• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Мифы о том, как лучше работать

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Мифы о том, как лучше работать

Скачать Мифы о том, как лучше работать


Многозадачность работает.
Некоторые люди действительно могут жонглировать своими задачами и при этом выполнять их эффективно. Но дело в том, что таких людей мало, особенно в наш век информационной перегрузки. Решение одной задачи в данный момент времени является более эффективным подходом, если вы хотите добиться своей цели без ущерба для качества.

Промедление всегда плохо.
Промедление – это одна из основных человеческих черт. Большинство из нас достаточно ленивы. Мы откладываем наши дела до последнего момента для того, чтобы насладиться жизнью и еще раз вздохнуть полной грудью свободу. Без сомнения есть много негативных последствий промедления, но в реальности, это не всегда плохо. Иногда важно сделать шаг назад, расслабиться и просто игнорировать свои обычные дела. Это поможет вам оценить важность того, что вы делаете, определить свои приоритеты, а также помогает самостоятельно снять стресс. Затягивайте иногда время для того, чтобы восстановиться и прийти в себя.

Чем больше вы работаете, тем лучше.
Это было правдой в прошлый индустриальный 20 век, но не в наш информационный век. Не ошибайтесь, ничего не сможет заменить тяжелый труд, и успех легко не приходит. Но он требует, чтобы вы были продуктивны и эффективны. Вы должны решить, на чем вы должны сконцентрировать свои усилия и куда вложить максимум своей энергии. Иногда 5-6 часов в день достаточно для получения результата. Но это должны быть часы, занятые только работой и ничем больше. И вы должны быть, безусловно, готовы к тому, чтобы делать ее ежедневно.

Одни и те же рецепты эффективности годятся для каждого.
Это то, что мы понимаем довольно поздно. Нам предлагают стандартный общепринятый режим работы, и мы должны подстроиться под него. Когда мы чувствуем, что не в состоянии полностью включиться в работу в 8 часов утра, мы начинаем винить себя. Но это неправильно. Вы должны знать, какой режим лучше и эффективнее работает именно для вас. Поскольку нет двух одинаковых людей, то и их подходы к повышению эффективности, тоже будут разными. Суть в том, чтобы попробовать разные режимы труда и выбрать свой.

Все должно организовано.
Это один из самых больших мифов современного мира, что можно стать продуктивным и успешным следуя определенным шагам. Но мы говорим о вашей личной эффективности, а не об эффективности какой-то системы.

Если вы уже в течение долгого времени работаете над достижением своей цели и все еще от нее далеки, пора пересмотреть некие стандартные взгляды об эффективном труде и найти свои личные способы и подходы к организации своего рабочего процесса.
 
Сверху Снизу