• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Мужской способ решить абсолютно любую проблему

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.516
Мужской способ решить абсолютно любую проблему

Скачать Мужской способ решить абсолютно любую проблему


Когда человек говорит, что он не может разобраться, что делать: увольняться с работы или нет, продолжать отношения с женщиной или нет, покупать машину или нет, я отвечаю, что есть лишь 2 способа решить эту проблему.

1. Ждать сильных эмоций
В этом способен не нужно ничего не делать, можно просто ждать вдохновения, мотивации, сильных эмоций и тогда вам станет ясно: "Я понял, хочу делать так!"

Вы не дергаетесь, а спокойно и расслабленно сидите "на берегу", пока не появится возможность, вдохновение, нужный настрой.
  • Если это работа, вы спокойно работаете до тех пор, пока вас всё не достанет. Или пока знакомый не предложит перейти к нему.
  • Если это машина, вы ждете, пока не появится ясность, что вам больше нравится, и нужно ли оно вам вообще.
Плюсы: никакого насилия и заставления, действие через удовольствие или другую сильную эмоцию. Минимальная трата ресурсов.

Минусы: вы не контролируете процесс. Могут пройти недели, месяцы, годы, прежде чем нужное состояние появится. А может быть, оно не появится вообще.

Этот способ я называю женским, потому что вы опираетесь на эмоции, расслабленность, отказ от контроля и ответственности. Он нужен, когда все хорошо и проблемы не поджимают, а время достаточно.

2. Поставить цель и проверить результат
Этот способ полностью противоположен первому. Его лавная задача — не медлить, а проанализировать проблему, поставить конкретную задачу и план её достижения, а потом действовать.

Несмотря на эмоции, несмотря на отсутствие вдохновения, несмотря на страхи, сомнения, переживания и неизвестность. Вы действуете, потому что есть цель и так надо.
  • В случае с работой, вы говорите - я схожу на 10 собеседований и посмотрю, где мне предложат наибольшую зарплату. Я не буду ждать, а сделаю это в течение 2х месяцев. По итогу выберу лучшее место и уйду с текущего места.
  • В случае с женщиной - вы решаете, что будете вместе еще 3-6 месяцев, и если за это время вам с ней будет хорошо, приятно, классно, и не будет тяжелых конфликтов, вы съезжаетесь и живете вместе.
Плюсы: вы полностью контролируете процесс. Результат зависит от вас, вы ни на что не надеетесь. Сам результат можно получить быстро и также быстро понять, нужно оно вам или нет.

Минусы: трата ресурсов и напряжение. Если вы ошибетесь, это может вылиться в серьезные потери.

Думаю, вы уже догадались, что этот способ я называю мужским, потому что здесь идет опора на рациональный анализ и выдвижение гипотез, а также составление плана и следование ему. Он нужен, когда есть проблемы, которые надо срочно решать.

Теперь о реальной жизни
Разумеется, в жизни и мужчины и женщины пользуются обоими способами, не бывает такого, что мы как роботы действуем по одному алгоритму. Иногда мы ждем вдохновения, иногда заставляем себя, иногда все вперемешку.

Но все же я лично вижу некоторые тенденции.

  1. Женщины в России стремятся действовать мужским способом. Заставляют себя и других, требовательны, жестки, собраны и серьезны. Им сложно говорить о эмоциях, расслабиться и отпустить все на самотек.
  2. Мужчины же наоборот любят расслабляться, ждать вдохновения, говорить о том, что хочется кайфовать и радоваться, а заставлять себя не любят. Они имеют склонность действовать женским способом.
Одной из своих задач как психолога я вижу научить мужчин действовать мужским способом, быть более собранными, серьезными, деловыми, ставить и выполнять цели, а не просто ждать и кайфовать.

В самом расслаблении нет ничего плохого. Проблема в другом — мужчины не умеют переключиться на серьезный "режим", когда вокруг проблемы и надо что-то делать. Вот с этим-то я и учу работать.

Помните — терпение и дисциплина.
 
Сверху Снизу