• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Делюсь опытом Простая фишка как начать ДЕЛАТЬ! и не бросить через 2 дня.

Будете ли пользоваться данной техникой

  • ДА, ведь я КРАСАВИЧИК (КРАСАВИЦА)

    Голосов: 16 100,0%
  • НЕТ. моя жизнь меня устраивает

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    16
Elkon_v2

Elkon_v2

Пользователь
Сообщения
95
Лайки
175
Делюсь фишкой (техникой) как начать и продолжить делать. Особенно актуально для тех, кто хочет выработать у себя привычку.
Данную технику вычитал в одной книге. Мне она пригодилась, когда приучал себя делать физкультуру по утрам и чтению по 30 мин в день.
Итак, начнем. Все делается по простой схеме: м100%М. где м - минимальный результат, 100% - это норма, М- максимальный или идеальный результат.
Вы определяете для себя эти параметры. К примеру, когда я прививал привычку регулярного занятия спортом, то я начинал с отжиманий. м - 10 отжиманий, 100% - 30 и М - 35 и выше. (звезд с неба хватал, ибо в первую очередь надо было выработать привычку). Самое главное - это делать КАЖДЫЙ ДЕНЬ. таким образом, даже если у меня не хватало времени или мне было лень, то 10 отжиманий я делал (это очень легко и быстро (30 сек)).
Таким образом вы все равно движетесь к цели. и закрепляете полезную привычку.
 
persona

persona

Unlimited
Сообщения
416
Лайки
208
или можно еще сказать себе :
делаю это только 5 мин., всего 5 минууууут
например мыть посуду или делать махи ножницы ногами
и о чудо, сопротивления НЕЕЕТ. и может захочется продолжить
 
agv

agv

Пользователь
Сообщения
17
Лайки
9
Что делать, если не получилось в какой то день?

Так же до невроза недалеко. Расширю немного фишку автора. Подобная техника описана в первой части книги
. Книга хорошая, рекомендую. Её легко найти и скачать. После прочтения некая unicorna из ЖЖ нарисовала mind-map прикладываю.
 

Вложения

charodeika

charodeika

Пользователь
Сообщения
4
Лайки
1
Подтверждаю, техника работает. У Пинтосевича с ней познакомилась. Отличная штука.
 
naylos

naylos

Новичок
Сообщения
14
Лайки
2
Мне помогло приложение пить воду, там можно было устанавливать таймер через определенное время, и оно еще показывалось сколько мл воды нужно выпить )
 
nekiyl

nekiyl

Unlimited
Сообщения
29
Лайки
1
А мне кажется осовной эфект от книг Ицхак - это доход автору) А техники выработки привычки вряд л прям существую, часто люди годами чем-то занимаются, а потом забивают (касается конечно же хороших привычек, плохие как раз бросить сложнее)) Так что нужно просто ежедневно работать и тренироваться, хотя может быть пободная мантра в голове, если её постоянно повторять и имеет смысл, но точно не для всех.)
 
Сверху Снизу