• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Источник проблем - это ты!

Elkon_v2

Elkon_v2

Пользователь
Сообщения
95
Лайки
175
Скачать Источник проблем - это ты!



Изучая опыт очередного гуру, я обратил внимание на то, что он говорит о моих мыслях. Но, только другими словами.

Он говорил об отсутствии внутреннего напряжения, которое проявляется каждый раз, когда мы начинаем считать себя в чем-то лучше, чем другие. Это выражается в моменты, когда мы начинаем поучать других как правильно и как лучше надо. Или когда вы кого то осуждаете. Суть в том, что когда вы это делаете, то ваше "внутренние сопротивление растет" и это вызывает кучу проблем на вашу голову. А так же отсутствие материализации вашего желания.

В данном примере, речь не идет о каких-то инструкциях к бытовой технике.

Речь идет о том, что нужно позволить другим быть теми, кто они есть. И позволить себе быть тем, кто я есть. И, конечно же, принять это. Позволить, на мой взгляд, это значит спокойно реагировать на их взгляды.

Иногда, мы негативно или как-то остро реагируем на нотации или советы от близких нам людей. Это может бить по нашему самолюбию или нам может показаться, что они не правы. И мы можем выразить свое несогласие очень бурно, тем самым задев их чувства.

В итоге это может привести к конфликтам и обидам, которые никому не нужны.

И в то же время, другой автор говорит, что нет смысла придавать событиям в своей жизни важности и значимости. Ибо это только притягивает не нужное. Ведь в порыве эмоций, мы можем всякого наговорить и на исполнять. Говоря проще, относитесь ко всему спокойно. Радоваться можно и даже полезно, а вот негативные эмоции и ситуации лучше отпускать. То есть не реагировать на них. Как в фильме, поднять руку вверх и отпустить. Сказав: "Ну и хер с ним!".

Обратите внимание, что отпустить негативные эмоции и подавить их в себе - это разные вещи. Когда вы подавляете, вы как будто берёте эту эмоцию и убираете ее в карман. И они там копятся, со временем заполняя ваше пространство. И это приводит к срывам или возникновению болезней. Почитайте психосоматию. Там хорошо описано к чему приводит подавление эмоций.

Отпустить - это значит не принимать на свой счет и впускать в себя. Вы просто фиксируете факт, что это есть и все. На это все закончилось. Этот навык поможет вам во многих сферах вашей жизни. Вы станете более счастливым и спокойным. Вами не возможно будет управлять, потому что вас тяжело будет вывести на эмоции.
 
Сверху Снизу