• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 4 правила, которые изменят вашу жизнь к лучшему

wowpro

wowpro

Unlimited
Сообщения
14.443
Лайки
9.495
4 правила, которые изменят вашу жизнь к лучшему

Скачать 4 правила, которые изменят вашу жизнь к лучшему


Правильные решения приходят с опытом, а опыт приходит с неправильными решениями. Это один из секретов успеха. Второй секрет – четыре правила, которые способны изменить вашу жизнь.

Хочешь изменить жизнь – измени окружение
Вы знаете, кого в США называют “бозо”? Это люди, которые не верят в ваш успех. “Бозо” бывают двух типов. Один из них может быть вашим знакомым, соседом, бывшим одноклассником, коллегой по работе, женой, мужем. Он не верит в вас, и просто говорит: “ У тебя ничего не получится”. Это неопасный вид “бозо”.

Второй вид “бозо” очень опасен. Как правило, он богат, у него хорошая машина, он великолепно выглядит. Он вас выслушает, и скажет: “Нет, это никому не интересно”.

И самая большая опасность в том, что вы, соблазнившись его внешним видом и аурой успеха, поверите. И откажетесь от своей мечты.

Я как раз сейчас “веду” борьбу с “коллективным” бозо – успешными предпринимателями, которые пишут в Интернете, что подкастинг в России никогда не взлетит, и останется уделом маргиналов. А я как раз развиваю свой подкаст “Ценная инфа”, и считаю ровно наоборот. Подкастинг станет, пожалуй, единственным доступным средством массовой информации без цензуры в ближайшие годы, плюс подкастинг несёт в себе душевное тепло, которого нет и не будет в официальных и больших СМИ.

Я всё время натыкаюсь на мнение “коллективного бозо”, и очень от этого мучаюсь. И всё же я верю не столько в подкастинг, сколько в необходимость прокладывать мостик между людьми. Уже очень скоро писательское ремесло станет полностью автоматизированным. Писать любые тексты будет ИИ. И делать это будет так, что невозможно будет отличить текст ИИ от текста человека.

И в таком автоматизированном мире ценностью станет тепло души. Подкастинг именно про это.

Хочешь много энергии от жизни – ставь цели и достигай
Это тоже верная фраза, и здесь я хочу поговорить о похитителях энергии. Социальные сети похищают энергию. Некоторые способны “выпить” вас буквально за 10 минут. Со мной это происходит, если я захожу в Инстаграм, в соцсеть, где 100% счастливы, богаты и знамениты. На их фоне твоя жизнь кажется какой-то дешевой поделкой. По этой причине я ненавижу Инстаграм.

Но зато мне очень нравится ТикТок. Это социальная сеть, которая мотивирует тебя быть лучше, помогает тебе быть самим собой. Там нет фальши Инстаграма. И еще важная деталь – ТикТик отличный образовательный инструмент. Я столько узнал за неделю из ТикТока, сколько не узнал за год пользования обычными сайтами Интернета.

Хочешь быть счастливым – занимайся любимым делом
Да, это так, но далеко не всегда удаётся заниматься любимым делом. Часто приходится зарабатывать деньги, чтобы есть, пить, покупать одежду. На любимое дело уходят остатки трудового дня.

В этом есть некое предательство самого себя. Но что делать, когда за нелюбимое дело платят деньги, а за любимое дело – не платят? Сейчас я повесил у себя над рабочим столом цитату Бодлера: “Работать – значит работать беспрестанно; это значит не предаваться более ни чувствам, ни мечтаниям, а быть чистой волей в непрерывном движении”. Это строчка из письма Гюставу Флоберу в июне 1860 года.

умаю, что Маск, Безос, Гейтс, Бренсон, Цукерберг, Тиньков, Ян, Усманов подпишутся под этой фразой.

Хочешь быть здоровым - двигайся
Расхожая фраза, которую не понять, будучи молодым. Ну а когда становишься старым, уже бывает поздно. Наше тело создано для многочасовых передвижений по пересечённой местности — спросите любого врача. Такими нас задумала природа. Такими мы были всю историю цивилизации. И только за последние 40 лет “присели” и “прилегли” на диваны.

“Я дома сижу. Лежу. Сижу, лежу. Чего вам всем от меня надо?, говорит популярный стендапер Алексей Щербаков.
Учёные подсчитали, что при идеальных условиях – нет стрессов, всегда тепло, полно еды, отличная медицина – человеческий организм способен функционировать без заметных повреждений до 120 лет.

Но таких условий никогда не будет. Единственный способ продлить здоровый период жизни – это движение, то есть занятие физкультурой. Пресловутый ЗОЖ, только без айронмэнского фанатизма.
 
Сверху Снизу