• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Как облегчить изучение иностранного языка: 3 простых совета.

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Как облегчить изучение иностранного языка: 3 простых совета.

Скачать Как облегчить изучение иностранного языка: 3 простых совета.


ИЗУЧЕНИЕ НОВОГО ЯЗЫКА МОЖЕТ КАЗАТЬСЯ СВЕРХСЛОЖНОЙ ЗАДАЧЕЙ, КОГДА ВЫ ПРОСМАТРИВАЕТЕ МАТЕРИАЛ, КОТОРЫЙ ПРЕДСТОИТ ВЫУЧИТЬ. САМ ФАКТ НАЛИЧИЯ УЙМЫ ГРАММАТИЧЕСКИХ, ЛЕКСИЧЕСКИХ, ФОНЕТИЧЕСКИХ И ПРОЧИХ НОРМ ВВЕРГАЕТ В УНЫНИЕ.

К счастью, есть способы упростить такой сложный процесс изучения иностранного языка. И сейчас мы с Вами ими поделимся.

1. Выберите оптимальные ресурсы для обучения.
Как только Вы решили выучить иностранный язык, Вас тут же поджидает первый соблазн – желание начать изучать его с помощью первых попавшихся книг или программ. Не стоит этого делать. Наличие качественных, тщательно отобранных ресурсов, даст Вам уверенность, что Вы учитесь правильно.

К тому же сейчас совершенно не обязательно обкладываться десятками книг и бесконечно повторять сухие правила. Современные технологии позволяют учить язык легко и с удовольствием. Есть множество приложений, которые в игровой ненавязчивой форме помогают усвоить пройденный материал.

2. Регулярно занимайтесь.
Как бы банально это не звучало, но системность – Ваш главный союзник в изучении чего угодно. Создайте личный график занятий, который будет максимально учитывать все Ваши дела, обязанности и «непредвиденные обстоятельства», такие как посиделки с друзьями, или долгий сон на выходных. Лучше заниматься каждый день, даже если удаётся выделить всего лишь пять-десять минут. Если нет возможности заниматься более-менее длительно, то не стоит тратить драгоценное время на изучение нового материала. Вы всё равно почти ничего не запомните. Лучше уделить это время повторению пройденного материала.

Ещё один важный для изучения языка аспект – это языковая практика с носителем. Вы можете прекрасно владеть навыками чтения или письма, но при этом совершенно не уметь разговаривать. Ведь разговорная речь требует навыков, которые нарабатываются непосредственно во время разговора - нельзя научиться говорить, не разговаривая. Потому ищите возможности практиковать свою речь. В идеале найдите человека, с которым можете это делать. На крайний же случай, хотя бы просто читайте вслух.

3. Не бойтесь совершать ошибки.
Одна из самых больших проблем, которые возникают у тех, кто учит язык - страх использовать неправильное слово или словосочетание. А зря. Никто не ожидает, что Ваша речь будет совершенна, поэтому не ожидайте этого от себя. Убедитесь, что у вас есть безопасная среда, где вы можете практиковаться и чувствовать себя комфортно. Не ошибается только тот, кто не пробует. Ошибки – это абсолютно нормально.
 
Сверху Снизу