• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Делюсь опытом Важность установок в повседневной жизни

Bonobo

Bonobo

Пользователь
Сообщения
22
Лайки
39
Наверное ни для кого уже не секрет, что установки и триггеры (рычаги запуска тех или иных гормонов ) определяют нашу жизнь, наши действия, наши поступки и решения в тех или иных стрессовых или не стрессовых ситуациях, а это означает лишь одно - это мощный инструмент/регулятор с помощью которого, мы можем кардинальным образом изменить свою жизнь.
Приведу банальный пример влияния установок на нашу жизнь:

Думаю каждый, так или иначе, смотрел передачи пусть говорят, или другие передачи, связанные с событиями произошедшими с конкретными людьми - гражданами России. Я очень часто слышал истории из разряда: на женщину нападали несколько мужчин, и другой мужчина-очевидец данной ситуации, в силу своих социальных установок, вбитых ему родителями, обществом, СМИ (банальная установка которую могла вбить его мама при развитии - за любую девушку нужно заступаться ) у мужчины в данной ситуации включается триггер запуска гормона – норадреналина.
У него в голове установка вбитая его мамой - за любую женщину нужно заступаться, и этот мужчина, когда уже из-за установки сформированной в психике и запуска триггера гормона норадреналина, происходит процесс протекции женщины, и в итоге - получает пулю в сердце или в голову, умирая. Таких историй миллион. Я не хочу данную ситуацию оценивать из призмы хорошо это или плохо, моя цель донести до Вас, друзья, насколько сильно установки определяет нашу жизнь.

И теперь, зная то какое сильное влияние имеют установки и какие установки запускают те или иные гормоны, можно прийти к основной части нашего обсуждения:
Берете тетрадь или блокнот, и на протяжении целого дня НАБЛЮДАЕТЕ за своими поступками, за своим поведением и действиями.
Например: вы стоите на очереди и какая-то хабалка хамит вам, а вы резко встаете в ступор, не знаете что ей ответить - у вас вбита установка что женщине отвечать нельзя, и как результат происходит когнитивный диссонанс, встаете в ступор и не даете выплеска своим гормонам, которые выработались в ответ на хабальную речь женщины, а гормоны внутри хлещат, хотят вырваться наружу и в такой ситуации нужно поступить так:

ОБЯЗАТЕЛЬНО!
1) Всегда оставлять включенным внутреннего наблюдателя и быть немного абстрагированным от ситуации.
2) Не позволять ситуации поглощать себя полностью.
В этот момент запишите на блокнот:
- Какие вы ощущения испытываете, какие метаморфозы происходят внутри вас?
- Какие внешние маркеры проявляются если таковые есть.

Например яркое проявление повышение кортизола или адреналина, или же наоборот - норадреналин желание втащить ей.
Прописываете всё до мелочей и уже когда приходите домой, смотрите на то что Вы написали:
Например: Какие гормоны включились, и на то какие мысли вы испытали в тот момент?
Уже исходя из этого Вы будете иметь полную картину и понимать в каком моменте у Вас прокол.

Пример: Вам в детском саду учительница каждый день долбила одну и ту же мысль: женщин бить нельзя, женщинам отвечать нельзя, женщинам нужно уступать и всё остальное, что выливается в то, что в стрессовый момент жизни, когда Мужчине нужно ответить женщине, пресечь хабалистое поведение на корню, а вместо этого, из-за установок, вбитых какой-то левой женщиной, он стоит в очереди, повышенные гормоны плавают в крови, а он не знает что ответить, стоит в ступоре.

Подобное поведение, особенно если часто проявляется, то выливается в большое количество недугов, нервных расстройств и прочей дичи. Что здесь можно сделать:
Имея на руках понимание того, какие мысли были в тот момент, прописать их и отзеркалить: Отвечать женщине нельзя/Отвечать женщине можно и нужно, и уже исправленную установку и мыслеформу нужно проговаривать или прописывать в состоянии ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ПОДЪЁМА, для максимальной фиксации в Вашей психике данного утверждения.
 
Сципион

Сципион

Unlimited
Сообщения
169
Лайки
89
Узнаю стиль Маркаряна
 
persona

persona

Unlimited
Сообщения
416
Лайки
208
зачем открывать америку, можно все проспецифицировать
 
nekiyl

nekiyl

Unlimited
Сообщения
29
Лайки
1
У него в голове установка вбитая его мамой - за любую женщину нужно заступаться, и этот мужчина, когда уже из-за установки сформированной в психике и запуска триггера гормона норадреналина, происходит процесс протекции женщины, и в итоге - получает пулю в сердце или в голову, умирая.
Кажется больше ситуации, когда не пулю в сердце, а когда это оказывался её муж и они потом пишут заяву на того, кто заступался)

А по теме статьи не очень понятно что рекомендуется, всегда делать что хочется, отвечать на хамством на хамство? Мне кажется вряд ли там можно к чем-то хорошему прийти, разум же должен стараться доминировать над животным, и разум когда-нибудь победит!)
 
Сверху Снизу