• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Что стиль одежды может рассказать о здоровье?

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
Что стиль одежды может рассказать о здоровье?

Согласно даосской системе «пяти элементов» У-Син, стиль одежды и способ подачи себя могут рассказать не только о наших психологических особенностях, но и о физическом состоянии. Что говорят об этом даосские доктора?

Скачать Что стиль одежды может рассказать о здоровье?


Даосы считают, что каждый сезон связан с тем или иным элементом, активностью какого-то органа и с определенной эмоцией.

Согласно китайской системе «пяти элементов» жизненная энергия ци проявляется в пяти видах материи: земля, дерево, огонь, металл и вода. Недостаток или избыток одного из элементов вызывают заболевания тех или иных органов и влияют на настроение и самоощущение.

Элемент осени — металл — связан с легкими. Это период, когда мы особенно чувствительны к тому, как мир принимает нас. И наше самоощущение отражается в одежде, украшениях — словом, в том, как мы выглядим.

КТО Я И КАК ЛЮДИ МЕНЯ ВИДЯТ
Если вы чувствуете себя уверенно, а тело работает идеально, то эмоцией сезона будет уверенность: «я знаю, кто я», «я заслужил то, что получаю», «мир принимает меня таким, какой я есть», «я любим». Если же есть проблемы со здоровьем, то эмоцией сезона станет грусть. И она повлияет на то, во что вы одеваетесь.

Так, если металла в вашем образе слишком много, то одежда будет слишком вычурной, будет «кричать» о принадлежности владельца к тому или иному социальному кругу. Чересчур большие золотые часы, немыслимо броская бижутерия, откровенно брендовая одежда.

Если посмотреть на эту ситуацию через призму системы «пяти элементов», мы сможем заметить сигнал о дисбалансе металла. Если одежда неопрятная, вид неряшливый, то можно предположить его недостаток.

БАЛАНС МЕТАЛЛА
Даосские врачи могут спрогнозировать развитие заболевания за несколько лет до того, как начнется обострение. Конечно, мы не сможем с такой же точностью ставить диагнозы. Но если будем знать, как в одежде отражается дисбаланс металла, сможем понять, здоровью какого органа уделить внимание.

Если человек одевается нарочито броско или небрежно, скорее всего, у него есть проблемы с легкими.

Вот несколько способов предотвратить развитие дыхательных заболеваний.
  • Устранить вредные факторы. Бросить курить, чаще делать дома влажную уборку, проветривать квартиру. Мы ничего не можем сделать с экологической ситуацией, однако следует как минимум избегать прогулок и пробежек вдоль загруженных трасс, где дышать особенно сложно. Гуляйте в лесу, в парке. Если вы проводите большую часть времени дома, то стоит установить кондиционер с функцией очистки воздуха или, как минимум, купить увлажнитель.
  • Исправить осанку. Чтобы легкие дышали, грудная клетка должна быть свободной, расслабленной. Сутулость сокращает объем легких, поэтому в первую очередь даосские доктора рекомендуют упражнения для расслабления. Такая гимнастика, как, например, Синг Шен Джуанг — цигун для позвоночника — убирает привычное напряжение, позволяя позвоночнику распрямиться. Грудная клетка раскрывается, и вы сможете дышать в прямом смысле полной грудью.
  • Делать дыхательные упражнения. Обратите внимание, что начинать надо со щадящих, неагрессивных дыхательных практик. Например, с нейгун — дыхательной практики накопления энергии.
Начните заниматься здоровьем легких уже сейчас. Ведь чем свободнее и легче наше дыхание, тем лучше настроение.
 
Сверху Снизу