• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Развиваем твой навык лидерства

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Развиваем твой навык лидерства

Скачать Развиваем твой навык лидерства


1. Избегай двуличия и лицемерия в разговоре
Как правило, люди всегда распознают, когда ты юлишь. И это не ведёт к повышению доверия с их стороны — хотя на это ты и рассчитываешь. Да, когда люди действительно доверяют лидеру, то более ответственно и самоотверженно подходят к делу — к тому же охотнее берут на себя риск. Но не стоит зарабатывать их доверие, подхалимничая и засыпая их лестью. Лучше делать это иначе — через грамотные, правильные действия, мысли и решения.

2. Будь конкретен
Простота и лаконичность всегда лучше усложненности и запутанности. Нужно уметь говорить по существу — иначе велик риск, что люди тебя не поймут или плохо поймут. Твоя задача ― откинуть все ненужное и оставить в словах только важное.

3. Фокусируйся на общую пользу
Настоящие спецы во время разговора не только добывают информацию, которая ИМ нужна, но и умело доносят до других свои взгляды, убеждения и вдохновляют на действия. То, что приведёт тебя к успеху — это фокус на содействии, а не на достижении личной цели. Парадоксально, но когда ты сосредоточишься на желаниях и нуждах других людей, ты узнаешь от них гораздо больше полезного, чем если бы концентрировался только на своих интересах.

4. Сохраняй открытость ума
Закрытый ум — настоящий барьер, не подпускающий новые возможности. Поразительно, насколько некоторые люди боятся услышать иное, противоположное мнение. Настоящие лидеры охотно выискивают тех, кто придерживается другого мнения, но не для того, чтобы изменить их взгляды — а чтобы постичь их точку зрения. Вступая в диалог с противоборствующей стороной, ты не только укрепляешь и развиваешь себя, но и повышаешь свою способность к эмпатии. Важно быть готовым обсудить мнение другой стороны и учиться у них с открытым сердцем. В дальнейшем это поможет тебе лучше понимать других.

5. Придержи язык за зубами и слушай
Осмысленный диалог принесёт гораздо больше пользы, чем лекция или монолог в твоём исполнении. Когда ты поймёшь, что для получения знаний тебе нужно не болтать без умолку, а внимательно слушать другую сторону — тогда ты приблизишься к тому, чтобы мастерски овладеть искусством общения.
 
Сверху Снизу