• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Подборки программ для компьютера (Лучшие облачные сервисы для хранения файлов)

Голосуем за свой сервис, или оставьте в комментариях свой вариант


  • Всего проголосовало
    9
D

Denzila

Пользователь
Сообщения
16
Лайки
17
Облачные хранилища данных с каждым днем набирают популярность, они делают нашу жизнь намного легче и удобней. Загрузив файлы в такое хранилище, мы можем в любое время из любого места на земле получить к ним доступ через интернет, и не важно это фотографии, фильмы, книги или музыка. В основном все сервисы похожи между собой, есть только небольшая разница в поддерживаемых ОС и объеме бесплатного места для хранения данных, а также на некоторых ограничения в размере одного файла.
Google Диск— бесплатное сервис, позволяющей хранить, редактировать и просматривать файлы любого формата размером до 15 ГБ вне компьютера и постоянно иметь к ним доступ из любого места на планете с выходом в Интернет.

Microsoft OneDrive — сервис позволяет хранить до 5 ГБ информации или 7 ГБ для пользователей Windows 8, 8.1, 10

Dropbox — удобный сервис, позволяющий раз и навсегда избавиться от флешек для синхронизации данных между компьютерами и мобильными устройствами. Теперь общая папка с файлами будет доступна на всех подключенных устройствах — от ПК с Windows до iPhone или телефона с Android.

Яндекс.Диск— установив дополнение, вы сможете автоматически загружать фото с телефона или фотоаппарата в облако. Изначально доступно 3 ГБ объема, которое можно расширить до 20 ГБ просто пригласив друзей.

Облако Mail.Ru — облачное хранилище данных от российской компании, которое предоставляет 25 ГБ бесплатного места. Есть такие функции, как двухфакторная аутентификация, вход в мобильные приложения по Touch ID и PIN-коду, автоматическая проверка загружаемых файлов на вирусы.

Box — высокоскоростное виртуальное хранилище, ориентированное, прежде всего, на корпоративных клиентов, которые требуют стабильности в работе и высокую степень защиты расположенных данных. Бесплатный тарифный 10 ГБ

Mega — «облачный» контейнер отличается большим объемом бесплатного пространства – 50 ГБ и поддержкой всех популярных мобильных устройств.

iCloud — интернет-сервис, представляющий собой хранилище данных для Apple-устройств и выполняющий их синхронизацию. 5 ГБ бесплатного пространства.

MediaFire — Симбиоз виртуального диска и файлообменника, с помощью которого можно «расшарить» мультимедийный контент. В наличии клиенты для всех популярных платформ. По умолчанию юзеру доступно 10 Гигабайт места на диске.

Syncplicity — программный комплекс для синхронизации данных в кроссплатформенных средах. Сервис предоставляет 10 ГБ бесплатного дискового пространства на сервере. «Облако» ведет историю изменений и при необходимости генерирует отчеты по действиям каждого юзера.

SpiderOakONE — архив для тех, у кого в приоритете — безопасность. Его принцип хранения данных отметил известный бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден. Бесплатный объем 2 ГБ доступен только 60 дней.

Cubby — еще один сервис с высокой степенью защиты данных, поддерживающий дополнительный алгоритм защиты файлов (функция «замок»). Его «фишка» — возможность обмена файлами между двумя пользователями напрямую, без предварительной выгрузки объекта в контейнер. 5 ГБ бесплатного пространства.

Yunpan 360 — китайский виртуальный контейнер вошел в обзор для счета :) Зарегистрироваться в нем уже проблема, но можно расширить размер пространства за 2ТБ устанавливая дополнительный софт ,участвуя в акциях и т.п.

OpenDrive — современное «облачное хранилище» с бесплатным объемом 5 ГБ, ориентировано на пользователей, для которых важна высокая степень защиты информации. Для бесплатного тарифа установлен лимит на скорость передачи файлов – 200 Килобит в секунду.

Как итог, хочется сказать, что нельзя однозначно определить, какой облачный сервис лучше выбрать для хранения данных. Если вам нужно редактировать документы с другими юзерами, то в этом случае следует остановиться на решении от Google. Желаете хранить медиаконтент? Посмотрите в сторону MediaFire. Если же для вас, как говорится, безопасность превыше всего, — обратите внимание в сторону виртуальных контейнеров, работающих по принципу Zero-knowledge.
 
Последнее редактирование модератором:
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Мне нравится вот это удобное, быстрое, для параноиков есть функция шифрования. ПО приглашению друзей можно хорошо себе места увеличить + другу 1Гб
Для тех кто не жадный и хочет увеличить себе места, можете пройти по моей реферальной ссылке
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу