• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Мудры - Установки пальцев (1,5,6) - Шива (2016)

1,00 звёзд 1 оценка
G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Мудры - Установки пальцев (2016)
Шива
(части 1,5,6)

Скачать Мудры - Установки пальцев (1,5,6) - Шива (2016)


О Шиве
Уже прошло 20 лет с тех пор, как я преподаю Раджа, Джнани, Карма, Бхакти, Хатха, Мантра, Тантра, Кундалини, Свара, Нада Йогу, Аюрведу (ведическая наука об организации жизни человека в соответствии с естественными законами мироздания), Джйотиша Веду (ведическаяастрология), Вашту Шастру, Стапатья Веду иШилпа Шастру (ведическаяархитектура и дизайн как наука о формах и пространстве и их влиянии на жизнь человека), а также Санкхья Шастру (ведическаянумерология), Хаста Самудрика Шастру (ведическая хирология), Мукха Самудрика Шастру (ведическаяфизиогномика), Пада Самудрика Шастру (ведическаянаука о строении ног человека), технику проведения Упай и Пудж (специальных ведических процедур и ритуалов) и другие аспекты ведическихзнаний, которые я также использую, консультируя людей.

О Джйотиш

Джьотиша, джьотиш, джйотиш (санскр. ज्योतिष — jyotiṣa IAST — «астрономия, астрология»[1] от jyotis IAST — «свет, небесное светило»[2]) — астрология индуизма. Также называется индийской астрологией или ведической астрологией.



Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое для пользователей: Ferr
 
O

Opal

Пользователь
Сообщения
147
Лайки
266
И все то он знает и все то он вам расскажет. Таки прибыльный бизнес.)) Дослушала до половины. Жалко времени было тратить, на это безобразие. С самого начала , этот "Шива" имя то какое, чувак явно от скромности не помрет. Начал с того, что поведал о том, что причиной кармы являются руки, ноги и некие отверстия в теле. ))) Дальше можно было уже не слушать... И вообще курс сопровождается какими то сомнительными шутками-прибаутками. Такое ощущение, что это попытка потихоньку и исподволь опошлить учение, от "всезнающего" . Кто интересуется темой Вед и Индуизма, лучше к первоисточником обратиться, а не слушать бред невесть от кого. По поводу к примеру учения о карме и выхода из колеса перерождений есть отличный источник " Йога-Васиштха" . На тему мудр тоже есть в сети дельные материалы. от носителей традиции к примеру семинар по мудрам от Шри Свами Вишвананды Не надо быть экспертом, достаточно просто знать чтобы знать, что причиной кармы являются 5 клеш. Которые суть омрачения ума. "
"Клеши бывают пяти видов:

Авидйа: невежество, которое проявляется в том, что мы ошибочно принимаем
преходящее за вечное, страдания за блажество, скверну за чистоту и то, что
не является нашей истинной сущностью за таковую.

Асмита: ложное эго; мировоззрение, вызванное отождествлением себя с телом;
мышление в рамках концепции "я" и "мое". Восприятие реальности на уровне
грубых чувств.

Рага: привязанность; стремление к материальному счастью и средствам его
достижения.

Двеша: ненависть; неприятие страданий и всего, что служит их причиной.
Абхинивеша: подсознательная тяга к удовлетворению чувств; привычки или
пристрастия, сохраняющиеся с прошлых жизней; глубокая привязанность к
материальному телу и страх смерти.

К категории пяти клеш также относятся последствия греховной деятельности:
прарабдха (дающие о себе знать), апрарабдха (непроявленные), рудха (в виде
ростка) и биджа (в виде семени).

Два вышеупомянутых вида бхакти (садхана и ваидхи) не только устраняют клеши,
но и способствуют развитию в преданном всех благоприятных качеств.
"Шримад-Бхагава-там" подтверждает это:"
 
Последнее редактирование:
SIRIUS

SIRIUS

Пользователь
Сообщения
46
Лайки
28
Мне курс понравился, вернее те части, что здесь есть, жаль нет второй части(6-10) там есть мудры, которые очень нужны, может они еще появятся на сайте. Шива для меня, безусловно, является профессионалом в своем деле, заслуживающий уважения, информацию он дает точную и полезную, за это ему большая благодарность.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу