• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Реальные способы создания пассивного дохода

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Реальные способы создания пассивного дохода

Вроде бы всё у нас как у людей: ходим на работу, получаем зарплату, денег на жизнь хватает.
  • Теперь представим, что работа вдруг закончилась. Не важно по какой причине, просто представим — работы нет, зарплаты нет. На что жить?
  • Вот здесь нам очень пригодится пассивный доход. Что это такое? Это доход, который поступает в наш кошелёк вне зависимости от того, трудимся мы или нежимся на Багамских островах.
В этой статье мы поговорим о том, как каждый человек может, приложив немного усилий, начать получать свой личный пассивный доход.

Скачать Реальные способы создания пассивного дохода


Ищем подходящие варианты.

Часто бывает такое, что хорошие возможности дополнительного заработка пачками «витают» вокруг нас, практически «кричат» нам в ухо о своём присутствии, а мы их упорно не замечаем.

Приглядитесь повнимательнее к своей жизни, «включите» у себя предпринимательский настрой, растормошите своё дремлющее творческое мышление — и тогда, наверняка, какой-либо из ниже-перечисленных вариантов подойдет именно вам:

Вариант №1. Сдача личной собственности в аренду.

Конечно, в первую очередь, придется вложиться в приобретение той самой собственности, если у вас сейчас ее нет в наличии.

Но если у вас есть квартира (дача или гараж), то это уже прекрасный способ для извлечения дополнительного дохода из имеющихся квадратных метров.

Всё, что вам нужно — правильным образом подготовить помещение к сдаче в аренду, разместить рекламу и отобрать адекватных/платежеспособных клиентов.

Можно сдавать одну комнату в своей квартире, а также автомобиль, бытовую технику и т.п. Самые предприимчивые могут договориться с друзьями/коллегами и сдавать чужую собственность (получая за это плату как организатор процесса).

Вариант №2. Создание небольшого бизнеса.

Почему небольшого? Потому что для его создания не потребуется вложения большого капитала.

К тому же, на случай если бизнес у вас вдруг не заладится, вас не будет пугать риск потери вложенных в его раскрутку денег.

Существуют десятки (и даже сотни) идей для старта своего небольшого дела.

Вы можете открыть небольшую парикмахерскую, студию ногтевого сервиса, поставить на проходном месте вендинговый автомат, начать что-то продавать в интернете и т.п.
Подобные варианты не потребуют от вас вложения существенных усилий и средств. В дальнейшем, когда все будет настроено, в вашем распоряжении окажется источник дохода, который будет стабильно пополнять ваш банковский счет.

Вариант №3. Стать финансистом.

Читали ли вы книгу Теодора Драйзера «Финансист»?

Для нас в этой книге важны не описываемые в ней события и не жёсткие нравы финансовых воротил — для нас важно то, что операции с ценными бумагами являются одним из самых доступных вариантов создания пассивного дохода.

Поставьте себе задачу научиться грамотно приумножать свои деньги, чтобы заставить свои деньги работать и приносить вам ежемесячный доход.

Сделать это можно различными способами:
  • Рекомендую вам начинать вложение своих денег с приобретения самых простых и низкорисковых инвестиционных инструментов.
  • Самое большое достоинство получения пассивного дохода на финансовых рынках состоит в том, что для старта вам понадобятся весьма скромные суммы.
Например, одной тысячи рублей будет вполне достаточно, чтобы открыть банковский депозит и получить свой первый пассивный доход (в виде процентов по вкладу).

ПРАКТИКА. Создаем пассивный доход.


Итак, хватит рассуждать, пора приступать к первым шагам:

1) Составьте список того, чем вы владеете. Что из этого можно сдать в аренду? Или продать, чтобы проинвестировать вырученные деньги?

2) Изучите несколько вариантов малого бизнеса, доступного вам. Двигайтесь в этом направлении только тогда, когда будете полностью уверены в доходности выбранной бизнес-идеи.

3) Начните инвестировать. Примите твердое решение откладывать 10-20% с каждого полученного дохода.

Эти деньги позволят вам наполнить свою «финансовую подушку», после чего приступить к постепенному формированию финансового капитала (доходы от которого будут полностью обеспечивать всю вашу семью).
 
Сверху Снизу