• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помощь Флейм Web дизайн для начинающих

Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Всем привет!
Нужен Ваш совет от знающих тему WEB дизайна.
Подскажите, какой курс лучше посмотреть человеку который хочет с ноля освоить эту профессию web дизайнера?
Я посмотрел тут много тем но на ком остановиться не знаю, никогда не сталкивался с этим и каждый "кулик" хвалит своё болото и обещает золотые горы и 100% знание темы уже через месяц. А терять время на неправильное обучение не хочется. Вот и прошу совета.

Из тех на кого пока обратил внимание, посмотрите, как оцените их.
WDI - почему остановился. 1. Много хороших отзывов. 2. Очень понравилась программа курса. Что меня смущает так это подойдет ли она человеку без знаний в этой области или может у кого-то есть курс для совсем начинающих дизайнеров от этой команды ?

Moscow Digital Academy
- Обширная программа курса, отзывы как хорошие так и не очень найдены в интернете, вроде большая контора есть надежда на нормально обучение.

Дизайнер 2.0 - Тут особо нечего отметить, из того что нашел тут, взял для комплекта.

Заранее спасибо за ответы - советы.
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Не знаю, какой у тебя опыт в обучении, но мне твой подход не кажется адекватным.

Т.к. ты надеешься найти какой-то один суперкурс, его пройти и божить в дизигне. Так не будет. Ни одна школа не станет для тебя единственной базой. Если есть интерес к профессии, человек всегда будет хотеть узнать по ней что-то еще, использовать разные источники. Один курс обычно ищут когда хотят что-то поверхностное узнать наотъебись, когда это самому человеку не интересно, но начальник требует.

Начни с крупных школ (Skillbox и др.) и смотри. С обучением все в какой-то мере индивидуально, может не зайти стиль тренера. Возьми статус ПРО, скачай все и смотри. Здесь много полезного для диждитал, поэтому ПРО себя окупит.

Тебе кроме самого дизайна нужно знать UX и ПО (ФШ, люстра и др). Также посмотри курсы по сайтостроению вообще, там бывают блоки по дизайну. Видел несколько хороших в паре курсов по верстке. Авторов не помню.

Из форумов рекомендую зайти на демиарт, это крупное сообщество. Посмотри форум searchengines. guru (без пробела), там можно вникать в юзабилити и искать заказчиков (хотя, на анализ предлагают обычно полное говнище). Зарегиться лучше заранее, т.к. первые полгода после регистрации объявления платные. Почитай ководство. Поищи еще что-то более профильное, группы в соц.сетях, блоги, источники статей (типа школ Нетологии и Монстров, не в курсе, пишут ли они про дизайн).

Научись перерисовывать готовые шаблоны с крупных конструкторов сайтов или продавца шалонов для начала. Это не только поможет быстрее работать в ПО, но и видеть основные моменты стиля.

Обучение неправильным не бывает, ты все равно что-то из него берешь. Сайт любо получается, либо нет. Один раз неправильно научиться делать сайты нельзя. Сфера развивается, мода меняется - придется учиться постоянно и следить за трендами.

Также, возможно, тебе придется найти в пару верстальщика или научиться самому, потому что заказчикам нужен "сайт", а не дизайн сайта. Если не планируешь работать в студии. Если планируешь - для этого нужно будет где-то полгода набирать портфолио. Уже только поэтому, тебе будут нужны несколько курсов, чтобы сделать несколько работ. Нужно время, чтобы научиться видеть нюансы. Дизайнеров сейчас очень много, я бы даже сказал, дохренища, потому просто выучить один курс - мало для выпрямления рук. Причем, конкуренция идет как раз среди начинающих - студенты, декретницы часто лезут в дизайн. И они демпингуют. Тебе придется прыгать выше, чтобы выжить в этой куче фрилансеров.

Работал в близкой сфере, не дизайнер. Удачи.
 
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Спасибо за развернутый ответ и дельные советы.
Я прекрасно понимаю, что один курс не сделает из меня или ещё кого-то гуру дизайна. Я как раз и интересуюсь с чего начать, чтобы потом можно было продолжать и продолжать учиться. Самое трудное первый шаг, дальше когда в тему хоть как-то вливаешься легче понять какая информация полезная, какая нет.
Я поэтому и интересуюсь мнением людей в теме, чтобы помогли с первым шагом т.к. на этом этапе важно понять что в первую очередь изучать а что нет.
 
A

Alonze

Unlimited
Сообщения
51
Лайки
46
Есть хороший перечень навыков хорошего дизайнера


1. Я бы начал с курсов Тильды, чтобы было общее понимание.

2. Потом шаг за шагом осваивал дисциплины (композиция, колористика, типографика, UI/UX, вёрстка, аналитика) и инструменты (Фотошоп/Иллюстратор/Скетч/Адобе хД).
Совет: распиши честный объективный план на полгода, например. В какую неделю или две что ты изучаешь и проходишь. Иначе не заметишь, как три месяца тупо пиксели двигаешь в фотошопе.
3. Читай советы и разборы

4. В начале пробуй повторить дизайн других сайтов. В точности скопировать.

Главное – это практика.
Изучи базу (это относится к любой дисциплине) за неделю, а потом практикуйся, ошибайся, снова практикуйся, набивай шишки, нарабатывай опыт. А не изучай очередной курс месяцами. Т.е. 80-90% уделяй практике и развитию, а остальное литературе, статьям, курсам, вдохновению (обязательно, не забывай про беханс и пинтерест).
 
TimTadd

TimTadd

Пользователь
Сообщения
7
Лайки
9
Присоединюсь ко всем комментариям. От себя добавлю: обязательно зарегистрируйся на Pinterest и Behance можно еще на Dribble (для меня фаворит Pinterest через приложение) каждый день минимум 15 минут смотри примеры годных работ. Позже старайся скопировать понравившуюся работу в Photoshop самостоятельно. Публикуй портфолио на Behace. По курсам мне нравятся курсы Skillbox например этот. Позже прокачай техдизайн по курсу рекламной иллюстрации от Creative People (его почему-то удалили с инфосклада) Обязательно купи про на инфоскладе кучу денег и времени сэкономишь. Еще на Medium есть канал с полезными статьями. В телеграмме много каналов по дизайну.
Чтобы набить портфолио и опыт можешь участвовать в конкурсах на площадках Dizkon.ru и GoDesigner.ru. Я так начинал и выигрывал, до сих пор работаю с заказчиками которых там нашел(главное не делай логотипы там конкуренция бешенная) качай веб и все что с ним связано.
Сам дизайню уже года 3-4 профессия отличная за нее готовы платить и спрос на дизайнеров большой. Главное как можно быстрее перешагнуть уровень новичка и не сдохнуть от голода.
Учись. Делай классные вещи. И занимайся тем что нравится. Тебя ждет не простой, но интересный путь в конце которого, я надеюсь, успех и признание.

Удачи коллега!
 
Последнее редактирование модератором:
Old smuggler

Old smuggler

Unlimited
Сообщения
268
Лайки
201
Присоединюсь ко всем комментариям. От себя добавлю: обязательно зарегистрируйся на Pinterest и Behance можно еще на Dribble (для меня фаворит Pinterest через приложение) каждый день минимум 15 минут смотри примеры годных работ. Позже старайся скопировать понравившуюся работу в Photoshop самостоятельно. Публикуй портфолио на Behace. По курсам мне нравятся курсы Skillbox например этот. Позже прокачай техдизайн по курсу рекламной иллюстрации от Creative People (его почему-то удалили с инфосклада) Обязательно купи про на инфоскладе кучу денег и времени сэкономишь. Еще на Medium есть канал с полезными статьями. В телеграмме много каналов по дизайну.
Чтобы набить портфолио и опыт можешь участвовать в конкурсах на площадках Dizkon.ru и GoDesigner.ru. Я так начинал и выигрывал, до сих пор работаю с заказчиками которых там нашел(главное не делай логотипы там конкуренция бешенная) качай веб и все что с ним связано.
Сам дизайню уже года 3-4 профессия отличная за нее готовы платить и спрос на дизайнеров большой. Главное как можно быстрее перешагнуть уровень новичка и не сдохнуть от голода.
Учись. Делай классные вещи. И занимайся тем что нравится. Тебя ждет не простой, но интересный путь в конце которого, я надеюсь, успех и признание.

Удачи коллега!
Спасибо за советы и пожелания.

Если будет желание и время расскажи о начале твоего пути в плане поиска клиентов, где искал, пользовался ли фриланс биржей или как-то по другому находил?
 
Сверху Снизу