• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво 10 лучших книг по личностному росту

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
10 лучших книг по личностному росту

Робин Шарма «Монах, который продал свой «Феррари»

Книга рассказывает нам необыкновенную историю Джулиана Мэнтла — адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь. Он открывает для себя действенные, мудрые практические знания, которые учат нас радостно мыслить, жить согласно своему призванию, осознать силу своего ума и действовать мужественно, беречь время — наше самое большое достояние, дорожить взаимоотношениями с другими людьми и жить настоящим.

Наполеон Хилл «Думай и богатей»

Автор книги последовал совету Дейла Карнеги и взял интервью у 500 преуспевающих американцев. Так он вывел универсальную формулу успеха.
Если вы хотите узнать, как преодолеть все преграды и обрести успех, прочитайте эту замечательную книгу. Многие годы она была бестселлером в США и выдержала там 42 издания. Но до сих пор книга Наполеона Хилла потрясает жизненной энергией. В ней вы найдёте четкий план того, как преуспеть в жизни. А это пригодится вам в любом деле.

Джек Кенфилд «Правила успеха»

Автор делится очень простой стратегией позитивного мышления, которая поможет вам четче сформулировать, что именно вы хотите получить от жизни, и расскажет, как этого добиться.
Автор не обещает манну небесную и виллу на Канарах в придачу. Вам придется приложить кое-какие усилия, например, подкорректировать своё поведение и применить на практике особые секреты, находящиеся на страницах этой книги. Но, может быть, именно поэтому «Правила успеха» работают даже тогда, когда многие другие стратегии достижения желаемого оказываются бессильны. Ведь в этом случае игра начинает идти по вашим правилам!

Эрхарт Толле «Сила Момента Сейчас»

Книгу сложно читать в один присест. Она требует того, чтобы время от времени откладывать её в сторонку и размышлять над словами, прикидывая и примеряя их к собственному жизненному опыту. Это совершенное руководство, полный курс по медитации и осознанности.
Это книга, к которой стоит возвращаться снова и снова, – и всякий раз, когда берешь её в руки, достигаешь новой глубины и находишь новый смысл.

Дейл Карнеги «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично»

Это лучшая книга по ораторскому искусству всех времен и народов. Больше нечего добавить :)

Ричард Брэнсон «К черту все! Берись и делай!»

Автобиография не просто талантливого предпринимателя, построившего уникальный бренд «Virgin», объединяющий несколько десятков совершенно различных бизнесов, включая магазины по продаже музыкальных дисков, авиа- и железнодорожные компании, радиостанцию и издательство. Ричард ещё и яркая, нестандартная личность.
Книга Брэнсона – манифест жизни, действия, риска. Кредо ее автора – брать от жизни всё. Это значит не бояться делать то, что хочешь. При этом совершенно неважно, достаточно ли у тебя знаний, опыта или образования. Жизнь коротка, чтобы тратить её на вещи, которые не приносят удовольствия. И если есть голова на плечах и достаточно задора в сердце, любая цель будет по силам. Если что-то нравится, делай. Не нравится – бросай, не раздумывая.
Книга несёт огромный заряд оптимизма, мудрости и веры в возможности каждого человека.

Стивен Р. Кови «7 привычек высокоэффективных людей»

Узнайте целостную технологию разрешения проблем, возникающих в быту, личной жизни или по ходу исполнения должностных обязанностей на рабочем месте.
Применяя принципы этого подхода, каждый человек сумеет правильно и безопасно реагировать на изменения обстоятельств, кризис, стресс, овладеет мудростью и силой, необходимыми для реализации тех возможностей, которые открываются при любом таком изменении.

Эстер и Джерри Хикс «Закон притяжения»

Авторы уверены, что, узнав о действии Закона притяжения, мы поймём, что окружающую нас реальность мы творим своими мыслями! Это, можно сказать, библия манифестации.
Прочитав эту книгу, можно научиться создавать жизнь по своему желанию! Можно избавиться от всего ненужного, добиться того, о чём мечтаешь, победить свои страхи и, наконец, понять, к чему действительно стремишься…

Луиза Хей «Исцели себя»

В книге нет никаких медицинских рекомендаций и советов, которые могли бы помочь при лечении тех или иных заболеваний, так как не стоит заниматься самолечением без предварительной врачебной консультации.
Главная цель книги – дать людям ряд общих советов, которые способствуют сохранению и поддержанию бодрости, хорошего здоровья и прекрасного настроения, помочь стать богатым и счастливым.

Крайон «Путешествие домой»

Этот роман-притчу написали в соавторстве вполне материальный человек Ли Кэрролл и бестелесный дух по имени Крайон.
Главный герой «Путешествия домой» Майкл Томас очень молод, но уже успел разочароваться в жизни. В состоянии клинической смерти он оказывается в магической стране, насёленной семью разноцветными ангелами и одним жутким монстром. Время от времени сюда попадают люди, желающие, как и Майкл, понять, как все устроено в этом мире, и обрести духовную опору.
Это одно из лучших практических пособий по метафизике Новой Эры.
 
T

Tolyanich

Пользователь
Сообщения
148
Лайки
62
Прочесть книги это примерно 1% успеха, т.е. вы станете чуть более информированными чем были ранее, а вот ежедневное внедрение прочитанного это уже примерно 89% успеха, плюс добавляем 10% удачи и в итоге получим 100% успех в жизни.:)
 
Сверху Снизу