1. Получи максимум инфопродуктов, оформи подписку всего за 295 рублей!
    Скрыть объявление

Чтиво C 21 апреля заработает новый алгоритм Google: пострадают все "немобильные" сайты

Тема в разделе "Интернет, Компьютеры и IT-новости", создана пользователем Gustav, 2 апр 2015.

1. Gustav

Gustav Команда форума Администратор

Симпатии:
    5.782
    1427806666_1.jpeg

С 21 апреля компания Google начнет полноценно использовать mobile-friendliness (адаптированность сайта под мобильные устройства) как критерий для ранжирования. Новый алгоритм будет касаться мобильного поиска на всех языках, по всему миру, а его полноценное внедрение может занять от нескольких дней до недели.

В западных медиа уже успели окрестить апдейт «мобайлгеддоном» — предполагается, что он очень сильно повлияет на выдачу в мобильном поиске. Как минимум, в поиске может появиться больше результатов по мобильным приложениям и другим мобильным инструментам, а веб-сайты, которые не оптимизированы под мобильные устройства, сильно опустятся в результатах поиска.

В компании рекомендуют веб-мастерам Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просматривать ссылки на mobile-friendliness, а также — почитать Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь , чтобы просматривать ссылки о том, какие именно сайты Google признает адаптированными для мобильных устройств. Оценку поисковик дает не по шкале «от и до»: сайт либо оптимизирован, либо нет.

Если в результате проверки засветилась зеленая надпись «Отлично! Страница оптимизирована для мобильных устройств», — значит, переживать не стоит.

BARBITURA нравится это.
  2. Алекс Коняев

Алекс Коняев Новички

Симпатии:
    0
    люди подскажите пожалуйста как это все работает я хочу не мношко подзаработать

3. BARBITURA

BARBITURA Новички

Симпатии:
    2
    Чёрным ="Алекс Коняев, post: 22637, member: 6307"]люди подскажите пожалуйста как это все работает я хочу не мношко подзаработать[/QUOTE]
    Черным по белому написано же. Как ты собрался заработать на том что не понимаешь?

Загрузка...