• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как узнать свой природный возраст ? Весёлые тесты

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Как узнать свой природный возраст ? Весёлые тесты

Методы определения своего физиологического возраста, который может не совпадать с возрастом по паспорту
(на сколько Вы выглядите).
Человек обязан знать свой календарный, физический возраст, свое биологическое состояние.
Существует ряд методик, которые помогают человеку оставаться молодым в биологическом смысле. Как, не прибегая к длительным медицинским обследованиям, определить свой биологический возраст? Приведенные ниже тесты помогут сделать это.

ТЕСТ НА РАВНОВЕСИЕ
Встаньте босыми ногами на пол. Закройте глаза и, не сгибая ногу в колене (левую или правую - все равно), поднимите ее на 10-15 см вверх.
Сколько Вы простоите, не потеряв равновесия? Если Вы не сдвинулись с места 30 секунд и больше, то Ваш биологический возраст исчисляется примерно 20 годами. Если Вы смогли удержаться на одной ноге в таком положении 28 секунд, то Ваш организм выглядит на 30 лет. Люди в биологическом возрасте до 40 лет должны продержаться в положении "цапли" не менее 22 секунд. Для 50-летних достаточно 18 секунд, для 60- летних - 10 секунд. Если Вам удалось простоять на одной ноге с закрытыми глазами всего 4 секунды, то Ваш биологический возраст равняется 70 годам.

ТЕСТ НА РЕФЛЕКСНУЮ РЕАКЦИЮ
Для этого теста нужен партнер. Он берет в руку какой-нибудь металлический прут, трубу длиной в 50 см и становится напротив Вас так, чтобы его пальцы немного касались Ваших, если Вы и партнер вытяните руки по направлению друг к другу. Он должен быть примерно Вашего роста. Партнер берет прут за верхний конец и держит в вытянутой руке перед Вами. Ваши же руки приняли положение, будто Вы выполняете команду "смирно" - руки по швам. Помощник опускает прут, вы стараетесь поймать его, причем только большим и указательным пальцами. А затем берете линейку и измеряете, колько сантиметров прута оказалось ниже того места, где Вы успели его схватить. Если оказалось 25 см - то это свидетельствует о 30 годах, а если 35 см - то о 40 годах. Для 60-летних вниз может уйти до 45 см прута. Если же с 3-х попыток Вам не удалось его поймать, то смиритесь с 70 годами.

ТЕСТ ДЛЯ ГЛАЗ
Люди в 20-летнем биологическом возрасте могут читать обычный газетный текст, удалив его на расстояние в 20 см от глаз. При этом им видна отчетливо каждая буква. Если буквы и слова остаются четкими на расстоянии 25 см, то Вам около 30 лет, А на расстоянии 35 см говорят о 40-летнем возрасте, 60-летние видят хорошо с расстояния в 45 см, 70-летним необходимо отодвинуть газету на 60 см. Этот тест выполняется без очков.

ТЕСТ ДЛЯ КОЖИ
Положите руку на стол. Нажмите посильнее, до появления легкой боли, в мышце, расположенной между большим и указательным пальцем. Продлите это действие 5 секунд и резко прекратите. Между пальцами Вы увидите
белое пятно - кровь отхлынула от этого места. Засеките время. Если Вам нет 30 лет, то кожа станет нормальной за 5 секунд. За это время кровоток способен принять свой обычный бег. В 40- летнем возрасте процесс длится 8 секунд. О Ваших 50 годах свидетельствуют 10 секунд, о 60 годах - 15 секунд. Если для восстановления нормального кровообращения требуется более 40 секунд, то Ваш биологический возраст приближается к 70 годам.
Для более точного определения сложите возрасты, полученные после всех этих тестов, и разделите на 4.
 
Сверху Снизу