• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Чтиво Простой план, который поможет выполнить данные себе новогодние обещания

G

Gustav

Команда форума
Администратор
Сообщения
26.410
Лайки
51.221
Простой план, который поможет выполнить данные себе новогодние обещания

Достигать поставленных на новый год целей нужно не с 1 января, а прямо сейчас.

Скачать Простой план, который поможет выполнить данные себе новогодние обещания


В Сети можно наткнуться на такое изречение: «В школе вы ходите на уроки, а затем проходите тест. В жизни же вам даётся тест, который преподаёт вам урок».

В этой цитате мне не нравится то, что теста вы в любом случае вынуждены дожидаться. На самом деле вы можете начать проходить свой тест в любой день недели. И когда закончите, то результат не заставит себя ждать.

В конце 2015 года я разработал такой тест для себя. Суть его заключалась в том, чтобы ежедневно узнавать что-то из новой книги, а затем писать об этом. Писать каждый день на протяжении всего следующего года. В тот день, когда я принял это решение, я уже усвоил первый урок.

Новый год начинается сегодня
Не готовьтесь. Начинайте. Помните, что наш враг — это не отсутствие подготовки, не сложность проекта, не состояние рынка или отсутствие денег на банковском счету.

Враг — это Сопротивление. Враг — наш болтливый мозг, который придумывает оправдания, отговорки и миллионы причин, по которым мы не можем/не должны/не будем делать то, что нужно. Поэтому начинайте ещё до того, как будете готовы.

«Делай дело!», Стивен Прессфилд
92% людей не выполняют в новом году данных себе обещаний во многом потому, что уверены, будто 1 января что-то магическим образом изменится. На самом деле ничего волшебного здесь нет, а изменить всё можно в любой момент. Новый год можно начать в любой день. Ведь вы человек, а не календарь.

Если вы начнёте в декабре, то до 1 января многого не достигнете. Но зато вам не нужна будет ложная мотивация, чтобы продолжить начатое.

Как выполнить данные себе обещания

Поставьте простую, но безумную цель

Общаясь с успешным другом на тему инвестирования в криптовалюты, я спросил его, какую цель он посоветовал бы мне поставить на следующий год. Не зная, сколько денег у меня есть, он ответил: «Один миллион долларов».

Он объяснил: «Смотри, в прошлом году, где-то на Рождество, я поставил совершенно утопическую цель. Не из-за того, что мне нужны деньги, а просто так. Я вообще её не достиг».

Вы должны усвоить очевидную истину: вы не можете достичь результата, в десять раз превышающего ваши обычные цели, кардинально не изменив подход. Путь к большой цели обязательно будет более тяжёлым и менее очевидным. Многие будут думать, что вы псих. Но поэтому на вашем пути будет стоять меньше людей.

Полностью абстрагируйтесь от своей цели
Мой друг поставил невыполнимую цель с такой лёгкостью, потому что знал, что не сможет контролировать её выполнение. Он просто делал всё возможное с помощью того, что у него в тот момент было.

Если ваша первая мысль «Я хочу миллион долларов», то второй мыслью должна быть «Мне не нужен миллион долларов». Ни сейчас, ни когда-либо ещё.

Вложите всю энергию в 2–3 свои главные сильные стороны
Проекты малой или средней продолжительности есть смысл разбивать на несколько частей. С более серьёзными долгосрочными целями всё куда сложнее.

Спросите себя: что из того, что вы можете делать достаточно долго и хорошо, способно помочь вам добиться результата? Выберите 2–3 главных умения и найдите способ достичь своей цели с помощью них.

Попытайтесь определить, что можно сделать, чтобы использовать эти умения как можно чаще. Этого достаточно — вам не нужно перестраивать всю жизнь.

Не сосредотачивайтесь на побочных вещах
Я пишу, пытаюсь сэкономить большую часть своего дохода и как можно более выгодно её инвестировать. Это три моих главных умения. Но поскольку подход настолько прост, то, что именно я пишу, сколько именно экономлю и куда именно вкладываю деньги, второстепенно. Раз я всё это делаю, я в конечном итоге достигну цели.

Мне, как человеку, который обычно преуспевает в выполнении поставленных задач, это трудно переварить. И даже если вы следуете чёткому пошаговому плану, на полпути вам, скорее всего, станет скучно. Тем не менее это туннельное зрение не только лишает вас веселья, но и открывает новые возможности.

Начните до того, как будете готовы
Вы наверняка не готовы, чтобы начать двигаться к цели, верно? Это означает, что сейчас самое время к ней устремиться.

Какова ваша цель? Можете ли вы сделать её более значимой? Какие умения вы можете использовать для её достижения? От каких мелочей можете избавиться?

Не ждите, пока жизнь попросит вас пройти тест. Возьмите и разработайте свой собственный. Если не сейчас, то когда? Новый год начинается сегодня.
 
Сверху Снизу