• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Психология базовых потребностей - Ледда (2019)

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Психология базовых потребностей
Мария Ледда

Скачать Психология базовых потребностей - Ледда (2019)


Психология базовых потребностей. Мария Ледда
8 уроков.

УРОК-1. Потребность в значимости и в стабильности

Ход урока:

Потребность в значимости
Реализуется в стремлении получить одобрение, уважение и признание от окружающих. Люди с этой потребностью любят статусы, власть, деньги, марки, бренды, высокие позиции.

Положительное проявление: гордость, важность, дисциплина, уважение, высокий уровень ответственности, высокий уровень стандартов, глубокий масштаб личности, нацеленность на результат, «человек слова и дела», целеустремленность, внутренняя сила, богатый интеллектуальный капитал, амбициозность, живой ум, чувство юмора.

Отрицательное проявление: гордыня, высокомерие, манипуляции, угрозы, шантаж, «хождение по головам», контроль за другими, командование другими, пресмыкание, лесть, сарказм, меркантильность.

Физиогномика: гордая осанка, чуть приподнятый подбородок, вздернутый нос, взгляд свысока, широкий уверенный шаг, громкий голос, уверенные жесты.

Категории: цифры, статусы, должности, марки, стандарты, престиж, касты, градация, иерархия, низшие и высшие, король и слуга, властвующие и подчиняющиеся, лучшие и худшие, победители и проигравшие.

Потребность в стабильности
Проявляется в стремлении к пониманию вещей и процессов, а также в их понятности и предсказуемости. Люди с этой потребностью любят, когда все твердо, понятно, оговорено, предопределено, предсказуемо.

Положительное проявление: порядок, структура, комфорт, последовательность, организованность, планирование, предусмотренность, предвидение наперед, дом «полная чаша».

Отрицательное проявление: нелюбовь к спонтанности, невозможность пережить любые перемены, неготовность к выходу из зоны комфорта, непластичность, «заплесневелость», консерватизм, повторяемость, отсутствие огня, драйва и эмоций, скука, лень, апатия, прокрастинация.

Физиогномика: лишний вес, замедленность в движениях, нерасторопность, спокойствие и уверенность во взгляде.

Категории: уверенность, стабильность, безопасность, комфорт, защищенность, понятность, конкретика, структура, «уверенно стоять на ногах».




Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: Администраторы, Модераторы, PRO
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
Сверху Снизу