• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 28 ПОЛЕЗНЫХ СЕРВИСОВ ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МЕТРИК

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221

Не очень известный инструмент под названием Google Scholar, но если вы ведете блог или просто часто пишете о научных трудах и всяких исследовательских работах, он вам точно пригодится. Это – специализированный нишевый поиск по статьям, научным книгам, тезисам, рефератам и прочим выдержкам из документов, научных трудов и профессиональных онлайн-сообществ. Если пишете о современных новинках в научном книгоиздании или науке в целом, рекомендуем использовать в связке с Google Alert.


Поисковик ссылок для просмотра списка связанных сайтов носит название Open Site Explorer. Позволяет отслеживать взаимосвязи между сайтами и перечень взаимных и невзаимных ссылок.


О чем говорит блогосфера и пишет интернет в целом, можно узнать при помощи Google Trends.


Если вдруг стало совсем туго с идеями, можно использовать для подбора тематик Blog Topic Generator, в котором можно задать на основе нескольких существительных требуемую тематику – и получить набор идей (такой себе «мозговой штурм»).
Инструмент выдает неплохие заголовки на английском (насчет русского и украинского получается не так гладко, как хотелось бы).


Для тех, кто совсем «застрял» в поисках контента и подбора тем, — можно использовать и Content Idea Generator.


Использование плагина Readability в панели вашего браузера помогает сконвертировать любую веб-страницу в удобный для прочтения текст, убрав всё лишнее.


Чтобы оптимизировать абзацы текста и убрать всё слишком длинное и нечитабельное, советуем вам использовать Hemingway. Достаточно добавить текст в этот редактор – и сразу увидите, что не так с вашим текстом. Пока только английский.


Бесплатный инструмент для оптимизации контента на страницах конкретного сайта. Позволяет оптимизировать плотность ключевых слов, структуру внешних ссылок и другие параметры.


Расширение для Chrome под названием After the Deadline проверяет ваш контент на опечатки, ошибки и грамматическую правильность.


Тестируйте контент или сайты по конкретному веб-адресу при помощи инструмента Readability Test Tool, чтобы понять сразу структуру и целый ряд параметров удобства чтения и распространения контента.

Далее перейдем к инструментам для работы с Twitter.


Если вы хотите твитить абзацы длиной до 140 символов, используйте Save Publishing, чтобы в 1 клик публиковать в микроблоги выдержки текста такой длины.


Для тех, кто хочет лучше понимать структуру и поведение своих подписчиков в микроблоге, рекомендуем использование Followerwonk, позволяющего проанализировать происходящее с вашей учетной записью в социальных медиа (а конкретно – в Twitter).


Автоматические списки интересных и популярных ссылок из Твиттера – это .


Tweriod позволяет анализировать вашу учетную запись в микроблогах для того, чтобы определить наилучшее время для публикации новых твитов.


Бесплатный инструмент для подсчета частоты и скорости ответов на ваши новые записи в микроблоге – это Must Be Present.

Теперь — про Facebook.


Чтобы определить уровень влияния, вовлечения и продуктивности работы страниц в социальной сети Марка Цукерберга, рекомендуем использовать Conversation Score.


Для анализа собственного аккаунта в Facebook на предмет интересующих вас данных о взаимосвязях и параметрах времени, языка и типов контента, можете попробовать в работе инструмент для отчетов Wolfram Alpha’s Facebook report.


LikeAlyzer позволит получить фидбек и рекомендации касательно присутствия компании в Facebook на основе целого ряда характеристик.


Fanpage Karma – для оценки конкурентов и сравнения конкурирующих брендов в социальных сетях.


Инструмент Facebook Page Barometer позволяет вам отслеживать производительность страницы в Facebook и сравнивать с основной массой страниц в социальной сети на основании средних показателей работы примерно 6+ тыс страниц.

Кто-нибудь пользуется LinkedIn? Если да, то и для него кое-что есть.


Для красивой и полной визуализации всех данных по вашей корпоративной странице в LinkedIn со всей связанной статистикой можно применить LinkedIn Company Analysis от SimplyMeasured.


Все связи можно визуализировать на одной карте – для этого используйте LinkedIn Maps: получится очень красивая и разноцветная карта взаимоотношений с деловыми партнерами, сотрудниками и просто знакомыми с разных стартап-тусовок.

Разное


Быстрый аудит сайта можно провести через QuickSprout: здесь есть еще и соцмедиа-анализ и сравнение с конкурентами.


Аналогичный инструмент Marketing Grader позволяет тоже сравнить ваш сайт с конкурентами и разобрать основные показатели его работы.


Чтобы отследить, как распространятся контент в социальных сетях, блогосфере и Сети в целом, и при этом обойтись без счетчиков, можно использовать оценку сайта через SharedCount. Также у вас есть альтернативный вариант: панель управления на несколько URL, что позволит сразу оценить целый ряд сайтов в одном отчете.


Если вы хотите связаться с пресловутыми лидерами мнений в своей сфере, вот вам инструмент для быстрой связи: Newsle, авторизация в котором происходит при помощи Facebook или LinkedIn – и так можно увидеть все контакты и другие способы связи с вашими друзьями из социальных сетей.


Самый бесценный инструмент для работы с почтой и базой контактов в электронной переписке – это Rapportive, отличное расширение для Chrome: вытянет из Сети всё, что есть в открытом доступе об интересующем вас адресате.


Связь через записи в микроблоге можно отследить при помощи сервиса MentionMapp, что позволяет вам визуализировать все упоминания и связи с другими пользователями.
 
Сверху Снизу