• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Секреты вирусного видео

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Секреты вирусного видео

Скачать Секреты вирусного видео


Любовь к видео зародилась в нас с появлением первых телевизоров. Сегодня привычка воспринимать информацию в видеоформате не только сохранилась, но и усилилась. Почему? Интенсивность воспринимаемого через экран сообщения ярче, чем при прочтении текста. Диджитал-маркетологи любят использовать видеоматериалы, ведь большинство людей лучше реагируют на аудиовизуальный образ, чем на обычный текст. Поэтому популярность видеохостинга YouTube сегодня зашкаливает. Однако создать ролик — это только половина дела, остальное зависит от того, как маркетологи будут его продвигать. Приводим в статье ТОП-5 советов, которые помогут ролику завируситься.

Когда запускать
Если вы думаете, что выпускать видео лучше в выходные, то это не так. Статистические исследования показывают, что понедельник или вторник — лучшие дни для релиза видео. Именно в начале недели люди частенько скучают на работе и бороздят интернет-пространство в поисках того, что может их взбодрить. В выходные же каждый из нас занят домашними заботами. Планируйте дату релиза на понедельник или вторник, чтобы ваше видео увидело большое число пользователей.

Длина видео
Когда мы говорим о вирусных видео, мы говорим о коротких роликах. Данные показывают, что длинные видео не производят должного впечатления на аудиторию. Так, 19% посетителей закрывают видео через 10 секунд просмотра, 44% — отваливаются через минуту. Конечно, нельзя указать точную длину видео, но автор статьи рекомендует не превышать 2-х минут: этого времени достаточно, чтобы публика не заскучала, а вы успели передать свое сообщение.

Описание к видео
Некоторые маркетологи создают очень крутые видео, но совсем не заботятся об описании, которое дают к ролику, когда загружают его на видеохостинг. Поисковые системы не считывают аудио из вашего ролика, они опираются на текстовое описание к нему. Не забудьте добавить в описании ключевые слова, которые облегчат работу поисковикам. Используйте ключевые слова в названии ролика, но соблюдайте баланс, чтобы название интриговало и тянуло нажать на кнопку PLAY


В пример приведем видео Laughing Chewbacca Mask Lady, которое набрало на YouTube больше 7,5 млн просмотров. Если бы видео называлось Laughing Lady или Woman With Chewbacca Mask, то, возможно, оно не заинтересовало бы такое количество людей. В общем, не забывайте о названии и описании к видео, иначе ролик могут просто не посмотреть.

Комментарии к похожим видео

Найдите на YouTube схожие с вашим ролики и общайтесь с комментаторами видео. Предложите посмотреть ваше видео, возможно, оно также заинтересует посетителей страницы. Такой подход откроет вам доступ к пользователям, интересующимся похожим видеоконтентом.

Накрутка просмотров
Последняя попытка сделать видео виральным — накрутить просмотры. Однако просмотры, генерируемые сторонними агентствами и сервисами, могут привести к дисциплинарным мерам против учетной записи, включая удаление ролика и заморозку аккаунта. Борьба с накруткой на YouTube направлена на то, чтобы сделать видеохостинг привлекательным для рекламодателей, поэтому она рано или поздно раскроется. С другой стороны, яркое видео вместе с удачным названием и описанием сделают для вас больше, чем накрутка.

Кстати, вирусный ролик полезно залить и на свою страницу. Интересное видео заставляет пользователя дольше оставаться на вашем сайте. Если при этом вы будете правильно использовать полотно страницы, грамотно располагая виджеты и призывы к действию, посетитель сайта сможет увидеть ваше предложение и совершить покупку или другое необходимое действие.
 
Сверху Снизу