• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Запрет на автограббинг Вконтакте

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Запрет на автограббинг Вконтакте

Сегодня наткнулся...
Будет полезно админам групп и пабликов ВК

Периодически мы сталкиваемся ВКонтакте с неприятным явлением автограббинга. Руководители ряда сообществ не придумывают публикации сами, а копируют один в один новости своих конкурентов. Мы это категорически не одобряем, однако долгое время не предпринимали радикальных мер, так как законный статус такого поведения размыт.

Большинство сообществ публикуют не оригинальные тексты (фото, видео и т. д.), а взятые с просторов Интернета. Поэтому наказать за копирование таких материалов по закону об авторском праве нельзя, ведь администраторы пострадавших сообществ — не правообладатели. Тем не менее люди вкладывают труд и тратят время на поиски интересных материалов, и не реагировать на случаи вопиющего паразитирования мы не хотим.

Мы уже запретили приложениям автопостинга, использующим API ВКонтакте, предоставлять услуги автоматического копирования контента из чужих сообществ. Однако тут же появились нелегальные сервисы и скрипты, напрямую взаимодействующие с сайтом.

Мы настоятельно просим не использовать подобные программы и не искать иных способов прямого копирования материалов из чужих групп без согласия владельцев. Сообщества, которые продолжат использовать сторонние инструменты с целью копирования, получат блокировку за нарушение п. 6.3.9 vk.com/terms: «Пользователю при использовании Сайта запрещается использовать без специального на то разрешения Администрации Сайта автоматизированные скрипты (программы) для сбора информации на Сайте и/или взаимодействия с Сайтом и его функционалом».

Источник:
 
webweb

webweb

Пользователь
Сообщения
156
Лайки
27
:griiiiimacccing: Новость вообще в тему! ) я как раз наполнял группу)) пока бан не поймал, но выключил весь постинг((
 
Сверху Снизу