• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Настройка кей коллектора – для парсинга в Wordstat

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
Настройка кей коллектора – для парсинга в Wordstat

Всем привет! Сегодня я расскажу, как настроить кей коллектор для парсинга или сбора слов, запросов с яндекс статистики. Для начала разберем, для чего нужен key collector.

Кей коллектор – программа позволяет быстрым и удобным способом собирать ключевые фразы, для составления семантического ядра, определить их конкурентность, а так же производит съем позиций, вообщем функций предостаточно.

Сразу оговорюсь, программа кей коллектор платная, стоимость одной лицензии стоит 1500 рублей, это не большие деньги, по сравнению того, что вы получите, поверьте, она того стоит.

Для того чтобы приобрести программу, переходим на сайт key коллектор. (для этого вводим в поиске слово: кей коллектор)

Не буду рассказывать о нем дальше, так как ознакомитесь с ее функционалом на сайте. Перейдем к ее использованию, и как ее настроить для парсинга и сбора слов с вордстата.

Запускаем ее, не пугайтесь интерфейса, то что много кнопок, нам понадобятся несколько из них.

Скачать Настройка кей коллектора – для парсинга в Wordstat


Первым делом заходим в настройки, к примеру я тут по поводу настроек не заморачиваюсь, хотя можно и поиграться с ними, вообщем кому как удобней.

Я делаю так, захожу в настройки --> Парсинг --> вкладка Яндекс Директ. Нам тут нужно добавить несколько аккаунтов яндекс почт, это нужно для того, чтобы при парсинге запросы на статистику вордстата шли поочередно с разных аккаунтов, тем самым мы обходим бан системы Яндекс.

Скачать Настройка кей коллектора – для парсинга в Wordstat


При добавлении аккаунтов, пишем их таким образом: АККАУНТ ЯНДЕКС:ПАРОЛЬ

То есть через двоеточие, думаю тут не сложно их добавить. Если же Вам лень создавать аккаунты, а нужно хотя бы минимум их 3 штуки, то переходим на сайт и качаем бесплатную программу для авторегистрации почтовых ящиков. Там буквально за минуту создадите много аккаунтов.

Сайт программы>>> montdigital.ru

Количество потоков не рекомендую изменять, так как будет пропускать много нужных нам слов, а глубину парсинга, каждый уже меняет сам, у меня стандартные настройки стоят.

Все сделали, теперь, по желанию можете добавить ключ антигэйт, для того чтобы не вводить капчу вручную, зависит все от Вашего IP адреса, у меня капчу просит, когда снимаю позиции с вордстата.

Вот в принципе и все, настроили, в следующей статье поговорим о том, как начать парсить слова, минусовать и делать группировку по ним.
 

➤KORELCHI◄

Пользователь
Сообщения
169
Лайки
38
Спасибо, а где следующая статья?
 
Сверху Снизу