• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Миф: На ночь есть нельзя

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.222
Миф: На ночь есть нельзя

Скачать Миф: На ночь есть нельзя


«На ночь есть нельзя» — самое популярное утверждение приверженцев здорового образа жизни. Считается, что если вы съели даже маленький кусочек после шести часов вечера, то завтра (или прямо ночью) вас неизбежно ждёт плюс пять килограммов на весах и несварение. Наконец-то развенчиваем этот миф!

На самом деле. От еды в позднее время суток невозможно потолстеть. Как и невозможно поправиться от какого-то конкретного продукта. Организму важно получать определённое количество калорий в сутки, чтобы восполнять энергозатраты, витамины, микро- и макроэлементы. При этом совершенно неважно, в какое время дня вы едите. Если вы укладываетесь в свою норму калорийности рациона (а у каждого она индивидуальная), то у вас нет шансов поправиться. Вес увеличивается только в случае регулярных перееданий, когда калорий в организм поступает больше, чем ему необходимо для жизни. Не важно время, а важно количество и качество еды.

За многие годы у организма вырабатываются собственные ритмы сна и бодрствования. Ночью все процессы, включая пищеварение, замедляются. Поэтому лучше не есть прямо перед сном тяжёлую пищу: бургеры, фастфуд, пиццу. Это может повлиять на качество сна и, соответственно, на то, насколько отдохнувшим вы встанете утром. Выбирайте что-то лёгкое — вариантов очень много.

Кстати, не стоит себя винить за поздний ужин с друзьями в ресторане или за растянувшийся до ночи праздник. Это замкнутый круг: вы съедаете обычную порцию на ужин, вините себя, решаете, что «всё равно я уже объелся», и начинаете переедать. Вес увеличивается, когда мы теряем контроль, превращаем еду в источник удовольствия или заглушаем ею негативные эмоции. Именно этого стоит избегать, а вовсе не еды на ночь.
 
AlexRight

AlexRight

Unlimited
Сообщения
91
Лайки
90
''От еды в позднее время суток невозможно потолстеть. Как и невозможно поправиться от какого-то конкретного продукта''
Ну наконец то! оправдание для меня. То есть получается можно масло с хлебом перед сном навернуть, и бутерброд с салом, лишь бы по калориям не превышало дневным :DD
Ну ладно. На самом деле это просто смешно.
Есть вечером не нужно хотя бы потому что элементы еды (жиры и прочее) попадают в кровь и разносятся по телу. От этого появляется энергия. И её нужно пережигать, движением и активностью. Если этого не делать то энергия переходит в жир, и много жира из крови остаётся на стенках сосудов. С годами возникает атеросклероз и болезни сердца. И самый лёгкий способ получить болезни сердца это мало двигаться и есть перед сном. Кровь густая после еды и сердцу сложнее её качать. Вы пожрали и легли, мышцы не толкают кровь (мышцы помогают сердцу, особенно ноги когда вы ходите) и сердце в одиночку качает кровь 8 часов пока вы спите. Это путь к инфаркту в раннем возрасте.
Ну и конечно всё что съедено перед сном за ночь усвоится. Если нет активности после еды то конечно это уйдёт в жир.
Ну просто если вы перед сном жрёте сыр и хлеб то там нет почти белка, там 60 процентов жира. Куда он пойдёт? В мышцы?
Или он преобразуется во что то полезное??
Хорошие врачи вообще говорят что последний серьёзный приём еды за 5 часов до сна должен быть, и потом ничего.
Я если хочу есть перед сном беру яблоко (хоть три) или мандарины. Но если поем перед сном мясное то потом не могу уснуть если не выйду гулять. Статья конечно нечто :D Эдакое развенчание мифов по интернету
 
Сверху Снизу