• ВНИМАНИЕ! НОВЫЙ АДРЕС САЙТА

    РКН заблокировал текущий домен

    Актуальный адрес сайта всегда указан здесь - EGROUND-ZERKALO.COM

Блог Отвечу на вопросы по SEO

Нравится моя идея?

  • да

    Голосов: 7 87,5%
  • нет

    Голосов: 1 12,5%

  • Всего проголосовало
    8
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Так как я занимаюсь SEO уже около 7 лет, а может и больше, то решил сделать свой вклад в этот форум! Поэтому по отвечаю на ваши вопросы в этом топике о SEO. В личку не писать, коммерцию не предлагать. На вопросы отвечать буду только в топике!
 
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Какие либо доказательства компетенции в данном вопросе есть?
Такое впечатление, как будто я вас заставляю задавать мне вопросы.))) И давайте не будем засорять топик на левые темы.

Если у вас есть вопрос, задавайте! А если хотите доказательств моих ответов, то вам никто не запрещает воспользоваться потом платными услугами seo-контор)
 
ProAvram

ProAvram

Unlimited
Сообщения
3
Лайки
1
Привет.
Подскажи пожалуйста у меня есть site.com (он на Opencart) мне нужен был блог и фотогалалерея. Недолго думая я сделал так site.com/blog и site.com/gallery на движке вордпресса ( в корне сайта создал папки ) стоит ли подобным заниматься ? или как то плохо это влияет. на seo.. в роботс.тхт я добавил как и opencart так и wordpress (запреты на индекс страниц которые не нужны) а вот с sitemap я не знаю, как сделать так чтобы в него загружалось все из блога и галереи... что по этому поводу думаешь ?)
 
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Привет.
Подскажи пожалуйста у меня есть site.com (он на Opencart) мне нужен был блог и фотогалалерея. Недолго думая я сделал так site.com/blog и site.com/gallery на движке вордпресса ( в корне сайта создал папки ) стоит ли подобным заниматься ? или как то плохо это влияет. на seo.. в роботс.тхт я добавил как и opencart так и wordpress (запреты на индекс страниц которые не нужны) а вот с sitemap я не знаю, как сделать так чтобы в него загружалось все из блога и галереи... что по этому поводу думаешь ?)
привет. вордпресс расширяет семантику и для магазина это только плюс, главное нормальное семантическое ядро составить для магазина и блога с галереей.

у опенкарт есть свой сайтмеп, а у вордрпесса свой, поэтому в robots.txt укажи адреса всех сайтмэпов, а также все их загрузи в панель яндекс вебмастер и google вебмастер
 
K

Krsqman

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Почему <meta keywords> лучше теперь не использовать?
 
A

AlexsU

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
Его можно использовать, но... не ожидать от него многого. Он не запрещен - просто поисковики (по из заявлениям) на него не обращают внимания, но они так же говорят, что и ссылки не влияют на ранжирование :LOL:
 
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Его можно использовать, но... не ожидать от него многого. Он не запрещен - просто поисковики (по из заявлениям) на него не обращают внимания, но они так же говорят, что и ссылки не влияют на ранжирование :LOL:
А можно конкретнее узнать, когда именно поисковики такое говорили про ссылки?
 
A

AlexsU

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
вот например тут:

пересчислены известные мета теги, но там же и сказано:
" вы можете использовать не указанные здесь теги, если они имеют значение для вашего сайта. Помните, что Google игнорирует метатеги, не известные ему." (c)
 
A

AlexsU

Новичок
Сообщения
9
Лайки
3
А по Яше прямых ссылок на текстовое утверждение затруднительно найти (они мутные ребята ;-) ), но... попробуйте найти советы по заполнению этого метатэга у них. По другим мета у них есть советы, например, дескрипш:

а про ключевики максимум что найдете
  • <meta name="Keywords" content="..."/> — может учитываться при определении соответствия страницы поисковым запросам;
и то, скорее всего, потому, что в этом разделе сто лет никто ничего не правил ;-)
 
lucky_

lucky_

Пользователь
Сообщения
284
Лайки
148
А можно конкретнее узнать, когда именно поисковики такое говорили про ссылки?
Что думаете о seopult. ру можно запустить по началу его, чтобы сайт хотябы начал появляться в поисковиках? или лучше не сливать туда деньги и запустить РСЯ или ГУГл)? интернет магазин на битриксе тренажеры
 
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
Что думаете о seopult. ру можно запустить по началу его, чтобы сайт хотябы начал появляться в поисковиках? или лучше не сливать туда деньги и запустить РСЯ или ГУГл)? интернет магазин на битриксе тренажеры
seopult - это слив 100%, если не знать всех тонкостей. Я никогда им не пользовался и коллеги по цеху тоже! Рекомендую начать с базовой SEO оптимизации, а если нужны заказы сейчас, то это контекстная реклама!
 
lucky_

lucky_

Пользователь
Сообщения
284
Лайки
148
seopult - это слив 100%, если не знать всех тонкостей. Я никогда им не пользовался и коллеги по цеху тоже! Рекомендую начать с базовой SEO оптимизации, а если нужны заказы сейчас, то это контекстная реклама!
контекстная реклама там же еще больше денег надо влить вроде. А что входит в базовую оптимизация сео
 
E

exper1mentator

Unlimited
Сообщения
103
Лайки
99
контекстная реклама там же еще больше денег надо влить вроде. А что входит в базовую оптимизация сео
контекстная реклама эффективнее. сеопульт дает низкокачественные ссылки, и если не уметь их фильтровать, то это 100% бан яндекса и гугла. Базовая оптимизация - это корректировка текстов и перелинковка по семантическому ядру.
 
Сверху Снизу