• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Не состоялась Пакет из шести таблиц MS Excel для анализа и планирования бизнеса - Прохоров (2019)

Jenia13

Jenia13

PRO
Сообщения
1.356
Лайки
645
Пакет из шести таблиц MS Excel для анализа и планирования бизнеса
Автор : Владимир Прохоров

Скачать Пакет из шести таблиц MS Excel для анализа и планирования бизнеса - Прохоров (2019)


Себестоимость и доходность.
Затраты в рублях и валюте, до 10 валют одновременно. Рассчитывает: Полную себестоимость, Себестоимость по методу Директ-костинг, Доходность, Маржинальную прибыль, Коэффициент маржинальной прибыли, Выручку, Прибыль, Наценку, Рентабельность продаж, Точку безубыточности, Запас прочности, Операционный рычаг. Строит графики —12 суммарных и по 16 графиков на каждое изделие.

Инвестиции (Полная версия).
Рассчитывает: WACC, NPV, IRR, ROI, PI, Срок окупаемости, Дисконтированный срок окупаемости, Чувствительность проекта к отклонениям в статьях доходов и расходов, Запас прочности проекта по статьям доходов и расходов. Сравнивает до 7 проектов Качественно и Количественно. Строит графики Долей инвестиций, Стоимости и Взвешенной стоимости инвестиций, Дохода, Расхода, Чистого дохода и Чистого дисконтированного дохода (ЧДД) по шагам, Чистого дохода и ЧДД инвестиционного проекта нарастающим итогом, Сводные графики для сравнения показателей окупаемости 7 проектов.

Финансовый анализ (в формате МСФО или РСБУ (Россия)).
Выполняет Горизонтальный и Вертикальный анализ баланса, Вертикальный анализ Отчета о прибылях и убытках. Рассчитывает коэффициенты Ликвидности, Деловой активности, Финансовой устойчивости, Рентабельности. Всего 36 показателей для МСФО и 70+ для РСБУ. Делает сравнение в динамике за пять отчетных дат в абсолютных величинах и в процентах. Строит соответствующие графики.

Точка безубыточности и Анализ безубыточности.
При большом ассортименте рассчитывает: Себестоимость товара с учетом расходов на доставку, упаковку и т.п., Переменные затраты как сумму себестоимости и процентных выплат от выручки (премии, бонусы), Точку безубыточности, Запас финансовой прочности, Наценку, Минимальную наценку, Прибыль, Маржинальную прибыль, Рентабельность. При большом ассортименте основная проблема состоит в распределении долей постоянных затрат по отдельным товарам. В этой таблице указанная проблема решена. Таблица включает 5 методик распределения постоянных затрат, можете выбрать для себя наиболее подходящую.

Анализ ассортимента.
Подробный анализ по основному и двум дополнительным показателям. Например: выручка, прибыль, складской запас. ABC-анализ, разбиение на группы по объему реализации, анализ по среднему, анализ по медиане. Можно делать анализ по любому числовому показателю и анализировать Клиентов по суммам закупок, количеству закупаемых наименований, периодичности закупок; Поставщиков по суммам поставок, количеству поставляемых наименований, срокам поставки; Дебиторов по суммам задолженности или дням просрочки.


Планирование личного времени и управление задачами.
Планирование от стратегического к плану каждого дня недели. Матрица Эйзенхауэра, Текущие задачи, Метод Стивена Кови, Периодически повторяющиеся рутинные задачи (метод автора), Планирование на каждый день текущей недели и очередь задач (метод автора), Жесткие-Гибкие задачи и Контексты по методу Г.Архангельского.

Продажник:

Складчина:
 
Сверху Снизу