• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Мужское мнение: как выбрать жену?

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Мужское мнение: как выбрать жену?

Как мужчины понимают, что женщина, которую встретили, та самая? Или, наоборот, что не нужно торопиться и можно поискать еще? Какие качества настолько цепляют в девушке, что без пяти минут жених бежит выбирать обручальное кольцо? Рассказывает психотерапевт Брент Берман.

Скачать Мужское мнение: как выбрать жену?


Вот пять признаков, что ваша девушка или девушка, с которой вы надеетесь встречаться, может стать прекрасной женой.

1. Она соответствует большинству ваших представлений об идеальной женщине
С возрастом мы начинаем намного лучше понимать самих себя, желания и потребности. Мы понимаем, что для нас важно, а что второстепенно. /Если задумались о том, что пора покончить со статусом холостяка, определите долгосрочные и краткосрочные цели.

Кого вы хотели бы видеть рядом каждый день? То, что было нужно в 20 лет, наверняка утратило актуальность или претерпело изменения. В 30 и в 60 приоритеты выглядят совсем иначе. Клиенты часто говорят: «Мы были влюблены без памяти, вот и поженились» или «Да вы посмотрите на нее, она роскошная женщина». Это не лучшие причины для того, чтобы связать с кем-то жизнь. Лучше выбирать тщательно и практично, не забывая о чувствах и страсти.

2. Вы считаете ее красивой не только внешне, но и внутренне
Внешняя красота важна, но это не решающий фактор. Чувствуете ли духовную близость? Хорошо ли вам с этим человеком? Ваши отношения полны драм и разборок или вы легко находите общий язык и поддерживаете друг друга, даже когда оба не в духе и устали? Нравится ли она вам как личность, а не только как красивая женщина? Внешность переменчива, мужская в том числе. Смотрите глубже.

3. У вас общие цели
В преддверии свадьбы священник, который должен был вести церемонию, выдал нам с невестой список ключевых моментов в жизни пары. Каждый из нас написал план, как мы видим эти моменты через 5 и 10 лет, финансы, дети, карьера, секс, способы поддерживать дух романтики и не погрязнуть в бытовых проблемах. Это было очень полезно и информативно. Мы смогли сравнить представления о семье и убедиться, что собираемся двигаться по одной траектории.

4. Вы ей доверяете
Вы часто ее ревнуете? Ее друзья — одинокие мужчины, а подруг нет? Она из тех, кто автоматически, не задумываясь, флиртует со всеми подряд? Как вы к этому относитесь, как к естественному проявлению ее общительности и дружелюбия? Или стискиваете зубы и подбираете пароль к ее телефону? Флирт или наличие друзей-мужчин не означают склонности к измене, важнее то, как вы ощущаете себя в этой ситуации.

Готовы ли прожить так всю жизнь и не волноваться? Действительно ли ей доверяете, или червячок сомнений будет подтачивать вас каждый день? Если не доверяете женщине, не женитесь, иначе плохо будет обоим.

5. Вы можете представить совместную старость
Обычно в начале отношений мы находимся в плену страсти. Уверены, что встретили совершенство, у партнерши нет ни единого недостатка, она точно так же думает о нас. Пожалуйста, не принимайте важных решений в этот период.

Вот два простых правила, которые помогли моим клиентам и мне самому:
  • не начинайте жить вместе, если встречаетесь меньше года;
  • не думайте о браке, если встречаетесь меньше двух лет и живете вместе меньше года.
Поначалу мы стараемся показать партнеру лучшую версию себя. Пытаемся всегда быть милыми, предупредительными, понимающими и заботливыми. Это не значит, что мы притворяемся, это нормально. Но никто не может постоянно носить маску идеальности. Мы все заслуживаем, чтобы нас любили такими, какие мы есть. Эту маску очень сложно удержать, если живете в одном доме и видитесь каждый день на протяжении года, а лучше двух или трех. Не торопитесь и следуйте разуму, сердцу и интуиции, а не тому, чему следуют многие в порыве страсти.


Об авторе Брент Берман (Brent Berman) — холистический психотерапевт
 
O

ocelot.76

Пользователь
Сообщения
144
Лайки
41
6. Её запах сводит Вас с ума. Именно ЕЁ запах, а не аромат ее парфюма. )))

7. Вам с ней легко и свободно; при виде её улыбка сама тотчас озаряет Вас. Вы не терпите её характер, а наслаждаетесь им! ))))

8. Смотрите на потенциальную тёщу. С высочайшей вероятностью Ваша избранница будет потом похожа на свою маму, пусть не внешне, но характером. )))))
 
Ольга07

Ольга07

Пользователь
Сообщения
571
Лайки
1.856
8. Смотрите на потенциальную тёщу. С высочайшей вероятностью Ваша избранница будет потом похожа на свою маму, пусть не внешне, но характером. )))))
вот на это кто-то вряд-ли смотрит :)
 
Сверху Снизу