• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Подсел на современную этномузыку

varges

varges

Unlimited
Сообщения
91
Лайки
89
Что-то тут всё о заработках, схемах...а что бы такого послушать, чтоб душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась?
 
Endim

Endim

Пользователь
Сообщения
20
Лайки
111
Я уж думал тут что то серьёзное.. Это ни разу не этно. Просто поп-музыка с якобы фолк элементами.)
 
varges

varges

Unlimited
Сообщения
91
Лайки
89
Я уж думал тут что то серьёзное.. Это ни разу не этно. Просто поп-музыка с якобы фолк элементами.)
Тут я, друже, готов поспорить с тобой с высоты своих лет (кхе-кхе). Сам слушал "Калинов Мост", когда это было далеко от тренда. Теперь я не против поп-музыки, но не которая для поп, а для популяризации стиля в хорошем смысле этого слова. Это именно современная читка этнотем. Лично я не перевариваю Кадышеву, но люблю Зыкину. По мне так это талантливые и зажигательные ребята и если это будут считать попсой большинство я буду только ЗА.
 
Endim

Endim

Пользователь
Сообщения
20
Лайки
111
В термине поп (попса) нет ничего плохого с объективной точки зрения. Это всё предвзятости. Кадышева, Зыкина, Бабкина и всё то что выше формально (на уровне нот и стилеобразующих ладов, гармоний, музыкальных традиций) не является ни фолком, ни этно. Это просто поп-музыка в фолк красках. Под "красками" здесь понимается простое добавление звучания типа традиционных этнических инструментов. Если их убрать, то от фольклорности в тот же миг не останется и следа.
Современное переосмысление этномузыки стоит искать в таких жанрах как:
Folk
Neo-Folk
Dark Folk
Medieval Folk
Folk Rock/Metal
Progressive Folk
Folktronic
Ethno Electronic
World Music
New Age
и т.п.
И даже в случае этих жанров есть большая вероятность (50%) столкнутся с ситуацией, описанной выше. Тут уже надо конкретно по исполнителям смотреть, кто действительно играется и экспериментирует с культурными музыкальными традициями, а кто просто создаёт фикцию.
 
AndHacker

AndHacker

Unlimited
Сообщения
47
Лайки
27
У меня в понятие шедевр входят эти роикт. Они реально заставляют задуматься:

В последнее время подсел на скрипку. Больше всего нравится Lindsey Stirling и Taylor Davis. Первая как профи, вторая общается с аудиторией через мобильное приложение)
 
AndHacker

AndHacker

Unlimited
Сообщения
47
Лайки
27
Клипы Нейромаха Феофана до этого не видел, только слушал в Deezer) поэтому varges отдельное спасибо)
 
brutalka

brutalka

Пользователь
Сообщения
7
Лайки
0
Монах может)
 
Дымон

Дымон

Пользователь
Сообщения
25
Лайки
13
а мне Wardruna очень нравится, аж мурашки, сильно, атмосферно
 
Сверху Снизу