• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Ищу Посоветуйте лучший мотивационный курс

G

gazwpol

Unlimited
Сообщения
69
Лайки
15
Посоветуйте лучший мотивационный курс. Спасибо :)
 
Ю

ЮлияKUZ2804

Пользователь
Сообщения
7
Лайки
2
Посоветуйте лучший мотивационный курс. Спасибо :)
Смотря для чего Вам мотивация. Я недавно прошла марафон по определению любимого дела (в инстаграм ник @katya_nova__) у Екатерины Новопашиной. 2 в 1! И определила то, что мне больше по душе, и получила достаточную мотивацию )
 
The Proserpine

The Proserpine

Пользователь
Сообщения
37
Лайки
46
Посоветуйте лучший мотивационный курс. Спасибо :)
Вот тут есть хороший мотивационные курс: Скачать - Энтони Роббинс - PERSONAL POWER®II: 30-дневная система(на русском) (неделя 1) - без рекламы
Сама его проходила и могу сказать , что он точно стоит затраченного времени.
 
VikM

VikM

Пользователь
Сообщения
699
Лайки
237
Посоветуйте лучший мотивационный курс. Спасибо :)
Прошла множество тренингов и лично и онлайн. Все мотивационные системы действуют одномоментно, сразу после курса, потом всегда идет откат. Есть курс Скачать - В чем твоя уникальность - Бахтиозина (2017) В чем твоя уникальность - Бахтиозина (2017). Она рассказывает очень понятно как действует наша психика и что сделать что бы найти то что вам нравится делать, что вас мотивирует. Дает техники как проработать блоки - а они у нас у всех есть. И тогда у вас будет самомотивация.
 
CryptoMax

CryptoMax

Пользователь
Сообщения
17
Лайки
9
Следует понимать, что мотивация - это как наркотик. Если ты можешь что-то делать только после хорошего пинка под зад, то возможно это просто не твоё? Прочитав очередную статью или посмотрев видео ты заряжаешься энергией, которая вскоре снова сойдёт на нет.
А вообще советую почитать книги Брайана Трейси. Они есть в свободном доступе в сети, как и записи его семинаров и лекций. Один из лучших тренеров в мире.
 
S

siberian14881488

Новичок
Сообщения
7
Лайки
11
Как по мне то поможет книга Дмитрия Портнягина - Трансформатор. У него одноименный канал на youtube, несколько бизнесов. В общем мужик крутой и показывает в книги на своём примере как подняться с нуля (ну вернее как он это сделал в своё время).
 
I

Isolde

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Учиться нужно у самых лучших) Выше уже кидали курс Энтони Роббинса - он действительно очень крутой) Можете ещё на ютубе посмотреть видео с ним
 
1hjpjfy

1hjpjfy

Unlimited
Сообщения
547
Лайки
1.081
Добавлю пару моментов. Курсы-книги вспоминать не хочу, их слишком много и многие из них являются просто методом обогащения авторов. Тема "Ты сможешь! Ты круче, чем думаешь". К Трейси я тоже местами плохо отношусь, он проповедует "магическое мышление" отчасти и есть люди, которых надо лечить от такого подхода в жизни. Если совмещать чтение с принципом личной ответственности, т.е. не перекладывать вообще все на мир (чем учит Трейси) - очень легко и хорошо читается. Есть подходы "твоя мама виновата" и всякая проработка таких ситуаций - тоже хрень полная, человек просто начинает обвинять других и носится с этим потом годами. Таких книг много, перечислять не буду. И т.д. Мне Стив Павлина не понравился некоторыми принципами, но полезное у него есть. "Сила воли" Макгонигал хорошая книга. "Без жалости к себе" - сжечь вместе с автором Роббинс крутой ("Разбуди в себе исполина" - можно начать с нее). Книги Бренсона мотивировали (это худ лит, но впечатлила). Пинтосевич пишет на эту тему, книги маленькие и легко читаются. Многое берет у др. авторов. "52 понедельника" - как календарь по мотивации, с упражнениями но по сути слабая и я пожалел времени на нее. Есть еще книга Вон Эйкена "Возможно все" - чуть более теоретическая, как раз для тех, кто любит мечтать и ничего не делать. Но тоже про мотивацию. Книги Барбары Шер ("О чем мечтать" и др) - полностью про мотивацию, но с эффектом обвинения мамы и немного женская по стилю. Зато читать легко.

Я писал науч. работы на эту тему и изучал. Академических книг по теме у меня больше. По психологии и мотивации в менеджменте.

Нужно найти ту реальность, которая определена как целевая. Например, если цель - быть крутым продажником, то реальность - тусовка этих продажников, тренинги и общение с лучшими из них. Среда очень многое дает, без нее большинство людей не могут преодолеть притяжение к привычной конфигурации себя и паттерны. Среда и "звезды", ключевые люди. Они заряжают. После общения с ними всегда происходят "прорывы". Но не лезть к ним сразу, а просто искать возможности пересекаться чтобы не доставлять им неудобств. Если есть возможность вписаться в марафон или курс - лучше чем развиваться одному. Как тренироваться с тренером лучше (=быстрее), чем одному. Или учить язык в среде или самому.

И второе, сразу же начинать что-то делать. Не мотивироваться впустую вообще ни минуты. Иначе человек путает фантазии и достижения (психика не отличает) и доза фантазий начинает повышаться, потому что маленькие цели человека перестают уже мотивировать. Ты можешь сам заметить, когда просмотришь какой-то крутой тренинг или пример и пару дней не перенаправишь эту энергию в русло реальных действий - потом прилетает небольшая апатия. Можешь разложить свою сферу деятельности на ключевые навыки и развивать их. Это скоро начнет давать плоды и ты будешь самомотивироваться, но это будет уже здоровое чувство, а не пустое "давай-давай" от тренера. Если будет большой разрыв между реальностью и фантазиями - словишь апатию. Если тренер тебе говорит "Вася стал миллионером, а Петя живет на Бали", а в твоей реальности задача стоит более простая, то психика быстро откажется делать "такие мелкие задачи, когда вон Вася миллионер". Поэтому я и пишу - подкреплять мотивирование действиями. Даже если они не приведут к результату - опыт и новый навык лучше мечтания.

Последнее, не насилуй себя. Если человек демотивирован - скорее всего его психика считает эту задачу ненужной. И вскоре может решать вопрос кардинально, через здоровье например. Или если человек ранее уже пытался добиваться этой цели и потом ее обесценил, "опустил руки" - тогда тоже будет сопротивление "все равно все зря". Или у него просто мало жизненных сил, он устает от простой работы, мало радости в жизни. В таком состоянии насиловать себя - абонемент к врачу и серьезное лечение потом. В первую очередь психика отключает вторичные функции, в депрессии человек обычно перестает следить за внешностью, мыться. Потому что с т.з. психики это лишняя трата сил. Если есть апатия, но не такая сильная - получится себя попинать 10 раз, а на 11 начнутся проблемы. Уровень допустимого "самопинания" зависит от кол-ва сил и позитивных событий в жизни. Максимально постарайся создать эту нейросвязь, как у дрессируемых животных - "цель-радость". Чтобы психика поняла, что ее не только гонять собираются, но и радость получать. Например, в продажах - похвалить себя за 100 звонков, похвалить себя за выполнение правильного шаблона, первые деньги и подарок себе на них и т.д. К еде лучше не привязывать. Не ругать себя за ошибки и провалы хотя бы первое время. Если ты себя перепинаешь, а радость получать не начнешь - в следующий раз будет намного сложнее ставить себе эту цель.

Еще, обязательно заниматься спортом. Организм учится выделять энергию и поэтому он ее будет выделять потом и на цели тоже. Мозг отдыхает от переключения задач (обрабатывая в это время пути к цели).
Исключи источники долгих пустых трат энергии, типа онлайн игр и сериалов. Механизм тот же, психика всегда выберет удовольствие без труда и чем дольше не будет сформирована связка "труд - первые результаты", тем она будет больше демотивировать человека.
Если возраст 25+ - нужно рассмотреть вопрос сна, алкоголя и еды. Эти штуки начинают сильно влиять.
 
ksenia1981

ksenia1981

Новичок
Сообщения
8
Лайки
4
Посмотрите видео Ильдара Зинурова про мотивацию, основной смысл, что для мотивации нужна осознанность.
 
алинаапрель

алинаапрель

Unlimited
Сообщения
188
Лайки
341
Здесь есть файл от Д.Богданова, называется Вопрос и ответ Хит. Совпадает с моей т.з. на мотивацию)) Не то, чтобы я злая, но назначала бы всем, кто в поисках мотивации принимать каждое утро, пока не поможет)) (и себе иногда, в т.ч.):devilish::facepalmgirl:
здесь,мож пригодится кому, он короткий)
 
ChizHJr

ChizHJr

Unlimited
Сообщения
46
Лайки
23
Очень хорошую мотивацию начать что-то делать в нужном тебе направлении дает Ярослав Брин.
Название книги: Меняю жир на силу воли
Читается за 1-2 дня, бесплатная и находится в свободном доступе.
 
Evange_Lina

Evange_Lina

Пользователь
Сообщения
81
Лайки
293
Один из подобных курсов, который мне понравился был Сила Воли: Улучшайзер - Воля (2017)
Изложен известным шоуменом, очень простым и легким языком с долей юмора. Этот курс можно назвать базовым, это самое элементарное, но без этого все остальные навороченные курсы будут бесполезными.
Курс смотрится на одном дыхании. Затем появляется желание пересмотреть повторно и законспектировать основные моменты. Рекомендую!
 
Сверху Снизу