• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Добрый день уважаемые форумчане ! Прочитайте пожалуйста.

SashkoZX

SashkoZX

Новичок
Сообщения
0
Лайки
2
Попал в аварию. Теперь проблемы со здоровьем и вынужден пробовать зарабатывать в онлайне на выживание в этом мире.

2 месяца скитаний не привели к нужному результату, зато несколько раз попался на различные лохотроны.

Понял, что в интернете нужно осваивать какую-нибудь профессию, а не искать кнопку "бабло" и различные разовые халтурки.

Выбрал несколько направлений:

а) Копирайтер

б) Таргетолог (настройка рекламы в ВК)

в) Настройка Рекламы Google Adwords

г) ВидеоМонтажер (sony vegas)

Д) Создание сайтов на WP, Лендингов.

Небольшой разовый опыт в этих направлениях у меня был.

Но сейчас Цель сконцентрироваться на конкретном направлении и стать специалистом.

Из ежемесячного бюджета могу выделять пару тысяч для развития в одном направлении.

Возникло пару вопросы и решил обратиться к людям с Опытом:

1) Какое направление посоветуете выбрать и почему?
2) Какое из этих направлений самое сложное в освоении новичку по вашему мнению?
3) Какое из этих направлений позволит зарабатывать, хотя бы на жизнь, в ближайшее время (2-3 месяца)?

ps Я заранее благодарен за ваше мнение в комментарии. Берегите себя.
 
Arabeska

Arabeska

Пользователь
Сообщения
2
Лайки
0
Sashko, делом помочь, к сожалению не могу, тут более опытные люди обитают. Хочу просто поддержать.Молодец, что не сдаешься. Молодец, что осваиваешь новые для себя направления. У тебя все получится, потому что не упал духом, и не сложил руки. Двигайся вперед, осваивай, изучай. Ты не пропадешь, и с таким подходом без копейки не останешься. Здоровья тебе, терпения и силы духа.
 
Shuk

Shuk

Пользователь
Сообщения
3
Лайки
5
Если вы делали лендинги - то стоит сделать пару лендингов: 1. Создание лендинг-пейдж, 2. Настройка Google Adwords и рекламы в ВКонтакте.
Заточите их под низкочастотники в вашем регионе и работайте по этим 2 направлениям. Вы клиенту делаете лендинг + настраиваете рекламу. Тем более сейчас можно купить готовые конструкторы лендингов и делать их. Создание лендингов от 5000 р. + услуги за настройку рекламы + напишите тексты.

Могу подсказать где взять конструктор и один интересный сервис по изображениям со стоков за очень недорого. Картинки особо нужны при создании сайтов. Причем картинки уникальные. Пишите в личку. И удачи вам во всех начинаниях!
 
Последнее редактирование:
SashkoZX

SashkoZX

Новичок
Сообщения
0
Лайки
2
Sashko, делом помочь, к сожалению не могу, тут более опытные люди обитают. Хочу просто поддержать.Молодец, что не сдаешься. Молодец, что осваиваешь новые для себя направления. У тебя все получится, потому что не упал духом, и не сложил руки. Двигайся вперед, осваивай, изучай. Ты не пропадешь, и с таким подходом без копейки не останешься. Здоровья тебе, терпения и силы духа.
Благодарю за поддержку. И вам всего самого лучшего в жизни.
 
SashkoZX

SashkoZX

Новичок
Сообщения
0
Лайки
2
Если вы делали лендинги - то стоит сделать пару лендингов: 1. Создание лендинг-пейдж, 2. Настройка Google Adwords и рекламы в ВКонтакте.
Заточите их под низкочастотники в вашем регионе и работайте по этим 2 направлениям. Вы клиенту делаете лендинг + настраиваете рекламу. Тем более сейчас можно купить готовые конструкторы лендингов и делать их. Создание лендингов от 5000 р. + услуги за настройку рекламы + напишите тексты.

Могу подсказать где взять конструктор и один интересный сервис по изображениям со стоков за очень недорого. Картинки особо нужны при создании сайтов. Причем картинки уникальные. Пишите в личку. И удачи вам во всех начинаниях!
Благодарю за помощь. Напишу в ЛС.
 
kpavel1990

kpavel1990

Unlimited
Сообщения
108
Лайки
62
Благодарю за помощь. Напишу в ЛС.
Приветствую! Да в любом из этих направлений самое трудное - это найти клиентов. Как искать клиентов на фрилансе, по телефону и т.п. хорошо рассказывается вот в этом курсе: Скачать - Богатый таргетолог 3.0 - Сайфутдинов (2016) Советую! Лично я думаю, сейчас самые перспективные направления: реклама в Фейсбук и Инстаграм, потому что там много хорошей платежеспособной аудитории и конкуренция пока небольшая
 
4a4ik

4a4ik

Пользователь
Сообщения
27
Лайки
19
Попал в аварию. Теперь проблемы со здоровьем и вынужден пробовать зарабатывать в онлайне на выживание в этом мире.

2 месяца скитаний не привели к нужному результату, зато несколько раз попался на различные лохотроны.

Понял, что в интернете нужно осваивать какую-нибудь профессию, а не искать кнопку "бабло" и различные разовые халтурки.

Выбрал несколько направлений:

а) Копирайтер

б) Таргетолог (настройка рекламы в ВК)

в) Настройка Рекламы Google Adwords

г) ВидеоМонтажер (sony vegas)

Д) Создание сайтов на WP, Лендингов.

Небольшой разовый опыт в этих направлениях у меня был.

Но сейчас Цель сконцентрироваться на конкретном направлении и стать специалистом.

Из ежемесячного бюджета могу выделять пару тысяч для развития в одном направлении.

Возникло пару вопросы и решил обратиться к людям с Опытом:

1) Какое направление посоветуете выбрать и почему?
2) Какое из этих направлений самое сложное в освоении новичку по вашему мнению?
3) Какое из этих направлений позволит зарабатывать, хотя бы на жизнь, в ближайшее время (2-3 месяца)?

ps Я заранее благодарен за ваше мнение в комментарии. Берегите себя.
в) Настройка Рекламы Google Adwords - определенно. У нас парень на фирме занимается как раз контекстной рекламой - всех подробностей его жизни я рассказывать не буду - но ситуация схожа с вашей - деньги у парня есть всегда. Притом Google - это компания, которая занимает больше всего поискового пространства в мире, то есть поле для работ автоматически расширяется. Любая русскоговорящая аудитория....
 
SashkoZX

SashkoZX

Новичок
Сообщения
0
Лайки
2
kpavel1990,
4a4ik
Благодарю вас, обязательно прислушаюсь к вашему мнению. Успехов вам в жизни.
 
Последнее редактирование модератором:
kpavel1990

kpavel1990

Unlimited
Сообщения
108
Лайки
62
SashkoZX

SashkoZX

Новичок
Сообщения
0
Лайки
2
В

Виктор Петров

Пользователь
Сообщения
20
Лайки
5
В общем, все перечисленные навыки я бы объединил. Много есть желающих получить продающий сайтик, проблема в том, что бюджеты у них небольшие, и серьёзную студию они не наймут. Вот тут и может проявить себя человек-оркестр.
Тут, конечно, от навыков всё зависит, я бы начал с создания толкового одностраничника или мини-сайта с примерами, отзывами, парой кейсов. И плюс - я бы искал работу в том же ФБ в профильных сообществах. Как показывает практика, работодателей там хватает, зказы можно найти.
 
L

lostikboom

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Вы сталкивались с одним из направлений. Если нет, вам нужно обучаться и погружаться в тематику и становится хорошим специалистом. В каждом направлении можно хорошо зарабатывать, если есть умение. В общем учиться и еще раз учиться, материала полно.
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Тут действительно самое сложное - найти клиентов. А продажи - это отдельный навык, пока репутации и гарантий еще нет, сложно себя продвигать.

В долгосрочной перспективе следует выбирать то, к чему больше душа лежит. (Монтаж и сайты - творческие направления, если человек не творческий - он высокого уровня не достигнет. Если чувства языка нет - копирайтером хорошим не станет и пр.)

В краткосрочной - нужно смотреть, на что идет больше отклика, где "теплее". По направлениям все очень индивидуально. Выше человек написал про настройку эдвордса, а я знаю парня, который вышел из тюрьмы за экономическое преступление и столкнулся с проблемой отсутствия работы. (В банк не брали.) Пришлось заново учиться и он выбрал сайты. В итоге, клепал их очень быстро, много копируя с уже существующих и это позволило ему найти много бюджетных заказчиков, которым не нужны были сайты за 80+ тыс. Задача была - начать обеспечивать себя как можно быстрее. В этом плане настройка контекстной хороша или такие маленькие лендосы.

Модель, где легче получить немного денег за малую услугу. Потому можно разбить предложения на микропредложения - аудит (чего угодно), разовая настройка (SEO или контекст) и пр. А потом укрупнять "под ключ".

Я бы в такой ситуации нашел партнера со скиллом общения, например, в сообществе БМ и аналогичных. Или среди друзей. Это позволит быстрее начать функционировать. Здесь есть риски, связанные с дальнейшим разбегом. Или договориться с сейлзами за %. Разделение функций приводит к росту. Учиться общаться самому нужно по-любому. Это не позволит сотрудникам или дальнейшим партнерам перехватить управление за счет контроля клиентской базы. Но, такой подход отодвигает момент получения прибыли.

Параллельно имеет смысл смотреть в сторону развития личного бренда. Своя группа, офиц. страница и пр. С ней можно пиариться в др. источниках, например, Татунашвили любезно разрешает писать рекламу у него на стене, например. И все позитивные отзывы и рекомендации тут же собирать. (Да, сейчас их ценность падает на фоне фальшивых отзывов, но это портфолио будет помогать в дальнейшем.)

Обязательно должна быть твоя фотография в доступе! Сейчас в твоих конкурентах много школьников, берущих деньги и исчезающих. Потому нужны максимальные пруфы, что ты живой и настоящий человек. Потому никаких левых ников и тачек на аву.

Тут же максимально задействовать свою сеть знакомых, прямо попросить их разместить на своих страницах объявление типа "Хороший человек делает ленды.". Это всегда дает каких-то заказчиков.

Можно посмотреть, что у конкурентов есть прикольного, позвонив им под видом клиента (обычно нужен сайт, есть речь о продвижении, можно сказать, что в разработке, разработчик предлагает продвигать его сам, но я чета ему не доверяю), посмотреть, какие акции, фишки и пр.

Как определишься - пиши, что выбрал. Здесь, как оказалось, много людей с опытом, готовых подсказать, что и как. Успехов!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу