• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Cointellect и все о нем до мелочей.

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Так как я постоянно получаю кучу вопросов по поводу Cointellecta , то в этой теме соберу все плюшки которые я узнал и сам нашел.

Раскладываю все по полочкам от начала до конца. Тема уже подымалась на данном форуме, но толком ничего не было рассказано, большая часть воды и ненужной информации.

Так вот что такое майнинг - это когда компьютеры по всему миру решает разные математические задачи, в следствии которых выходит криптовалюта (будь то Bitcoin,Litecoin или Dogecoin).


Так сказать майнинг на домашних компактерах не очень выгоден, но если посмотреть то что предлагает нам Cointellect и усовершенствовать его, то получится очень даже неплохо.


И так с чего начать, ну конечно с того что регистрируемся и (з.ы. в итоге вы по-любому будите рефералом кому либо, т.к. вам даст рандомный код приглашения), подтверждаем по почте письмо и можем приступать к работе.


И вот с этого момента начинаем делать все правильно, конечно можно скачать программу с сайта и начать майнить прямо сейчас но мы не получим должного профита, (особенно у тех людей у которых видеокарта nvidia), прогнозируемый доход был 0.34 евро в сутки, это конечно не очень при 100 нагрузке компуктера, так вот что бы заработала наша карта nvidia карта на майнинг нам нужно скачать .


Если вы все же скачали программу от разработчика, что для начала свойственно, то вот описание окна которое будет перед вами.



1 - Имя и фамилия ассоциируется с вашим профилем;
2 - Скорость хэш генерируется с помощью вашей учетной записи;
3 - Текущий баланс Dogecoin;
4 - Общее количество активных контрактов в рамках вашей учетной записи;
5 - Предполагаемый объем Dogecoin которые будут генерироваться в час от вашей мощности хеширования;
6 - Коллективная скорость хэш пула;
7 - Ваш общий объем доходов в евро;
8 - Коллективный баланс Dogecoin пула;
9 - Графическое представление курса хэш пула в течение четырех недель;
10 - Графическое представление курса Dogecoin против евро в течение четырех недель;
11 - Эта метрика используется, чтобы измерить количество вычислительной мощности которую использует программное обеспечение Coin Miner на вашем компьютере. Добыча нагрузки 100% указывает на то, что вычислительная мощность вашей системы в настоящее время в полной мере;
12 - Указывает, какое устройство используется для добычи.Coin Miner может использовать GPU, CPU, или другой майнинг высокой эффективности.




GPU майнинг (использование видеокарты)



После установки утилит, программа начала использовать по максимуму процессор и видеокарту, но скорость майнинга не превышала 98 Kн/s, почитав форумы я нашел интересную программу называется она cudaminer и используется для майнинга на видеокартах nvidia, ее можно по ссылке. При использовании этой программы моя скорость заработка выросла почти в 4 раза !!!, скорость майнинга составила 380 KH/s.

Опишу подробней настройку этой программы, после скачивания и разархивирования программы, вам надо создать bat файл для ее запуска, для этого в папке с программой создаем текстовый файл с таким содержанием ... , хотя в папке с CudaMinero'm он есть, но все же)


Код:
cudaminer.exe -o stratum+tcp://66.55.92.73:8000 -u хххххххххххххххх -p ххххх pause
(З.Ы. В последние несколько дней на сервисе у многих начались проблемы с майником, постоянно рвется соединение что приводит к резкому уменьшению заработка, для исправления ситуации можно временно сменить пул для майнинга. Для смены пула поменяйте адрес майнинга с 66.55.92.73:8000 на 66.55.92.74:8000. )


- u это ваш идентификационный номер, посмотреть его можно на сайте, на странице Download, называется он - Miner license: , в строку пишем номер без тире.
- p это пароль, я вписываю тот который использовал при регистрации после того как в текстовый файл мы вписали эти строки.

Сохраняем содержимое. Все мы готовы к заработку.
Внимание при использовании программы надо следить за температурой видеокарты, при плохом охлаждении видеокарта может перегреваться что приведет к ее поломке.

Немного скринов об этом деле.

Клиент программы, обратите внимание на максимальную скорость.





Срины программы CudaMiner, обратите внимание на максимальную скорость.





Заработок при запущенной программе CudaMiner, с 2 часов ночи, до 11 утра









CPU майнинг (использование процессора)





Перепробовав несколько альтернативных программ, я остановился на программе cpuminer, скачать подходящую для себя версию вы можете по этой . При использовании этой программы, моя скорость майнинга на процессоре увеличилась в 4 раза.

И так после скачивания и распаковки программы нам потребуется создать bat файл, как это сделать, написано выше. После создания bat файла мы вписываем в него такие строки.

Цитата



minerd.exe -a scrypt -t 4 -o stratum+tcp://66.55.92.73:8000 -u хххххххххххххххх -p ххххх pause


- u это ваш идентификационный номер, посмотреть его можно на сайте, на странице Download, называется он - Miner license: , в строку пишем номер без тире.
- p это пароль, я вписываю тот который использовал при регистрации
- t количество ядер процесора которые будет использовать программа ( У меня -t 4 , у вас ваше количество ядер которое вы хотите использовать)


Клиент программы, обратите внимание на максимальную скорость.





Майнинг с помощью cpuminer, обратите внимание на скорость.








Контракты и что с ними делать



Ну тут все предельно просто, вы арендуете у них мощность, и зарабатываете в раза больше.







На картинке видно, сколько будет идти конракт, его стоимость и сколько вы заработаете за весь период приблизительно.

Важно если вы арендовали контракт, но не хотите нагружать железо до предела, для исполнения контракта достаточно будет поддерживать его работоспособность 24\7 и нагрузку в 20%.



Доходы и результаты с Контрактом!

Это лично мои доходы.


Использую для торгов и выводов биржу exmo и .






Куплено было 4 контракта, 1 демо и 3 стартер , общая сумма покупки 314евро.







Подтверждение переводов.




Заключение

Сервис реально платит деньги, так что можете не боятся и работать с ним, от себя добавлю что я очень доволен сервисом и в дальнейшем если все будет хорошо вложу намного больше.
 
Сверху Снизу