• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 6 простых шагов на пути к осуществлению мечты

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
6 простых шагов на пути к осуществлению мечты

Скачать 6 простых шагов на пути к осуществлению мечты


Всем известно, что мечты не могут сбыться в одночасье. Достижение мечты - долгий, упорный и решительный процесс, в результате которого в одно прекрасное утро вы открываете глаза и ваша мечта действительно сбылась. Чтобы получить это, нужно предоставить себе лучшие возможности для реализации мечты, к которой вы стремитесь. Здесь важно научиться ставить перед собой большие цели. Можно сказать, это единственный способ воплотить свои мечты в реальность. Любая цель - это кирпичи, которые кладутся на вашем пути развития, чтобы привести вас к вашей мечте. В этом и заключается ценность великой цели. Поэтому так необходимо уметь точно определять, какую цель нужно преследовать и воплощать в жизнь.

Постановка цели, как один из способов осуществить мечту
Запишите большие цели, которые находятся в вашей голове, на небольшом листе бумаги и приклейте их на стену прямо над столом, за которым работаете. Приклейте изображения, которые, по вашему мнению, лучше всего описывают ваши амбиции для достижения мечты. Чем большим количеством знаков и целей вы себя окружаете, тем чаще вам будут напоминать о продолжении планов, которые вы поставили перед собой в начале пути.

Может показаться, что работает установка ясных целей вокруг вас в качестве напоминания, но на самом деле это приносит желаемые результаты только тогда, когда у вас есть четкое представление о своих целях. Если вы запутались и продолжаете пытаться привязать свою мечту к навязанной цели, у вас будут проблемы в процессе реализации. Если вы не понимаете, в чем суть вашей цели, то как вы можете четко ее реализовать?

Инструкция по воплощению мечты в реальность
Когда вы стремитесь к цели, которую считаете недостижимой, по крайней мере на данный момент, это пустая трата энергии. Это то, что подрывает нашу уверенность в себе. Если ваши цели не могут быть достигнуты, лучше проявить верность своим способностям и научиться принимать этот факт. Если вы все еще держитесь за свои мечты, то подумайте о шагах, которые позволят вам достичь поставленных целей.

Шаг 1. Представьте себе успех
Если вы тот, кто не сдается и всегда ищет лучшего, нет причин, по которым вы не должны использовать свое воображение, чтобы предвидеть успехи, которые в дальнейшем будут достигнуты. Это замечательно и увлекательно - заранее представить момент, когда вы сможете реализовать свои собственные амбиции. Они не только помогают вам оставаться мотивированным и сосредоточенным, но также позволяют подумать о способах, позволяющих достичь мечты и добиться успеха. Предвидеть собственный успех в будущем - это все равно, что дать себе большой толчок, заставляющий стать еще сильнее. Визуализация здесь является способом помочь активно наметить необходимые шаги на пути к успеху и достижению самых больших и важных целей.

Шаг 2. Разбейте большую цель на несколько маленьких.
Когда цель, которую вы определяете, слишком велика, может быть трудно определить, какие конкретные шаги предпринять для ее достижения. Разбив эту большую цель на мелкие подцели, можно добиться ее гораздо легче и быстрее. На этом этапе вы можете рассматривать каждую из этих маленьких целей как кирпичик, позволяющий продвигаться к конечной большой цели.

Шаг 3. Сформируйте свое окружение.
Полезный совет и надежная поддержка - тоже хорошая практика. Найдите людей, у которых есть квалификация и карьерный опыт, чтобы поддержать вас. Затем много разговаривайте с ними, чтобы получить ценные советы и даже заручиться их поддержкой. Не бойтесь отказов. Если вы не проявите смелости и не поделитесь с ними свои сомнениями и идеями, как вы можете узнать, готовы ли они выразить свою готовность поддержать вас или нет?

Шаг 4. Будьте реалистичны и настойчивы.
Вы должны автоматически устанавливать реалистичные временные рамки. Вы знаете, насколько это важно? Вам больше, чем кому-либо другому, нужно подумать и наметить, когда именно в будущем вы хотите достичь желаемого. Определитесь с конкретной датой этого события. Другими словами, поставьте перед собой определенные временные рамки и приложите все усилия для достижения поставленной цели в выбранный срок. Если у вас не получится осуществить задуманное до выбранной даты, необходимо решить будите ли вы увеличивать время для достижения цели или откажетесь от неё.

Шаг 5. Нужно понять каким образом осуществить мечту.
Это связано с вашей настойчивостью. Возможно, вы слышали очень известную цитату Уильяма Эдварда Хиксона: "Если вы не добьетесь успеха, продолжайте пытаться и стараться еще больше" . Когда мы пытаемся достичь какой-то цели на работе, это часто становится еще одной большой проблемой, потому что вам придется много работать, чтобы выбрать другой путь, чтобы ее достичь. Когда возникают большие препятствия, всегда сохраняйте веру в то, что найдутся эффективные решения, и вы обязательно их преодолеете.

Знайте, когда вам нужно проявлять гибкость. Потому что гибкость поможет вам добиться большего успеха при поиске различных советов, добавлении дополнительных шагов или переопределении необходимых целей. Однако вам также нужно убедиться, что вы не используете свою гибкость в качестве предлога для откладывания дел на потом.

Шаг 6. Празднуйте, когда у вас все получилось.
После стольких усилий, настойчивости и терпения вы смогли достичь успеха и справиться с поставленной задачей. Для этого вы потратили весь свой ум, энергию и страсть на то, чтобы настроить образ мышления для достижения того, чего вы хотите. Тогда нет причин не праздновать этот успех. Празднование не должно быть громким, празднование может быть наградой для вас, особенно когда вам пришлось пройти через чрезвычайно трудные шаги. Таким образом вы движетесь в наиболее позитивном направлении, тем самым давая себе мотивацию для достижения более крупных целей в будущем.

Достичь мечты довольно просто, когда знаешь, чего именно хочешь. Все рождается в вашем мышлении, в вашем характере и в вашей силе воли.
 
Сверху Снизу