• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Ищу Восстановление хорошего зрения

Myfriend

Myfriend

Пользователь
Сообщения
227
Лайки
119
Друзья, подскажите эффективный курс по восстановлению зрения, который вам помог, после прохождения которого вы реально стали видеть лучше! Благодарю!
Инфосклад №1, люди здесь золото!
 
Drakosha7

Drakosha7

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Улучшения зрения без очков по методу Бейтса.
Видеокурс проводит Жданов, используя в своей работе как раз методику Бейтса
 
Drakosha7

Drakosha7

Новичок
Сообщения
9
Лайки
6
Сама не проходила, там много противопоказаний. Но занятия Бейтса это самые популярные занятия для зрения. Лучше него вроде ничего нет. Я читала его книгу, дело говорит.
 
resedentsg

resedentsg

Новичок
Сообщения
5
Лайки
8
По Жданову недели две делал простые упражнения каждый день. Закрываеш ладошками глаза и водиш глазами, вверх - вниз, право - лево, диагонали, по квадрату, по кругу, восьмерки и тд. Минут 5 занимает. Типо зарядки для глаз. В общем через 2 недели почувствовал улучшения. Но из за сотни причин сейчас делаю редко, но делаю.
 
Myfriend

Myfriend

Пользователь
Сообщения
227
Лайки
119
По Жданову недели две делал простые упражнения каждый день. Закрываеш ладошками глаза и водиш глазами, вверх - вниз, право - лево, диагонали, по квадрату, по кругу, восьмерки и тд. Минут 5 занимает. Типо зарядки для глаз. В общем через 2 недели почувствовал улучшения. Но из за сотни причин сейчас делаю редко, но делаю.
Спасибо большое! Посмотрю
 
mmelena

mmelena

Новичок
Сообщения
5
Лайки
5
Лучшая методики для улучшения зрения - это лазерная коррекция, проверено на себе. Делала и упражнения, и в специальных очках ходила (в дырочку). Только когда уже -6.5, ничего не помогает. Если рение просто стало хуже от перенапряжения длительного, помогает электростимуляция.
 
P

Perc81

Пользователь
Сообщения
8
Лайки
0
Жданов еще советовал мед закапывать в глаза , но он должен быть без химии, нужно знать пчеловода. А что с глазами ? Тут ведь еще зависит от проблемы.
 
Toxic111111

Toxic111111

Пользователь
Сообщения
56
Лайки
41
Друзья, подскажите эффективный курс по восстановлению зрения, который вам помог, после прохождения которого вы реально стали видеть лучше! Благодарю!
Инфосклад №1, люди здесь золото!

Вы знаете, абсолютно любые упражнения будут на пользу, если делать их регулярно. Ежедневно - это ключевое слово. Тот же Бейтс, он предлагает теорию в которой плохое зрение от напряжения глаз, значит, нужно расслаблять их как можно чаще. Посмотрите аюрведу или йогу для глаз, может, больше понравится. Они правда рекомендуют капать в глаза масло гхи, вот с этим у меня ничего не вышло, было просто неприятно, а в остальном просто занимайтесь ежедневно длительный срок. В этом и есть суть любого метода, а каких-то волшебных упражнений не существует.
 
N

ninoataria

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Одно время делала гимнастику (вверх-вниз, влево-вправо, вырисовывала алфавит, удаление-приближение карандаша, а потом расслабление - закрыть глаза тыльной стороной ладоней у оснований больших пальцев). И ежедневно пила в столовке морковный сок. В тот период зрение улучшилось, я ношу линзы и купила себе не -1,5 как обычно, а -1 уже.
 
Mari_O

Mari_O

Unlimited
Сообщения
9
Лайки
4
Мне помогла только гимнастика, расслабление зрения во время работы (горячие ладони прикладывала к глазам) и глазные капли для расслабления на ночь.
Но у меня был спазм аккомодации (ложная близорукость) на один глаз.
Эпизодически ситуация повторяется - повторяю курс и всё ок.
 
Сверху Снизу