• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Париж 14.11.2015

McLaren

McLaren

Пользователь
Сообщения
103
Лайки
67
Жертвами терактов в Париже стали более 120 человек
В уже открывшихся кафе почти нет посетителей, на улицах, которых не коснулась волна ночных атак, можно встретить лишь тех, кто вывел на прогулку собаку или вышел за газетой. В X и XI округах города всю ночь спасали раненых, брали показания, изучали места происшествий.
Непривычно тихие улицы, опасливо смотрящие редкие прохожие и звучащие отовсюду новости — так Париж просыпается утром в субботу после страшной ночи, когда в результате серии терактов погибли более 120 человек.
Вечер пятницы 13-го выдался в Париже по-настоящему страшным: все началось с перестрелки в ресторане, продолжилось взрывом на стадионе, где шел товарищеский футбольный матч между Францией и Германией, а завершилось взятием заложников и штурмом театра.
Накануне, когда масштаб трагедии был еще до конца не осознан, префектура полиции французской столицы выпустила рекомендацию, согласно которой горожанам и гостям Парижа следует оставаться дома и в отелях. "В Париже и окрестностях происходят теракты. Не стоит перемещаться по городу без крайней необходимости", — обращалась к своим клиентам сеть такси Uber при попытке заказа машины в ночь на субботу.
К утру субботы исчезло предупреждение, но настороженность горожан все нарастает. Люди, решившие покинуть свои дома, сперва открывают входную дверь, опасливо осматривают улицу, и только затем делают шаг вперед.
Сегодня в Париже не будет привычных субботних рынков, куда люди приходят не только купить свежие продукты, но и обсудить новости, не будет очередей к музеям, не состоятся запланированные общественные мероприятия. Мэрия города приняла решение о прекращении работы всех объектов административной, хозяйственной и образовательной инфраструктуры столицы.
В уже открывшихся кафе почти нет посетителей, что совсем необычно для субботнего парижского утра, а на улицах в районах, которых не коснулась волна ночных атак, можно встретить лишь тех, кто вывел на прогулку собаку или вышел за газетой.
В X и XI округах города, где произошли самые кровавые нападения — стрельба в ресторане, взрывы на улице и захват заложников, — жизнь не утихала, словно ночи и не было. Медики спасали раненых, следователи брали показания у тех, кто мог говорить, эксперты в белых защитных комбинезонах тщательно изучали места происшествий, журналисты записывали видео и делали фотографии.
Сочувствую всем родственникам, близким людям и друзьям погибшим

Франция, Мы с Вами!
 
Irun4ik31

Irun4ik31

Пользователь
Сообщения
3
Лайки
6
Очередной грустный день - это и есть тот мир, который мы передадим своим детям, в котором можно отпустить своих любимых и родных людей в отпуск, на стадион, вечером в кафе или театр и... после никогда больше не увидеть. Жутко... Горе Парижа - такое же горе, как и любое другое, я им сочувствую и соболезную, это правильно, это человечно. А Шарли эбдо врядли выпустит карикатуры на собственные трагедии и даст Бог поймут, что к великому сожалению мы живем в больном мире в котором глупо ставить границы и мерить человеческое горе по национальности или еще чему-то.
Берегите себя и тех кого любите! Всем мира!
 
Сверху Снизу