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 10 привычек успешных людей, которые сделают вашу жизнь проще

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
10 привычек успешных людей, которые сделают вашу жизнь проще

Скачать 10 привычек успешных людей, которые сделают вашу жизнь проще


Представляем 10 лучших привычек от Нельсона Вана, выработанных за 33 года изучения опыта предпринимателей, руководителей крупнейших компаний из списка тысячи журнала Fortune.

  1. Каждое утро составляйте список из трех наиболее важных вещей, которые нужно сделать в течение дня и у которых будут самые значительные последствия. Это позволит отсечь ненужное и расставить приоритеты. Например, три главные вещи в моем списке сегодня были: провести тренинг, посетить два совещания руководства и написать две статьи. Я выполнил все три.
  2. Оценивайте вещи, будто прошло 10 лет. Когда вы сталкиваетесь с трудными ситуациями, часто это выглядит катастрофой. Много лет назад я допустил ошибку на работе, чем невероятно расстроил своего начальника. Я тотчас разочаровался в себе и хандрил два дня. Если перенестись на много лет вперед в сегодняшний день, это окажется просто маленьким препятствием на моем жизненном пути, такой незначительной проблемой, что я даже не припомню, что именно произошло. Знаете, что меня все еще беспокоит? Вместо того, чтобы хандрить, я мог бы провести эти два дня, создавая что-то или помогая другим. Поэтому, когда вы столкнетесь с трудными ситуациями, не паникуйте, а спросите себя, будет ли это иметь значение через 10 дней? 10 месяцев? 10 лет? Скорее всего, нет. Не парьтесь по пустякам и фокусируйтесь на главном.
  3. Учитесь одной новой вещи в день. Это может быть список новых привычек, новый язык, навык или информация. Каждый день заставляйте себя расти. Например, сегодня я позвонил создателю телешоу и узнал об индустрии развлечений. Если каждый день вы становитесь немного лучше, подумайте, как это повлияет на вашу жизнь в течение года.
  4. Каждую неделю смотрите на Youtube видео идейного лидера. Многие мои друзья и учителя рекомендуют читать каждый день, чтобы учиться. Я люблю читать, но больше мне нравится смотреть, как идейный лидер обсуждает свои инсайты на Youtube, потому что я лучше обучаюсь с помощью видео.
  5. Делите письма на партии. Легко отвлечься, когда тысячи писем приходят в ваш почтовый ящик в течение дня. Вместо того, чтобы проверять каждое приходящее письмо, делите их на партии. По возможности, проверяйте их каждые три часа. Обычно, если это что-то срочное, с вами свяжутся в Gchat, Slack, Skype, напишут смс или позвонят вам.
  6. Каждое утро выпивайте зеленый смузи. Это быстро, легко и полезно. Кто хочет часами жевать овощи за завтраком? Это потрясающий способ каждый день употреблять несколько порций овощей и фруктов. Я делаю так много лет, и даже беру блендер с собой в командировки. Совет: заморозьте фрукты и овощи, чтобы они дольше хранились. Кроме того, это придаст вашему смузи приятную текстуру, особенно если вы добавляете бананы.
  7. Тренируйтесь утром. Это так просто, но так эффективно! В течение всего дня у вас будет намного больше энергии, и ваше здоровье станет лучше. Я стараюсь пробежать две-три мили в день, и заканчиваю круговой тренировкой. Я не идеален, но в те дни, когда я это делаю, я чувствую, будто заново родился.
  8. Практикуйте благодарность. Каждое утро (или вечер) вспомните три вещи, за которые вы благодарны этому дню. Это заставит вас чувствовать себя намного счастливее. Еще один способ − напишите на бумажке, за что вы благодарны, и положите ее в банку. Когда у вас будет плохое настроение, или вы окажетесь в тупике, просто выньте одну из записок и прочитайте ее. Такая волшебная банка стоит на моем кухонном столе.
  9. Соберите команду хороших попутчиков. Проводите время с семьей и друзьями, они поднимут вам настроение и вдохновят вас на лучшую жизнь из возможных. Кто-то привносит негатив в вашу жизнь? Не тратьте на него свое время. Уберите токсичность из своей жизни и будьте рядом с людьми, которые проявляют в вас самые лучшие качества и помогают вам сиять.
  10. Экспериментируйте. Часто мы не знаем правильный ответ. Как лучше всего его узнать? Экспериментируйте. Проверяйте свои идеи и старайтесь выяснить на практике, что будет работать, а что нет. Например, я хотел запустить консалтинговый сервис, чтобы помогать людям реализовать их бизнес-идеи, но не имел ни малейшего представления, как это сделать. И как я поступил? Я начал писать контент на эту тему, сделал лендинг и стал консультировать по телефону. Угадайте, что случилось? Я только что договорился с моим шестым клиентом на продажу ему услуг стоимостью 2000 долларов. Знаете, сколько попыток у меня ушло? Бессчетное количество. На пути к сегодняшнему успеху мне приходилось постоянно тестировать различные идеи. Когда сомневаетесь, ориентируйтесь на действие и эксперименты.
 
Сверху Снизу