• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Флейм Зависимость от интернета

Как часто вы заходите в интернет в течении дня?

  • Всё свободное время в нем

    Голосов: 5 83,3%
  • Только утром

    Голосов: 0 0,0%
  • Только днем

    Голосов: 0 0,0%
  • Только вечером

    Голосов: 0 0,0%
  • Могу не заходить весь день

    Голосов: 1 16,7%

  • Всего проголосовало
    6
Drakosha7

Drakosha7

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Всем добрый день!
Подскажите, как Вы себя ограничиваете от телефона? Я по 500 раз в день вхожу то в социальные сети, то новости читаю. Понимаю, что это уже зависимость. Пробовала сутки не брать телефон в руки) не получилось, руки так и чешутся взять его и что-нибудь почитать.
 
J

Jestar

Пользователь
Сообщения
15
Лайки
7
Всем добрый день!
Подскажите, как Вы себя ограничиваете от телефона? Я по 500 раз в день вхожу то в социальные сети, то новости читаю. Понимаю, что это уже зависимость. Пробовала сутки не брать телефон в руки) не получилось, руки так и чешутся взять его и что-нибудь почитать.
Привет) Я просто принял решение, удалил все соц сети с телефона) Держать слово перед собой важно и нужно)Ну и я смотрю, например, ютуб, но важные ролики и только 1-2-3 в день не больше-такое правило. А еще очень важно понимать, ЗАЧЕМ вообще отказаться от соц сетей. Если посмотрите видео, то сразу всё поймёте)
 
A

Alonze

Unlimited
Сообщения
51
Лайки
46
Я в своё время сделал два действия:
1. Заменил просмотр соц.сетей на чтение книг. Когда хочется зайти в твиттер, я захожу в читалку.
2. Удалил с телефона приложения соц.сетей

Второе без первого не сработает. Тебе нужно не отказаться от ленты новостей в социалках, а заменить её на что-то. И установить правила: проверять все социальные за 10 минут ежедневно в определенное время. Зашёл на 10 минут, всем ответил, вышел.

Также рекомендую почистить информационное пространство. Отписаться от групп, пабликов и друзей. Поверь, ты ничего важного не пропустишь. Потом на друзей подпишешься ещё раз, ничего страшного. Но сначала нужно отписаться от всего, чтобы образовалась информационная пустота. И сразу заполнить её чем-то другим (см.пункт 1), иначе тебя всё равно будет тянуть.
 
Дымон

Дымон

Пользователь
Сообщения
25
Лайки
13
отпишись от всякой ненужной ерунды и развлекательного контента, оставь только самое полезное для тебя в плане учебы или саморазвития, это намного уменьшит информационный поток и и ты будешь сфокусирован только на более важном и полезном
я так делал, мне норм
 
J

Jnas

Новичок
Сообщения
1
Лайки
1
я удалил свой аккаунт в ВК , от всего отписался, занялся программирование, сделал это для себя хобби, на данный момент работы столько , что даже заходить куда то времени нет, ну и соответственно стал зарабатывать
 
SerenityNaomi

SerenityNaomi

Пользователь
Сообщения
13
Лайки
1
Согласен с Alonze, с аналогичной проблемой справлялся точно таким же образом. Перечитал кучу интересного ;)
 
L

logosv

Пользователь
Сообщения
24
Лайки
1
Есть преложения отслеживающие активность работы с телефоном, но я через упорство и труд, сначала перестал постить разный бред, а сейчас понимаю цель
 
serge99

serge99

Пользователь
Сообщения
8
Лайки
3
Ваше основное проблема заключается в том, что у вас много свободный временный.Советую планировать свой день по часам.Тайм менеджмент вам помощь.
 
A

AndrPr

Пользователь
Сообщения
13
Лайки
132
Привет) Я просто принял решение, удалил все соц сети с телефона) Держать слово перед собой важно и нужно)Ну и я смотрю, например, ютуб, но важные ролики и только 1-2-3 в день не больше-такое правило. А еще очень важно понимать, ЗАЧЕМ вообще отказаться от соц сетей. Если посмотрите видео, то сразу всё поймёте)
Я удалил все соцсети с телефона, так как появились мессенджеры) В телеграм допустим есть много интересных авторских постов и там намного больше полезной информации, чем в новостях:)
 
L

LaVerdgis

Пользователь
Сообщения
10
Лайки
3
есть прекрасная программа Detox Digital
страдала такой же проблемой раньше, перепробовала кучу прог. пришло все к тому, что я научилась их отключать после перезагрузки. и вот нашла умную прогу, которая сама решает, сколько часов в день вам доступен телефон (по вами составленному расписанию). отключать не дает, а если хотите воспользоваться телефоном и выйти из проги - платите мани.

не благодарите
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу