• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Восстановление удаленных данных (даже после форматирования)

  • Автор темы kartonlearn
  • Дата начала
K

kartonlearn

Guest
Привет ребят. Не знаю есть ли такой пост
Делюсь своими мыслями и как это делал я

Предыстория (можно не читать)
Решил я винду переустановить и нужно было её записать на флешку, взял я значит жёсткий диск (внешний) на нём была винда и взял UltraIso чтобы записать образ винды на флешку.
Вставил флешку, форматировал, нашёл винду и взял запись винды (но поставил галочку чтобы ещё раз форматировать её) и случайно форматировал не её а сам жёрсткий диск (560 гб удалилось)


Как я восстановил файлы:
Скачал бесплатную утилиту Recuva
Начал ею сканировать свой жёрсткий. Прога показала 0 файлов, но там появилась галочка глубинного сканирования (как-то так)
Я нажал и ждал примерно 2-3 часа (было на диске 560гб файлов)
После ожидания появились все файлы в одной проге. (не смог спасти примерно 1% файлов)
Минусы проги в том что при восстановлении файл восстановляется а вот директории (папки) нет.
То-есть если у вас была какая-то программа со многими подпапками то все файлы будут просто в одной папке
Но в самой программе пишет названия всех папок, то если файлы действительно нужны и надо их по папкам создать то все папки можно вручную создать.


Почему я потерял 1% файлов?
После форматирования я закинул несколько папок с файлами уже на "пустой" жёрсткий диск.
И получается что эти файлы "переписали" старые, те которые были на этом месте (не знаю как по научному это назвать)

Лайфхак и сжатое содержание статьи:
Если всё таки удалили файлы или форматировали флешку/диск и т.д. Не записывайте/копируйте/перемещайте файлы на этой флешке/жёрсткому диску.
Просто установите Recuva просканируйте нужный диск/флешку и восстановите файлы.

Была ли полезная статья?
Дайте ответы в коментарии)
 
Последнее редактирование модератором:
R

Romanpetrush

Unlimited
Сообщения
9
Лайки
3
да, полезно, спасибо.
 
serge99

serge99

Пользователь
Сообщения
8
Лайки
3
да,полезно,надо попробовать утилит Recuva
 
mativ

mativ

Пользователь
Сообщения
140
Лайки
108
Я не знала про эту утилиту. Спасибо!
 
A

Almaz93

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Давно пользуюсь, не раз выручала. В особо тяжелых случаях есть R-studio
 
nekiyl

nekiyl

Unlimited
Сообщения
29
Лайки
1
Давно пользуюсь, не раз выручала. В особо тяжелых случаях есть R-studio
согласен, Recuva очень часто не востанавливает файлы, ещё чаще не находит, иногда даже недавно удаленные) но зато просто и быстро)
 
Сверху Снизу