• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Мифы позитивной психологии

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Мифы позитивной психологии

Скачать Мифы позитивной психологии


1. Ключ к успеху в позитивном мышлении.

Полный бред. Наполеон, Гитлер, Сталин, Ротшильд, Рокфеллер, Гейтс и все нобелевские лауреаты, включая лауреатов по литературе, самим своим существованием отрицают это. Все они люди дисгармоничные, одержимые своими идеями и часто отвратительные по отношению к близким.

Неважно, художник это, композитор или ученый. Кто собирал справки о личной жизни Эйнштейна или Ландау, Юнга или Вагнера, Толстого или Гюго, поймет, о чем я. Скандалы, измены, деспотизм и многое другое, несовместимое с гармонией.

Гюго, написавший столько слезливых историй о бедняках, дружбе и преданности, содержал двух любовниц одновременно, кутил и требовал от домашних отчета за каждое су. Друзья с ним не ужились, дети разбежались, его надменность и жадность были у всех на устах. Дошло до требований переименовать Париж в его честь.

А Эйнштейн, оставивший троих детей и никогда не интересовавшийся ими, воспользовавшийся помощью жены-физика сербки Милевы Марич и бросивший ее на произвол судьбы?

Три статьи, принесшие Эйнштейну имя, были подписаны Эйнштейн-Марич. Некрасивая, хромоногая умница (старше его на 4 года) вытянула хитрого разгильдяя в ученые. Она выполняла за него расчеты и благодаря ей он познакомился с поляком Минковским, подарившим ему тензорный математический аппарат. Интересно, что он не мог простить крещение детей по православному обряду. Странновато для агностика…

Эйнштейн, заявивший, что с «женой обращаюсь как с прислугой, которую не могу прогнать», отличается от распиаренного сусального лика. Нервные приступы Альберта тоже известны. Какое тут на хер позитивное мышление?

Про политиков и полководцев, вписавших свои имена в историю, и говорить не хочется. Позитив, блин, так и прет! Ломброзо хорошо знал мышление своих подопечных.

Резюме: позитивное мышление вылечит твою душу и нервную систему, но ни прибавит тебе ни одного шанса к достижению успеха. Увы…
 
DartAnyan

DartAnyan

Unlimited
Сообщения
62
Лайки
32
немного не соглашусь со статьёй, в том плане что позитивное мышление не дает ключ к успеху, оно тебя настраивает на успех. т.е. ты не будешь бросать на пол пути из-за неудачи, и будешь продолжать наступать на грабли, и поднабравшись опыту, ты наконец добьешься своего. за исключением случаев, когда ты не можешь получить второго шанса, подход за частую у всех разный и методы мотивации тоже
 
Madina

Madina

Пользователь
Сообщения
58
Лайки
30
Маловато примеров, думается.. Встречалась информация про Карнеги (автор бестселлера "Как завоёвывать друзей...", умершего в одиночестве. Бенджамина Спока (автора "Ребёнок и уход за ним") родные дети хотели сдать в дурдом. Гуру, мать их с*ку!
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Неважно, художник это, композитор или ученый. Кто собирал справки о личной жизни Эйнштейна или Ландау, Юнга или Вагнера, Толстого или Гюго, поймет, о чем я. Скандалы, измены, деспотизм и многое другое, несовместимое с гармонией.
Что-то автор статьи немного путает понятия. В позитивном мышлении, гармония должна быть с собой. Если ваши остальные моральные качества позволяют тиранить, уничтожать, предавать, быть эгоистом и вы не испытываете угрызения совести, то вы находитесь в гармонии с собой. У вас нет внутренних противоречий, сомнений и т.д. это позволяет четко видеть цель, знать что нужно и как это сделать.
Вопрос гуманизма, нравственности и т.д. это уже вопрос другой.

Автор статьи ошибочно полагает, что гармония это любовь, добро и всеобъемлющее прощение. Нет, гармония это отсутствие противоречий ваших действий, с внутренним мироощущением.
 
Ф

Филисс

Пользователь
Сообщения
39
Лайки
23
Действительно, можно не иметь нравственных качеств и достигать чего-то. Скрудж был богат но каждый второй знает, что его имя стало синонимом скупости. Из реальных людей многие наверное замечали эффект - чем более богаче тем менее щедрый, хотя везде есть исключения. На все есть равновесие. Когда ты делаешь человеку хорошее, получишь добро в ответ и наоборот. Человек может, имея, слабые нравственные качества достигнуть свершений, и уж точно он может их достигнуть имея много качеств
 
Сверху Снизу