• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Помогу Шаг к цели

1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Тема навеяна соседней "дам совет".

Теория: Какая бы ни была цель, первый шаг к ней можно сделать прямо сейчас. Все, что для этого нужно - находится на расстоянии вытянутой руки. Человек не всегда оценивает ситуацию адекватно (из-за высокой степени вовлеченности в проблему). Потому, реализация простой задачи растягивается на годы.

В бм есть теория низковисящих фруктов. Суть в том, что какие-то действия можно сделать уже сейчас, получить минимальные результаты. Например, ты не можешь построить свой бизнес, потому что есть ограничения (деньги, связи, опыт). Поэтому, ты идешь и делаешь то, что можешь. Например, устраиваешься в компанию-конкурент или работаешь продажником, потому что это маленький шаг навстречу цели, которой можно взять и сделать.

О важности такого подхода пишут абсолютно все авторы тренингов и книг по успеху. Возможно, я буду цитировать иногда сюда, если начну перечитывать.

Смысл темы:
1. Иногда человек, даже понимая, что нужно начинать что-то делать, а не мечтать впустую, все равно не может увидеть шаги. Первые или вторые. Ему кажется, что ситуация нерешаема. Вообще, или конкретно у него.
2. Или начинает, не видя результат, а потом мотивация проходит. Это случается, когда человек полусознательно выбирает неправильные шаги, потому что "правильные" он делать не хочет. Боится, что не получится, предпочитает создавать ИБД (имитацию бурной деятельности), на самом деле, делая не то, что приводит к цели. Скрывает от себя правду.
3. Иногда цель очень похожа на того слона, которого нужно есть по кусочкам. Но не понятно, с какой стороны отрезать, потому что слон пугающе огромен.
4. Нет своего опыта в данной теме и опереться не на что.

Со стороны такие "шаги" лучше видно и я предлагаю здесь подсказывать действия, способные привести к цели.
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Я первый.
Какой шаг мне нужно сделать, чтобы максимально быстрее иметь возможность путешествовать по миру, работая удаленно? Например, начиная уже с этой осени.
Недвижки под сдачу нет. Бизнес не подходит, за ним первые пару лет надо следить.
 
pofig

pofig

Пользователь
Сообщения
98
Лайки
249
Я первый.
Какой шаг мне нужно сделать, чтобы максимально быстрее иметь возможность путешествовать по миру, работая удаленно? Например, начиная уже с этой осени.
Недвижки под сдачу нет. Бизнес не подходит, за ним первые пару лет надо следить.
Как вариант: прямо сейчас можно сжечь свой паспорт и идти путешествовать по миру...:D
 
A

Alonze

Unlimited
Сообщения
51
Лайки
46
Я первый.
Какой шаг мне нужно сделать, чтобы максимально быстрее иметь возможность путешествовать по миру, работая удаленно? Например, начиная уже с этой осени.
Недвижки под сдачу нет. Бизнес не подходит, за ним первые пару лет надо следить.
У тебя ответ скрыт в вопросе – "работая удаленно". Т.е. тебе нужно уметь делать то, что не требует твоего физического присутствия. А таких сфер полно: видеомонтаж, дизайн (чего угодно душе), интернет-маркетинг и его составляющие (настройка реклам, продвижение, ведение пабликов и групп), программирование, консультации.
 
olgakih

olgakih

Пользователь
Сообщения
57
Лайки
123
Зарегистрироваться на бирже фрилансеров найти первый проект заработать купить билеты или найти работу в стране где хотелось бы побывать временную. Сайты обмена существуют например к Вам едет француз, а Вы к нему там зарегистрироваться. Устроиться работать на трансатлантический лайнер я правда не знаю там разрешают работничкам выходить в порт прибытия. Вы ведь не на луну пока собрались есть простые решения :)
 
info10827

info10827

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Я первый.
Какой шаг мне нужно сделать, чтобы максимально быстрее иметь возможность путешествовать по миру, работая удаленно? Например, начиная уже с этой осени.
Недвижки под сдачу нет. Бизнес не подходит, за ним первые пару лет надо следить.
1. Освоить удаленную профессию.
2. Можно путешествовать бесплатно, как волонтер. Есть такое направление: едишь в страну, предварительно заключив договор на бесплатную работу у определённого хозяина. Тебе предоставляют жилье и питание, часто - оплату на карманные расходы. В будни - пашешь, а в выходные изучаешь страну))
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
1. Освоить удаленную профессию.
2. Можно путешествовать бесплатно, как волонтер. Есть такое направление: едишь в страну, предварительно заключив договор на бесплатную работу у определённого хозяина. Тебе предоставляют жилье и питание, часто - оплату на карманные расходы. В будни - пашешь, а в выходные изучаешь страну))
Круто, можно себе завести наконец-то хозяина!
На самом деле, мне кажется, что эта опция доступна студентам, потому что в приличные страны взрослых по такой программе не выпускают, а в бедных полно своей дешевой рабсилы.
Также я знаю, что есть тема работы на круизном лайнере (если знать англ язык) - можно путешествовать. Меня пару лет назад звали.
 
info10827

info10827

Новичок
Сообщения
8
Лайки
3
Круто, можно себе завести наконец-то хозяина!
На самом деле, мне кажется, что эта опция доступна студентам, потому что в приличные страны взрослых по такой программе не выпускают, а в бедных полно своей дешевой рабсилы...
Если вам "кажется", это не означает, что так оно и есть ;):)
У меня соседка - молодая пенсионерка (48 лет), нынешним летом работала у семьи виноднелов в Испании, в качестве домработницы...
 
Сверху Снизу