• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Точка кипения. Конфликты в семье - Петрановская (2015)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.220
Точка кипения. Конфликты в семье
Людмила Петрановская

Скачать Точка кипения. Конфликты в семье - Петрановская (2015)


«Он стал совсем другим», «Она меня не понимает!», «Я так больше не могу!»
Знакомо?... Совсем не важно, сколько лет вашей паре – острые углы и яблоки раздора встречаются в каждой семье.

Кажется, мы знаем обо всем на свете – интернет, общение, скорость жизни сделали нас практически всезнайками во всем, что касается воспитания, здоровья, отношений… По сравнению с поколением наших бабушек и даже мам – мы «гении» и профи. Но почему же при такой информированности столь часты...
  • болезненные конфликты в близких отношениях
  • сложности в диалоге между супругами
  • ссоры и непонимания между подростками и родителями
  • опустошение нашего эмоционального сосуда
  • грязные методы игры в отношениях и даже
  • распавшиеся пары
Цикл состоит из 6 лекций:
1) Из чего строятся баррикады – какими бывают и когда чаще всего случаются конфликты?
2) Бараны и тряпки – почему не срабатывают аргументы и как договариваться правильно?
3) Можно ли как-то иначе? – о том, чего на самом деле хотят и ждут участники конфликта
4) Ищем решение – учимся ценить и обсуждать интересы второй стороны
5) Когда правит бал бессознательное – об эмоциях в ссоре, о языках любви и борьбе за власть
6) Совсем плохие конфликты – что делать, если вас троллят? Как поступить, если «конфликт» - второе Я одного из участников отношений…

Цикл вебинаров необходим:
  • Супругам на любом этапе развития отношений
  • Родителям, чтобы верно выстроить отношения с детьми в подростковый период
  • «Взрослым детям» для взаимопонимания со старшим поколением в семье
  • Всем, кому важны здоровые отношения в семье
Ведущая:
Людмила Владимировна Петрановская
семейный психолог, специалист по семейному устройству детей-сирот, лауреат премии президента РФ в области образования, автор книг «В класс пришел приёмный ребенок», «Как ты себя ведешь. 10 шагов по изменению трудного поведения», «Трудный возраст», «Что делать, если…». Окончила филологический факультет Ташкентского университета, Институт психоанализа (психологическое консультирование), Институт семейной и групповой психотерапии (психодрама).


Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Союз 2018
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Последнее редактирование:
nadlenka

nadlenka

Пользователь
Сообщения
47
Лайки
104
Именно этот тренинг я не проходила, но очень заинтересовалась автором после прочтения ее книги "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка". Это самое сильное, что я читала за последние несколько лет. Тот кто не читал - обязательно возьмите на заметку, очень многое Вам откроется, ведь все проблемы родом с детства. Такое глубокое понимание сущности воспитания делает ее авторитетом лично для меня. Уверена, что и все остальные ее проекты - на достойном уровне. Если не слышали про Петрановскую - обратите внимание, не пожалеете точно.
 
nadlenka

nadlenka

Пользователь
Сообщения
47
Лайки
104
Мда... только что закончила слушать последнюю 6-ю лекцию и нахожусь под сильным впечатлением. Я, само собой, ожидала, что информация будет ценной, но не думала, что столько выводов придется сделать... Пишу, пока все свежее еще.
По сути. Первые четыре лекции посвящены теории конфликтов, здесь Вы найдете все, чтобы конфликт сделать конструктивным, выйти после него на новый, высший уровень отношений. Очень подробно описаны стратегии, которыми обычно привыкли пользоваться люди, конфликтуя - это а) либо нападение и желание достичь своего во что бы то ни было либо -б) бегство, уход от конфликта. Людмила Владимировна предельно ясно показала, почему в конечном итоге ни одна из этих стратегий не работает, не приносит желаемого результата. Она дает совершенно иной подход, который стоит НАД этими стратегиями, в итоге которого выигрывают все. WIN-WIN. И это совершенно не обязательно будет компромисс. Также достаточно уместна здесь метафора - сравнение семьи с сообщающимся сосудом, которую приводит Л.В. - все, что ни зальешь туда, все равно будет общее. Вот почему бессмысленно мериться кто/чего и сколько; вот почему даже одного человека, который обладает этими знаниями, достаточно для того, чтобы повернуть конфликт совершенно в другое русло. В общем, инструментов дано очень много - бери и трудись. Только есть одна существенная оговорка. Все это работает лишь в "здоровых" конфликтах. То есть, когда люди, конечно, конфликтуют, но все стороны хотят мира в итоге. Просто у каждого в данный момент свои интересы, которые они пытаются отстоять.
Пятая лекция тоже про конфликты, только в свете травм привязанности, т.е. какой отпечаток накладывают травмы, полученные в детстве, на наши конфликты сегодня.
Шестая, самая болезненная и грустная тема. Здесь про нездоровые, "грязные" конфликты. Есть люди, которые конфликтуют ради конфликта. Это категория людей-тиранов, которые по достаточно понятным причинам (Л.В., спасибо, подробно все объяснила) порой сами того не осознавая ищут конфликты и живут в них всю свою жизнь. Со всеми вытекающими - с унижениями, оскорблениями, моральным и физическим насилием над другими. И от тебя здесь уже ничего не зависит, все выше перечисленные методы и способы просто не работают. Выход предлагается только один - это поиск альтернативы. Л.В. очень хорошо описала этих людей, их типичное поведение. В идеале - никогда не связывать с такими людьми свою жизнь. И эту информацию надо распространять, учить этому подрастающих детей.

Не проходите мимо, поверьте, знать это надо всем. Так как конфликтов нет только в семейном склепе (Л.В.) И от Вас чаще всего будет зависеть с чем Вы из него выйдете.
 
Сверху Снизу