• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Разговор с потенциальным клиентом по телефону

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Разговор с потенциальным клиентом по телефону

Скачать Разговор с потенциальным клиентом по телефону


Осуществляя телефонный обзвон потенциальных клиентов с целью продажи им товара, самое сложное начать правильно разговор. Это наверное главная проблема новичков при разговоре с клиентом по телефону. Но она с появлением опыта уходит сама собой. Рассмотрим основные факторы успешной беседы. Они помогут новичкам не допускать ненужных ошибок.

Предлагая клиентам товар или услугу по телефону, помимо основных его характеристик сообщайте о дополнительных услугах, которые предлагает фирма, например бесплатная доставка товара. Если есть какие либо акции, то детально расскажите о них клиентам. Постарайтесь их убедить, что они теряют редкую возможность, отказываясь от товара.

Начинайте разговор с приветствия, держите себя уверенно, будьте инициативным. Вы должны понимать, что клиент вашего звонка не ждал, излагайте суть кратко, не надо лишней «воды», главное человека заинтересовать. Если в процессе разговора с клиентом у собеседника возникнут вопросы, вы должны быть готовы на них ответить, для этого надо хорошо владеть информацией о товаре. Каждый разговор непредсказуемый, если возникают нестандартные ситуации, то важно уметь быстро перестроиться. К каждому собеседнику необходимо подходить индивидуально, по мере надобности предложить особый товар или дополнительную услугу.

Будьте настойчивым, но не навязчивым, всегда оставляйте клиенту свободу выбора, так он охотней согласится с вашим предложением. Данные советы просты, но очень эффективны.
 
Сверху Снизу