• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Скачать Zabbix - развертывание полноценного мониторинга с нуля - Udemy (2019)

Jenia13

Jenia13

PRO
Сообщения
1.356
Лайки
645
Zabbix - развертывание полноценного мониторинга с нуля
Автор : Александр Связист

Скачать Zabbix - развертывание полноценного мониторинга с нуля - Udemy (2019)


Мой курс посвящен развертыванию и эксплуатации открытой свободно распространяемой системы Zabbix (на базе Linux), созданной для мониторинга сетевого и сервеного оборудования. Системы мониторинга информационных сетей и систем применяются повсеместно, в провайдерских и корпоративных информационных сетях, для отслеживания состояния сетевого и серверного оборудования, и всех происходящих на нем событий. Например, благодаря контролю таких параметров, как температура в серверной, объем свободного места на жестком диске сервера, занятость ресурсов системы – можно предсказывать и предотвращать аварии, проводя необходимые профилактические работы на сетевом и серверном оборудовании заранее.

В процессе изучения материалов курса Вы получите массу практических навыков, необходимых для организации сетевого мониторинга любой сложности, и ряд приемов для эффективного администрирования Linux-систем. Плюсы освоения системы Zabbix заключаются в получении универсальных знаний, актуальных во многих смежных областях IT-индустрии. Освоив программу курса, Вы узнаете много нового о сетевых протоколах и информационных технологиях сетевого мониторинга, расширите свой профессиональный кругозор, и получите опыт эксплуатации универсальной системы мониторинга.

По ходу освоения материалов курса Вы научитесь осуществлять мониторинг сетевых устройств и сервисов, состояния компьютеров и сетевого оборудования. По окончании курса у Вас в руках будет настроенная и готовая к развертыванию на предприятии система мониторинга Zabbix, с массой готовых к работе инструментов – Вы всегда сможете использовать полученные наработки в реальной сети, и организовать мониторинг информационной инфраструктуры любой сложности.

Для кого этот курс:

  • Системные администраторы
  • Инженеры сетей передачи данных
  • Начинающие DevOPS-специалисты
Продажник:

Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователь группы: PRO
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу